Перейти к содержанию

Не запускается Виндовс


Рекомендуемые сообщения

Итак все началось с того, что я выключил неправильно компьютер и теперь жалею об этом. После очередного включения ноутбука появилась сначала бегущая полоска windows, а затем появился курсор мыши, а вот приветствие windows не было появился тупой черный экран с белым курсором мыши. Пробовал все режимы загрузки эффект тот же. Дальше вставил загрузочный диск Виндовс попытался исправить ошибки, которые мешают Виндоусу стартовать. Одну исправил дистрибутив не сразу увидел выпуск ОС Windows Vista. Есть подозрение, что поврежден системный том или жесткий диск. На этой машине установлен 1 раздел. Выручайте :) ;) :help:

Изменено пользователем mike 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Дальше вставил загрузочный диск Виндовс попытался исправить ошибки, которые мешают Виндоусу стартовать. Одну исправил дистрибутив не сразу увидел выпуск ОС Windows Vista. Есть подозрение, что поврежден системный том или жесткий диск. На этой машине установлен 1 раздел. Выручайте :) ;) :help:

С этого места поподробней. Что именно делали для исправления? Обычно CHKDSK и FixMBR в таких случаях вполне достаточно

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого места поподробней. Что именно делали для исправления? Обычно CHKDSK и FixMBR в таких случаях вполне достаточно

1)На MBR тоже сначала думал, но потом после того, как несколько раз попытался запустить утилиту восстановления автозапуска windows в отчете я увидил, что MBR не повреждена.

2)Эту команду не получилось сделать поскольку недоступен режим "Безопасный режим командная строка", а как через загрузочный диск Windows Vista запустить такую команду я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)На MBR тоже сначала думал, но потом после того, как несколько раз попытался запустить утилиту восстановления автозапуска windows в отчете я увидил, что MBR не повреждена.

2)Эту команду не получилось сделать поскольку недоступен режим "Безопасный режим командная строка", а как через загрузочный диск Windows Vista запустить такую команду я не знаю.

 

Можно с Live CD используя утилиту bootsect.exe

 

bootsect.exe /NT52 C: /force /mbr (для XP)

bootsect.exe /NT60 C: /force /mbr (для Vista/Seven)

 

Правда если Windows не лицензионный то, возможно, слетит активация(а ещё эти команды удаляют BOOTKITы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как через загрузочный диск Windows Vista запустить такую команду я не знаю.

 

А вот с него-то и надо...

 

После загрузки с DVD, как обычно, выбираете язык (например Русский), но вместо "Установить" выбираете "Восстановление системы" ->> Далее ->> Командная строка... Ну, далее, как обчно, вводите комады...

Например: CHKDSK C: /F /R

... и наблюдаем за процессом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот с него-то и надо...

 

После загрузки с DVD, как обычно, выбираете язык (например Русский), но вместо "Установить" выбираете "Восстановление системы" ->> Далее ->> Командная строка... Ну, далее, как обчно, вводите комады...

Например: CHKDSK C: /F /R

... и наблюдаем за процессом... :)

Выполнил эту команду как вы и написали. По оканчании работы утилиты получил следующий отчет:

Пока без изменений все так же винда не грузиться.

post-18303-1320684105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...