Перейти к содержанию

KIS 2012 удостоен награды «Лучшая производительность»


Рекомендуемые сообщения

daf3cf8e93b9.jpg Продукт Kaspersky Internet Security 2012 удостоен награды «Лучшая производительность» по результатам тестирования антивирусных решений журналом Hard’n’Soft. Сравнение проводилось по двум линиям «компьютерной обороны»: работе модулей контентной фильтрации или по-другому — «Родительского контроля» и самозащите системы безопасности ПК.

 

В тесте приняли участие пользовательские антивирусные решения класса Internet Security 5-и известных производителей. Авторы провели комплексную проверку функций контентной фильтрации и самозащиты продуктов.

 

Испытание на надежность работы модуля «Родительского контроля» заключалась в том, что в процессе тестирования в браузере Opera открывались различные «нехорошие» веб-ресурсы, содержащие эротику и нецензурную брань. Для тестирования программ на способность сопротивляться отключению их постоянно действующих мониторов зловредами использовалась утилита Process Hacker, опция Terminator которой позволяет задействовать различные механизмы закрытия процессов, имитируя, таким образом, атаку троянцев.

 

При оценке модулей «Родительского контроля» и самозащиты также учитывались параметры их настройки. Для контентной фильтрации, в частности, наличие возможности использовать различные профили, а также пополнять список нежелательных веб-ресурсов. Помимо собственно надежности модулей «Родительского контроля» и самозащиты, пакеты безопасности ПК оценивались по таким важным для всех компьютерных пользователей критериям, как соотношение цены и качества, а также функциональности и удобства.

 

В процессе тестирования авторы пришли к выводу, что с помощью Kaspersky Internet Security 2012 можно организовать комплексный контроль за компьютерной деятельностью ребенка. Авторы также особо отметили «режим безопасного поиска» в поисковых системах, который изначально предустановлен в решении «Лаборатории Касперского» и способность к более качественно контентной фильтрации за счет лучшего знания, чем продуктами иностранного производства, русской ненормативной лексики.

 

По результатам испытания антивирусное решение Kaspersky Internet Security 2012 показало наивысший результат по 3 из 4-х критериев: «родительский контроль», самозащита, соотношение функциональности и удобства использования. Таким образом, KIS 2012 признан лучшим по своим характеристикам из числа представленных в тесте, за что продукту была присуждена награда «лучшая производительность».

 

С полной версией сравнительного теста можно ознакомиться на сайте www.hardnsoft.ru.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему же на сайте ЛК написано то, что только как бы один продукт занял награду "лучшая производительность"? там еще Доктор Веб себя не хуже показал:

компоненты пакетов Dr.Web Security Space Pro и Kaspersky Internet Security 2012 проявили свойственную нашему национальному характеру стойкость, то совершенно закономерно, что именно они завоевали призы «Выбор редакции» и «Лучшая производительность» соответственно.

ссылка на тестирование

 

В тесте приняли участие пользовательские антивирусные решения класса Internet Security 5-и известных производителей
Тестируются

 

Avira Premium Security Suite 10.2.0.147

Dr.Web Security Space Pro 6.0.5.04110

ESET Smart Security5.0.84.0 Release Candidate

Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374

G Data InternetSecurity 2012 22.02.25

они это серьезно? я там вижу только два более-менее известных продукта.

KL & ESET.

а почему мировых лидеров не взяли в тест? McAfee? Symantec?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему мировых лидеров не взяли в тест? McAfee? Symantec?

Не знаю насчет МакАффе, но Симантек намного быстрее ЕСЕТ и Каспера. Журнал не захотел ставить в победители американцев.

Изменено пользователем CatalystX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CatalystX,

Может тогда привидёте данные какие не будь? Или это ваше чисто субъективное мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестом это вообще сложно назвать. Как лекция для пятиклассников о пользе антивируса на компьютере ещё может хоть как-то сойти :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестом это вообще сложно назвать.

да ладно, что не тест. убивает больше то, что данный псевдотест во всю пиарят на сайте и на фан-форуме ЛК. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный псевдотест во всю пиарят на сайте и на фан-форуме ЛК

 

По поводу пиара на сайтах ЛК - это к О.К. , кстати, за ней должок остался, она обещала рассказать об интересных моментах во время визита ДМ в офис ЛК, но похоже про это забыла. Попутно, вместе с вопросом про H-and-S можно и мой напомнить :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Сканирует быстро. Это хорошо. Докторовеб даже рядом по этому пункту не может равняться. В остальном ещё есть над чем работать. Очень плохо что на старые ПК не всегда получается поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...