Перейти к содержанию

Не удается зайти в BIOS


Рекомендуемые сообщения

Вроде бы (с виду) материнка MS-7210 (еще большими буквами зачем-то рядом N1996). Надо зайти в BIOS. И нефига!

Как толкуют тута:

<Del> — самый распространенный вариант. На разных компьютерах вызов BIOS Setup может осуществляться по-разному: это может быть <F1> (встречается в отдельных реализациях Phoenix BIOS), <F2> (на материнских платах Intel и в случае некоторых версий Phoenix BIOS), <F10> (еще один из вариантов для Phoenix BIOS), <Esc>, комбинация <Ctrl>+<Alt>+<Esc>, <Ctrl>+<Alt>+<Ins>, <Ctrl>+<Alt> или любая другая клавиша (сочетание клавиш).

Еще советуют <Ctrl>+<F1>.

Замучился. F10 вообще вызывает вечный черный экран.

Если это MSI 945GM2-F (MS-7210), то кажется BIOS AMI ? Кое-где советуют почти те же: Esc, Ctrl+Esc, Ctrl+Alt+Esc.

Компьютер рабочий, система рабочая, а BIOS недоступен:huh:

---

Не может быть так, что BIOS закрыт?! Попробую вынуть батарейку...

---

Кабель питания снял, вынул батарею. Вставил в привод загрузочный CD (а вдруг в BIOS'е first boot с привода — что мне надо было).

Через 15 минут вставил батарею обратно. Машинально (ё-моё) нажал F2 (сработало, видимо, как продолжение) и пошла загрузка с привода. Переустановлю уж тогда систему, а позже разберусь.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клавиатура случайно не USB?
Нет. PS/2.

Операционка уже встала меж тем...

При включении, кстати, всегда небольшая голубенькая картинка с надписью "Corel Cell". Может, это кому чего говорит?

---

А вот и заход в BIOS: ======= F1 ========

American Megatrends, Inc., ежели желаете.

Вопрос в другом: F1-то я нажимал среди прочего, но ранее не срабатывало. Приходится вынимать батарею, выходить на выбор F1/F2, F1: в BIOS'е ставить параметры на место.

Повторил всё по-новой. save/reboot. F1 всё равно не признает! Странно, не правда ли? Видимо, подробности надо искать в версиях БИОС.

А так с компом в остальном всё в норме.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может сама клавиша f1 глючная? :huh:
Нет, клавиатуры менял. Та же картина.
Перекиньте вызов биос на f2
Как это делается? Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекиньте вызов биос на f2

- Вы мне глаза откроете, если расскажете как это возможно сделать :huh:

 

zyablik,

- найдите на материнке джампер CLRCMS и сбросьте с его помощью БИОС. Возможно, поможет.

 

При включении, кстати, всегда небольшая голубенькая картинка с надписью "Corel Cell". Может, это кому чего говорит?

- это просто одна из технологий, применяемых в материнках MSI. К Вашему случаю отношения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, не правда ли?

Ничего странного после

вынимать батарею
этих действий.

вход в биос по f1 появляется практически у любой материнке после сброса биоса (вытаскивая батарейку вы именно это и делаете)

 

PS на вашей матери вход в биос по del о чем черным по белому и написано в мануале к вашей матери :huh: Почему не заходит я уж не знаю пробуйте для начала сменить клавиатуру :)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...PS на вашей матери вход в биос по DEL, о чем черным по белому и написано в мануале к вашей матери :) Почему не заходит я уж не знаю пробуйте для начала сменить клавиатуру :)
Принесли, кстати, реальную K*r*aftwa*y'овскую мануалку (брошюрка: фон белый в основном, буквы черные:lol:). Написано DEL:
"...В тех случах, когда вывод текстовых сообщений на экран не производится, а вместо этого можно увидеть графическое изображение с логотипами производителя, клавишу DEL следует нажать во время его обображения. Иогда для запуска BIOS Setup используются другие клавиши, например, INS, F1 или F2...
Однохренственно не работает, как эти и те, и как до и после, так и во время лицезрения голубенькой картинки с надписью "Corel Cell".

Клавиатура цела, система-то жива: проверить можно. Хотя и клавы менял. Похоже, загадка осталась.

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...