Перейти к содержанию

Проги для захвата видео и звука


Рекомендуемые сообщения

Требуется прога для захвата видео и звука с экрана, звуковой карты.

Желательно с русскоязычным интерфейсом, бесплатная.

Кто какими пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно с русскоязычным интерфейсом, бесплатная.

Кто какими пользуется?

Мне очень нравится Free Screen Video Recorder

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, есть у меня эта прога-качество видео что со всего экрана что с области, оставляет желать лучшего ;)

да и звук она увы записать не могет

Изменено пользователем ska78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Urotsuki, есть у меня эта прога-качество видео что со всего экрана что с области, оставляет желать лучшего ;)

С любым кодеком и настройками? Вот мое видео с кодеком Xvid MPEG-4 Codec (дефолтный HD 720):

 

У вас с такими параметрами качество такое же или хуже?

 

да и звук она увы записать не могет

Да, не посмотрел (мне звук не нужен был). А есть вообще программы, захватывающие видео с экрана и исходящий звук со звуковой карты? Что-то не нашел. Fraps тоже не записывает исходящий звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fraps тоже не записывает исходящий звук.

В окне настроек программы имеется галочка, поставив которую звук тоже записывается. Вообще у программы один минус, файлы большого размера делает, но это не проблема, конвертирую их тут же программой Format Factory и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С любым кодеком и настройками? Вот мое видео с кодеком Xvid MPEG-4 Codec (дефолтный HD 720):

 

У вас с такими параметрами качество такое же или хуже?

Шрифт масштабировали? Попробуйте запустить программу установки какой нить игры от алавара, и попробуйте записать окно установки этой игры. Посмотрите каким будет качество видео :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Оказывается, в 7-ке надо отобразить скрытый стереомикшер в устройствах записи и включить его. После этого программы стали записывать звук. Пробовал CamStudio и SMRecorder, но больше понравилась Free Screen to Video. Русский есть, бесплатная. Видео вроде нормального качества и размера:

1.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...