Перейти к содержанию

Беспроводная мышь... без батареек


Рекомендуемые сообщения

Genius DX-ECO

За долгое время первая мышь, которая действительно привлекла моё внимание. А главное, новинка уже готова к появлению в продаже.

 

На этой неделе компания Genius анонсировала выпуск беспроводной мышки DX-ECO, которая не требует постоянной смены батареек. Конечно, манипулятор не может обойтись без питания, но вместо традиционных батареек производитель применил конденсатор, который заряжается всего за три минуты и обеспечивает автономную работу устройства на протяжении четырёх часов.

 

210526.jpg

 

Ресурс конденсатора, по заявлению разработчиков, составляет до 100 тыс. циклов перезарядки. Из других технических особенностей DX-ECO Genius отмечает оптический сенсор BlueEye с разрешением 1600 точек на дюйм, который способен нормально функционировать на различных поверхностях, встроенный беспроводной модуль, обеспечивающий работу мыши на расстоянии до 10 метров от компьютера, прорезиненная вставка, которая противостоит скольжению вспотевшей руки, семь клавиш.

 

Новинка вскоре поступит на рынок по цене около 45 евро (для рынка Европы).

Источник: 3Dnews

 

---

 

Моё мнение: 4 часа работы - это, конечно, маловато и как-то неудобно, но с другой стороны полностью не нужны батайки или аккумуляторы и зарядка всего за 3 минуты - звучит впечатляюще.

Личное резюме: Я бы купил такую, при условии автономной работы хотя бы 2-3 дня. Ну и при цене в рамках 1 тыс. руб. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    5

  • Roman_SO

    3

  • Fox

    3

  • XyJIuraH

    2

Цена завышена это одно + 4 часа работы это маловато.....будет напрягать 100%

С ценой да, более чем согласна, а вот про 4 часа....может оно и к лучшему? На 3 минуты подзарядки хоть отойти от компа и сделать мини-перерыв (чай, кофе и т.д. хотя бы, если уж не физ-зарядка), ведь соблюдать режим 45/15 минут работа/перерыв вряд ли у кого-то получается, у меня лично никак! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда, будет дохнуть по закону подлости в самый "неудобный момент". Это не для повседневного использования.

Я так думаю, что разработчики должны были предусмотреть выдачу оповещения о низком заряде конденсатора мыши

за некоторое время до его полной разрядки. Иначе с такой мышкой действительно будет неудобно работать, особенно

заядлым геймерам. Как вариант, для сигнала к подзарядке, можно отдельно включить таймер на меньшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея - хороша, но "подзаряжать" каждые 4 часа вскоре, мягко скажем, надоест.

По-моему, можно использовать только в качестве вспомогательной мышки в определенных

ситуациях. Но цена тогда неадекватной окажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня беспроводная мышь с проводным ковриком - там за счёт эл. магнитной индукции мышь работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, то хорошо что зарядка примерно каждые 4 часа. Будет время немного отдохнуть. :)

Это просто дело привычки. Я бы себе такую взял (ну, чтоб цена немного поменьше была)! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще за эти деньки батарейками скупится

 

У меня беспроводная мышь с проводным ковриком - там за счёт эл. магнитной индукции мышь работает.

 

У меня тоже такая была, раздражала она меня чегото и выкинул кудато я её, чесно говоря неудобная она да и не совсем она беспроводная тоже самое что и с проводом нужно постояно коврик ловить, кароче не то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время довелось познакомиться с интересным комплетом.

 

Мышка - безпроводная, а коврик подключается к USB и подзаряжает мышь прямо во время пользования =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе с такой мышкой действительно будет неудобно работать, особенно

заядлым геймерам. Как вариант, для сигнала к подзарядке, можно отдельно включить таймер на меньшее время.

 

сомневаюсь что это для геймеров сделали !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...