Перейти к содержанию

Kaspersky Endpoint Security 8 продемонстрировал лучшие показатели функциональности и управляемости


Рекомендуемые сообщения

test_report.png «Лаборатория Касперского» объявляет о результатах независимого тестирования функциональности и управляемости, проведенного среди решений для обеспечения IT-безопасности корпоративных сетей.

 

Сравнительное тестирование, в котором приняли участие продукты пяти крупнейших производителей, проводилось независимым исследовательским центром Tolly Group. По результатам испытания Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows продемонстрировал значительное превосходство над аналогичными решениями конкурентов.

 

По сравнению с другими продуктами, которые приняли участие в тестировании, Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows имеет несколько уникальных, а также ряд улучшенных функций. Эксперты Tolly Group особо отметили широкие возможности, предоставляемые модулем Контроль программ с гибко настраиваемым режимом «Отказ по умолчанию» (Default Deny), который отсутствует в большинстве конкурирующих продуктов. Режим «Отказ по умолчанию», представленный в продукте «Лаборатории Касперского», содержит наибольшее число опций для осуществления гибкого контроля программ с использованием таких категорий, как метаданные программы, контрольная сумма файла и его расположение в файловой системе. Кроме того, имеется возможность автоматически исключить из проверки системные процессы (Golden Image) и приложения, запущенные доверенными источниками обновлений (Trusted Updaters).

 

Модуль Контроль устройств в продукте «Лаборатории Касперского» был признан наиболее полным и гибким по сравнению с продуктами других производителей. Лишь одно конкурирующее решение обеспечивает детальный контроль сходного уровня, однако, чтобы достичь такого результата, у данного производителя необходимо приобрести несколько отдельных решений этого производителя.

 

«Хотя все разработчики защитных решений уделяют значительное внимание антивирусной защите, одно это не гарантирует обеспечения высокого уровня IT-безопасности узлов корпоративной сети, — прокомментировал результаты тестирования Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Наилучший результат достигается, когда компания-клиент рассматривает свою IT-систему как комплексную структуру, которой нужно эффективно управлять в режиме реального времени. Тестирование, проведенное Tolly Group, подтверждает, что наше решение предлагает самый широкий набор инструментов для защиты, контроля и управления узлами корпоративной сети, а также оптимальные настройки по умолчанию».

 

Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows был представлен «Лабораторией Касперского» в конце сентября 2011 года вместе с новым средством централизованного администрирования Kaspersky Security Center. Основные преимущества нового решения для защиты узлов корпоративной сети – надежная антивирусная защита, использование облачного сервиса Kaspersky Security Network, списка доверенных приложений и улучшенный контроль устройств и программ, а также полноценный веб-контроль.

 

Тестирование Tolly Group дополняет недавно проведенное AV-Test независимое тестирование на эффективность антивирусной защиты, по результатам которого решение Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows было признано лучшим и получило высшие оценки в таких категориях как эффективность защиты, удаление вредоносного ПО, производительность, а также удобство и простота использования.

 

The Tolly Group — одна из наиболее известных компаний Северной Америки, занимающихся независимыми испытаниями широкого спектра продуктов и решений в области IT. Помимо решения «Лаборатории Касперского» в тестировании принимали участие продукты компаний Symantec, McAfee, Trend Micro, Sophos, ESET. Более подробная информация доступна по запросу, а также на сайте http://tolly.com/DocDetail.aspx?DocNumber=211132.

 

Источник: http://www.kaspersky.ru/news?id=207733610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто отчет приложить? лень на сайте регистрироваться.

p.s

61983786.png

Sponsor: Kaspersky Lab

чем-то напомнило тесты, в свое время, в которых тестировали браузеры, по просьбе (?) майкрософт, где IE, разумеется, был призван самым-самым :)

похоже, кто-то имеет довольно специфичное чувство юмора, делая, (заказывая?) подобные тесты.

 

p.p.s я смотрю, с такими тенденциями, чтобы скачать с подобных сайтов "отчеты" о "тестировании", вскоре нужно будет смс на короткие номера отправлять :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...