Перейти к содержанию

Архивация данных на Андроиде


Рекомендуемые сообщения

Нужна платная программа архивации данных, которая бы по возможности могла обходиться без Root прав и по возможности, чтобы эта программа могла все целиком архивировать/восстанавливать в случае неудачной перепрошивки аппарата Samsung Galaxy S 2. В крайнем случае если будет предложена программа архивации данных с правами суперпользователя. Объясните мне:

1) Как включить права суперпользователя

2) Как отключить права суперпользователя

Спасибо. С уважением mike 1.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для архивации использую

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1229326

подробное описание

ROOT нужен.

1) Как включить права суперпользователя

2) Как отключить права суперпользователя

зависит от модели аппарата.

получал ROOT этой программой

там же есть подробнее, как все сделать. если ваш аппарат не поддерживается, напишите его, будем искать, чем можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могла все целиком

Без рута невозможно. Андроид держит программы в разных песочницах. Программа А не может прочесть данные программы Б. С рутом - десятки и больше. Самая лучшая - Titanium Backup. В платной версии есть плюшки и, главное, более быстрый бекап/восстановление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без рута невозможно. Андроид держит программы в разных песочницах. Программа А не может прочесть данные программы Б. С рутом - десятки и больше. Самая лучшая - Titanium Backup. В платной версии есть плюшки и, главное, более быстрый бекап/восстановление.

Устанавливал эту программу (в бесплатной комплектации) посмотрел ее бесплатные возможности в принципе понравилась, цена приемлемая, но возникли проблемы с правами т.к. на тот момент прав суперпользователя не было у меня программа сообщила, что не сможет работать без root прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для архивации использую

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1229326

подробное описание

ROOT нужен.

 

зависит от модели аппарата.

получал ROOT этой программой

там же есть подробнее, как все сделать. если ваш аппарат не поддерживается, напишите его, будем искать, чем можно.

Аппарат Samsung Galaxy S 2

 

Без рута невозможно. Андроид держит программы в разных песочницах. Программа А не может прочесть данные программы Б. С рутом - десятки и больше. Самая лучшая - Titanium Backup. В платной версии есть плюшки и, главное, более быстрый бекап/восстановление.

Umnik А что вы можете сказать про платную программу MyBackup Pro? Она чем то уступает программе Titanium Backup? Справиться ли MyBackupPro с задачей если мне нужно будет восстановить оригинальную прошивку (скажем если я некорректно прошью этот телефон)? И какие возможности есть у программы MyBackup Pro без Рута. Спасибо.

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1, бэкаперы не используются для восстановления прошивки, они используются для восстановления программ и их данных. Для бэкапа прошивки со всеми данными предусмотрен специальный пункт в утилите прошивальщике (если это делается в самом смарте). У меня на Мотороле это ClockWorkMode (CWM), например. У тебя, кстати, тоже.

 

MyBackup Pro

Тот же Титан, судя по описанию. Не нашел принципиальных различий. Да, работает без рута, но по-мелочи, ничего серьезного. Зато у Титана в бесплатной версии многое доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аппарат Samsung Galaxy S 2

по идее, включит суперпользователя. только не забудьте включить

Настройки/ Приложения/ Разработка/ Отладка по USB
Справиться ли MyBackupPro с задачей если мне нужно будет восстановить оригинальную прошивку (скажем если я некорректно прошью этот телефон)?

c этим на 100% справляется бесплатная программа, которую я указал тут, во второй строке.

MyBackup Pro? Она чем то уступает программе Titanium Backup?

это две, почти идентичные программы, разве что в титане, говорят, можно очень удобно "заморозить" установленные программы и откатиться потом, в случае коллапса и еще несколько дополнительных опций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ссылки. Наверное я ничего менять не буду. Оставлю в покое защиту от дурака. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...