Перейти к содержанию

Умерла материнская плата Foxconn 848P7MB


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема - умерла материнская плата Foxconn 848P7MB, причём долгой и мучительной смертью.

В понедельник, 7 ноября не включился компьютер, подёргал память туда-сюда, две планки DDR-PC3200, одна планка на 256 Мб. , вторая на 512. Переставлял местами их несколько раз, в итоге - компьютер стартанул и работал целый день. 8 ноября история повторилась. - утром не хочет включаться ни в какую! Полчаса мучил компьютер, выдёргивал видеокарту, проверял сигналы BIOS - без видеокарты и памяти материнка подаёт правильные сигналы, то есть опознаёт, что нет компонентов. Ставишь видеокарту и память(в любых вариантах, хоть по одной планке раздельно, хоть обе вместе) - компьютер молчит.В итоге компьютер всё же завёлся и отработал ещё один день.

 

Сегодня утром вообще не включился. Поменял блок питания - тишина, не работает. Перепаял конденсаторы в обвязке процессора - реакция нулевая.

Что ещё можно предпринять?

 

Может это и не материнка, а сам проц помер?

post-860-1320866865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Может это и не материнка, а сам проц помер?

Маловероятно.

 

А может лучше не париться и новую мамку купить?

Под 775 сокет купить мамку можно без труда и не особо дорого. Даже если придется покупать с новой памятью (если старая не подойдет), то можно уложиться меньше, чем в две тыщи рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, основной объём запарок я уже с ней проделал, правда вот по баллонам не попинал и тряпочкой не протёр ;) Мамка есть ещё одна, G31-TM9 пихнул в неё этот камень - Celeron D326 2,53 Ггц. Завестись не завёлся, но вроде нагревается при работе. Видимо, проц живой (ну или был живой :) ) Эта материнка рассчитана только на Celeron начиная с 400-ой серии. 533 шину уже не поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Ну, лично я, уже много лет не сталкивался с горелыми процами, да и когда сталкивался - горели не интеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол. Облазил по теме всё, что только можно. В конечном итоге сходил к соседу, у которого есть старый компьютер, взял у него видеокарту AGP, которой у меня, к сожалению небыло - воткнул в материнку, материнка стартанула без всяких тормозов. Оказывается в нестарте виновата видюха, а на неё я подумал в последний момент. Жалко, что отсутствие под рукой нужных старых железок так затрудняет диагностику неисправности. Всем спасибо за помощь! Всем закачу плюсом в репу за содействие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...