Перейти к содержанию

Как создать запрет на доступ к папке?


Рекомендуемые сообщения

На разделе "Д" есть папка с фотками. Как запретить к ней доступ другим учётным записям?

Сейчас на компе пока только одна учётная запись и у папки в разделе "Безопасность" выставлено "Все" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учетная запись одна и все входят через нее. Я могу посоветовать скрыть папку с фотографиями. Щелкаешь по папке правой клавишей мыши - свойства и в закладке общие поставь точку на скрытые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хотите чтоб кто то чужой просматривал фото - может проще заархивировать под паролем?

С разными учетками -могут вылезти разные проблемы((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учетная запись одна и все входят через нее. Я могу посоветовать скрыть папку с фотографиями. Щелкаешь по папке правой клавишей мыши - свойства и в закладке общие поставь точку на скрытые.

Сейчас одна, будет вторая с ограниченными правами. Вот она то и не должна иметь доступ.

 

Вот тут есть информация по теме.

Спасибо, изучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет вторая - тогда этому пользователю и поставьте запрет на чтение файлов в этой папке.

Но вообще - если подходить серьёзно то или используйте специальные программы, шифрующие данные, или используйте съёмные накопители.

Способ с правами доступа к папке неплох, но может быть обойдён умелым пользователем с админскими правами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут есть информация по теме.

Там не полная. Нужно запрещать всей группе Администраторы. Плюс можно добавить группы и запретить им. На NTFS запреты приоритетнее разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете экспериментировать с правами - начните не с папки с вашими фотографиями, а любой, содержащей разный хлам. Если будут ошибки с правами, и вы потеряете доступ - что бы не жалко было. А когда всё получиться - выставите такие же права доступа на папку с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можеш попробовать дополнительное ПО:

- Password Protect USB

- Folder Guard

- WindowsGuard

- Lock Folder XP

- File Lock

- Folder Lock

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такая идея.

Переместить на диск "Д" папки "Мои документы" и прочие, разместив в них конфиденциальную информацию?

Пытался перенести в 7 C:\Users\ИМЯ, как в ХР C:\Documents and Settings\ИМЯ\Мои документы всё сразу , но не вышло, надо поштучно каждую папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам такая идея.

Переместить на диск "Д" папки "Мои документы" и прочие, разместив в них конфиденциальную информацию?

Пытался перенести в 7 C:\Users\ИМЯ, как в ХР C:\Documents and Settings\ИМЯ\Мои документы всё сразу , но не вышло, надо поштучно каждую папку.

Не стоит этого делать! Раз уж система создала эти папки на диске C, логичнее будет их там и оставить.

Какие-то непонятные мне пляски с бубном)

Чем вас не устраивает, ну например, вариант neotrance?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит этого делать! Раз уж система создала эти папки на диске C, логичнее будет их там и оставить.

Какие-то непонятные мне пляски с бубном)

Чем вас не устраивает, ну например, вариант neotrance?

что это? яндекс даёт ссылки на музыку

 

все способы будут опробованы, когда возникнет необходимость сделать комп доступным для другого члена семьи.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В "Домашний ПК" 10/2011 есть маленький обзор софта для защиты папок и файлов. Всего 6 прог. Из списка Неотранса попала Folder Lock .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...