Перейти к содержанию

Помогите подобрать колонки для настольного ПК


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Нужны колонки в предлах 1100 руб РФ тут подобрал несколько вариатов. Может кто посоветует конкретную модель или хотя бы объяснит на что нужно обратить внимания при покупки. На ухо мне вообщем медвед наступил. Знаю только что чем больше "ВТ" в колонках тем громче они должны быть.

 

Магазин DNS

Defender 2.0 Aurora S20

Dialog 2.0 AD-06

SVEN 2.0 SPS-610

Магазин NIX

Gembird Symphony WCS-1042

Genius SP-S350

Jetbalance <JB-261>

T&D TD 611/2.0

&D TD-621/2.0

Dialog AD-05

Магазин Сетевые

Genius SP-HF500A

Genius SP-HF360A

Магазин Позитроника

2.0 Creative SBS A80

Genius SP-J330

2.0 Genius SP-S350

2.1 Creative Inspire A220

Logitech S220

Магазин Рет

Колонки 2.0 Topdevice TD-602/2.0, 2*6Вт RMS

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    8

  • sputnikk

    5

  • CSerg

    4

  • ЗЛОЙДЕД

    4

Нужны колонки в предлах 1100руб РФ тут подобрал несколько вариатов. Может кто посоветует конкретную модель или хотя бы объяснит на что нужно обратить внимания при покупки. На ухо мне вообщем медвед наступил. Знаю только что чем больше "ВТ" в колонках тем громче они должны быть.

Из маломощных можно взять пластик.

 

+ занимают мало места на столе

+ дешевле

+ не раскачивают стол :)

- больше шума от корпуса

- бюджетные варианты часто фонят (тем более, если есть выход для наушников)

 

Предпочел бы MDF-ные, "подстольные" (Свен, Диалог или Топдевайс) ;) Зачем на столе лишняя вибрация? :help:

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на фирму Creative, так же советую не брать колонки без сабвуфера, так как низкие частоты и высокие должны воспроизводить отдельные динамики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе акустики 2.0 советую обратить внимание на Sven 355

Несмотря на питание от USB, звук весьма глубокий и качественный (сейчас у меня стоят).

До покупки не слышал такого на домашней акустике. Но есть и один минус - фронтальная регулировка громкости отсутствует.

Модель имеет пассивный излучатель, что позволяет обеспечить глубокий бас и качественный звук

Источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jen94,

А 2,5Вт не слабовато будет?

 

ЗЛОЙДЕД,

Колонки с сабуфером скорее всего отподают по этой цене особо не чего и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 2,5Вт не слабовато будет?

Там 5Вт (2х2,5)

В лучшем случае, конечно, нужно или послушать в магазине, или покупать с возможностью обмена.

 

Так, я один раз купил колонки на 7Вт. Пришел, включил - звук как из трубы. Поменял их на Sven

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самогонщик, из предложенных вариантов я лично присмотрелся бы к фирме SVEN (сам уже давно присмотрелся правда к 5.1 :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас решили увеличить чуть выше планку

И того Dialog 2.0 W-204

SVEN SPS-702

SVEN SPS-611

 

И начал скаланяться к этму списку. Надо сходить послушать в магазин.

Вот только фирма Диалог как то доверия не внушает. И при этом гарантия 6 месяцев. Подумаю еще над Creative Inspire A220

 

И может кто в курсе Sven 611 это случайно не замена Sven 699?

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может кто в курсе Sven 611 это случайно не замена Sven 699?

Я думал наоборот, разве 611 ещё не сняты с производства? Был владельцем 611х около 8 лет назад. Мои первые колонки, выдерживали падение с высоты человеческого роста при переноске - активная колонка(т.е. довольно крепкие). У знакомого 699, разницы между ними по звуку не вижу(а точнее не слышу)).

Про диалоги - ничего не скажу, а вот Creative.. колонки, которые реально звучат.

Выбор между Sven 611/699 и Creative A220 - вобщем все зависит от целей:

- если есть стремление иногда включить музыку погромче, посмотреть фильм так же, при относительно неплохом звучании то лучше Sven.

- если потребности в погромче нет , а послушать музыку(для себя), так же на средней громкости посмотреть фильм, то , купив Creative можно получить звук "почище".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Serj,

Да нет 699 уже не производят. У самого такие покупал еще 6 лет назад. А может я что путаю но тем не менее 611 в продаже есть, а 699 уже нет.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Serj,

Да нет 699 уже не производят. У самого такие покупал еще 6 лет назад. А может я что путаю но тем не менее 611 в продаже есть, а 699 уже нет.

Все может быть, значит 611е живучие по производству, так если 699 были, смысл что то похожее брать? Новенького ничего не хочется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVEN - бренд, который отлично зарекомендовал себя в производстве акустики для

компьютеров, цена-качество приемлемые. Рекомендую выбрать Свеновскую акустику,

какую именно модель - надо слушать, тут, как говорится, "на вкус и цвет". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...