Перейти к содержанию

видеокарта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотел бы с вами посоветоваться была видеокарта asus ati radeon 5870 hd series, буквально на днях начала перегреваться, т.е в стабильном простом режиме температура была 38-40 градусов, стала около 80-90, причем моментально греется с только что включения, и остается на этой температуре, сейчас купил новую видеокарту, но все таки все думаю-возможно ли ту починить как-то, так как обычные средства не помогли, не чистка от пыли, нанесение термопасты, продув, единственное что еще я думаю, может быть попробывать поменять систему охлаждения, но во многих магазинах и много людей мне сказали, что врятли это поможет, скорей всего сгорел какой-то транзистор, или схема отвечающая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва бы не мешало обновить драйвер с сайта AMD. Так же можно программно увеличить обороты турбины или кулера и понаблюдать за температурами. Только шуметь будет шибче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сперва бы не мешало обновить драйвер с сайта AMD. Так же можно программно увеличить обороты турбины или кулера и понаблюдать за температурами. Только шуметь будет шибче.

О да, покойнику красивый макияж не помешает))) Я думаю, не стОит долго ее гонять при таких полетах. Ведь тепло - это рассеиваемая мощность , грубо говоря U*I, если уверенны в своем блоке питания, то можете пользовать, а если блок питания , как говорится, "впритык" к конфигурации машины, то возможно с такой видюхой пожечь БП.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блок питания на 850 W). гонять видеокарту не хочу, так как она продержится ну максимум месяц на 90 градусов, все думаю поможет ли смена системы охлаждения или тут уже бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все думаю поможет ли смена системы охлаждения или тут уже бесполезно.

Вот и проверьте, повлияет ли более интенсивное охлаждение на температуру, путем увеличения числа оборотов турбины, или что там у вас. В комплекте с продуктами ASUS обычно идет утилита для настройки, можно и сторонними программами воспользоваться Riva Tuner или MSIAfterburner например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все думаю поможет ли смена системы охлаждения или тут уже бесполезно.

на мой взгляд, установка новой системы охлаждения не имеет смысла. так как если все что Вы испробовали (замена термопасты, чистка и тд) не помогает, и при работающей (нормально) старой системе охлаждения видеокарта перегревается, то, как уже Вам говорили, скорее всего поломка в самой видеокарте. покупка новой системы охлаждения лишь продлит (в лучшем случае) жизнь карточке (причем я сильно сомневаюсь, что надолго).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно помониторить шину БП "+12v" на предмет пульсаций и проседаний.

А еще Вот

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Всем здрасти!

Не нашёл подходящей ветки и решил попросить помощи тута....

Проблема в общем такая: открылись кондёры на видеокарте GF9800. Карта пока работает, но кто знает сколько ей осталось... :P Конденсаторы: FZ 7A (1000x16V). Может кто подскажет аналог (отечественных или.....) этим дивайсам. Поискал в инете-не нашёл ТТХ на эти кондёры. Интересует рабочая температура данных емкостей.

Помогите плиз! :) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
Всем здрасти!

Не нашёл подходящей ветки и решил попросить помощи тута....

Проблема в общем такая: открылись кондёры на видеокарте GF9800. Карта пока работает, но кто знает сколько ей осталось... :) Конденсаторы: FZ 7A (1000x16V). Может кто подскажет аналог (отечественных или.....) этим дивайсам. Поискал в инете-не нашёл ТТХ на эти кондёры. Интересует рабочая температура данных емкостей.

Помогите плиз! ;) !

 

Фраза: открылись кондёры на видеокарте GF9800. Карта пока работает, убивает наповал :lol:

Сам недавно перепаивал фирменный девайс, проблема с которой столкнулся - тугоплавкое олово, готовься боец! :)

Совет на будущее - разбавляй обычным, только не "законтач" чегонибуть, процесс долгий, муторный и того стоит.

На счет самих кондеров - отпаивай, с собой в карман и в магазин, скажи что такие же надо, там помогут, замена обойдется чуть меньше чем в 50 рублей :)

Температура обычно указана на конденсах -40+105.

 

killer902

Вопрос глупый но все же - а куллер то охлаждения крутится на карте?

Мелочь, но бывает иногда их и упускаем из виду :(

ЗЫ: однажды прогрел Гфорс 8600 до 110С судя по эвересту. Работает уже 3 года, больше не экспериментирую:lol: т-т-т-т...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фраза: открылись кондёры на видеокарте GF9800. Карта пока работает, убивает наповал

Сам удивляюсь....

и в магазин, скажи что такие же надо, там помогут

это в столице.Ехать туда-больше денег прокатаешь. По этому и спрашивал аналог, можь у себя в "деревне" найду, в реммастерских....

П.С.

тугоплавкое олово, готовься боец

это всё ерунда. Вот паять ШР на морозе -15...-20, вот это экстрим.

Ну да ладно, дело не в этом.

Спасибо за участие.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...