Перейти к содержанию

Правительственные сайты Израиля были выведены из строя из-за сбоя в работе серверов


Рекомендуемые сообщения

Израильские власти заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке.

 

Представители израильских властей заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке. Офир Гендельман (Ofir Gendelman), представитель канцелярии премьер-министра Израиля, заявил: «Все правительственные сайты Израиля, которые были выведены из строя вчера, работают в нормальном режиме. Я еще раз повторюсь – это не была хакерская атака. Произошел сбой в работе серверов».

 

Проблема возникла на серверной ферме под названием Tehila, которая находится в ведении Министерства финансов Израиля, заявил Гендельман. «Сбой произошел на одном из серверов, который поддерживает работу web-сайтов некоторых министерств и правительственных организаций, в том числе сайт пресс-секретаря армии обороны Израиля (Цахал)».

 

Гендельман не предоставил подробности сбоя в работе серверов. Однако по данным некоторых израильских изданий, сбой был связан с ошибкой в компоненте хранилища. Корректная работа web-сайтов премьер-министра и Министерства иностранных дел не была нарушена. По словам Гендельмана, это также является доказательством того, что никакой хакерской атаки не было.

 

Напомним, что 6 ноября 2011 года web-сайты армии обороны Израиля (Цахал), государственной службы безопасности (Шабак) и разведывательного управления (Моссад) были выведены из строя . Заявления о возможной кибератаке на Израиль были сделаны со стороны хакерской группы Anonymous. Отметим, что хакеры сообщили о своем намерении атаковать правительственные сайты Израиля после очередного перехвата израильским спецназом «Флотилии свободы», направленной в Палестину.

 

Источник

 

Израильские власти заявили, что сайты вооруженных сил и спецслужб Израиля были недоступны из-за сбоев в работе серверов, опровергнув все заявления о хакерской атаке.

Молчу... :)

Изменено пользователем D-512
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...