Перейти к содержанию

Обсуждение Windows Phone и всего что с ней связано


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    205

  • Mrak

    144

  • Fox

    127

  • sputnikk

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Примерно пол года назад появилась информация о нём и кое какие обзоры тык и тык в России сейчас его можно предзаказать за 55990 рублей с док станции в магазине microsoftstore без док станции и с наушн

пора уже, телефоны от МС так же выпилить как класс.

Как и в последнем дениме кроме нового слова изменений не заметно. 

Posted Images

Mark D. Pearlstone
Ну вот, мне и нужно мнения по функционалу =)

Если я скажу, что мне функционала хватает, а кто-то скажет, что ему нет. То что это вам даст? Это мнение пользователей. Смотрите обзоры и решайте сами хватит ли вам того функционала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а как много игр и вообще приложений создано под виндовс фон ? Стоит ли переходить с андроида на него ?

Игр много, но если интересует конкретная игра, лучше залезть в маркет и проверить заранее. Благо для этого телефон покупать не обязательно - магазин ВП доступен с официального сайта он-лайн. Многие популярные на андроиде игры в ВП платные (злые птицы, фрут нинзя, перерезание верёвочек), есть бесплатные аналоги, но согласитесь - не то, лучше оригинал. При экономии лучше уж остаться на андроиде, ведь он позволяет ставить игры из сторонних источников и бесплатно. С ВП придётся либо не играть в некоторые игры, либо раскошеливаться.

 

Моё мнение: если требуется игровой телефон, то ВП не для вас. Судя по обзорам, железная составляющая топовых андроидов превосходит железо лучших ВП телефонов, значит логичнее брать "зверь-машинки" для игры не на ВП.

 

А как она вообще по функционалу ?

Полный субъективизма ответ: по функционалу лучше чем всё созданное ранее. Выдающийся функционал ВП.

 

Теперь подробнее. НЕ тормозит. Никогда. Если тормозит, это не заметно под анимацией (хитрый ход разработчиков реально работает). Исключение составляют: 1. медленный интернет (когда интернет тормозит, субъективно воспринимается, что тормозит сам браузер). 2. Глючные программы (у меня глючит последняя версия мейл агента - до этого не тормозил, после обновления подтормаживает именно агент). Всё плавно, гладко.

 

НЕ отвлекающий интерфейс. Когда я гляжу на экран телефона, я хочу видеть всю интересующую меня информацию. Мне не нужна супер анимация фона, не нужны рюшечки и особенные значки. Требуется знать события в календаре, сколько пришло сообщений на почту и какие они, кто звонил и сколько раз и т.п. Единообразный функционал всех живых плиток это обеспечивает превосходно. Взглянув ОДИН РАЗ на телефон можно узнать обо всех событиях сразу, если правильным образом расположить плитки на начальном экране. Заходить в каждое приложение отдельно (как раньше на симбиане) не требуется.

 

Синхронизация в аккаунтом майкрософт. Теперь все мои контакты автоматически синхронизируются. Клиент, чей е-мейл он мне прислал в смс, добавляется мною к контакту в телефоне и этот контакт автоматом будет выявлен при наборе письма с ПК. Ошибки в наборе адреса при работе с ПК исключены, ведь вручную набирать не надо.

Календарь и задачи синхронизируются автоматически. Без лишних телодвижений. Теперь я добавляю сразу по окончании судебного заседания в телефон дату следующего заседания, а при открытии в конторе календаря на виндовс 8 тут же вижу это заседание в списке. Аналогично с задачами. Возвращаюсь домой, открываю календарь из браузера на ПК (т.к. там вин.7 и календарь в виде метро приложения отсутствует) и вся работа перед глазами.

 

Все созданные документы автоматически доступны через скайдрайв дома, на работе и в телефоне. Ворд и эксель открываются корректно и синхронизируются успешно (а при конфликте можно выбрать нужную для сохранения копию).

 

Поэтому есть смысл выбора ВП если нужен телефон для РАБОТЫ (а не для баловства или получения удовольствия от "кастомных прошивок" и мифической "свободы", не для понта (тогда яблоки и верту - для вас).

 

До настоящего времени я не видел телефона выполняющего вышеуказанные функции ЛУЧШЕ, чем телефоны на ВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До настоящего времени я не видел телефона выполняющего вышеуказанные функции ЛУЧШЕ, чем телефоны на ВП.

берёшь любой телефон на андроиде более чем с 2 ядрами и ставишь на него archlinux,получаешь всё что тебе надо а так же возможность ставить пк приложения на телефон .

Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone
Заканчивайте оффтоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игр много, но если интересует конкретная игра, лучше залезть в маркет и проверить заранее. Благо для этого телефон покупать не обязательно - магазин ВП доступен с официального сайта он-лайн. Многие популярные на андроиде игры в ВП платные (злые птицы, фрут нинзя, перерезание верёвочек), есть бесплатные аналоги, но согласитесь - не то, лучше оригинал. При экономии лучше уж остаться на андроиде, ведь он позволяет ставить игры из сторонних источников и бесплатно. С ВП придётся либо не играть в некоторые игры, либо раскошеливаться.

 

Моё мнение: если требуется игровой телефон, то ВП не для вас. Судя по обзорам, железная составляющая топовых андроидов превосходит железо лучших ВП телефонов, значит логичнее брать "зверь-машинки" для игры не на ВП.

 

 

Полный субъективизма ответ: по функционалу лучше чем всё созданное ранее. Выдающийся функционал ВП.

 

Теперь подробнее. НЕ тормозит. Никогда. Если тормозит, это не заметно под анимацией (хитрый ход разработчиков реально работает). Исключение составляют: 1. медленный интернет (когда интернет тормозит, субъективно воспринимается, что тормозит сам браузер). 2. Глючные программы (у меня глючит последняя версия мейл агента - до этого не тормозил, после обновления подтормаживает именно агент). Всё плавно, гладко.

 

НЕ отвлекающий интерфейс. Когда я гляжу на экран телефона, я хочу видеть всю интересующую меня информацию. Мне не нужна супер анимация фона, не нужны рюшечки и особенные значки. Требуется знать события в календаре, сколько пришло сообщений на почту и какие они, кто звонил и сколько раз и т.п. Единообразный функционал всех живых плиток это обеспечивает превосходно. Взглянув ОДИН РАЗ на телефон можно узнать обо всех событиях сразу, если правильным образом расположить плитки на начальном экране. Заходить в каждое приложение отдельно (как раньше на симбиане) не требуется.

 

Синхронизация в аккаунтом майкрософт. Теперь все мои контакты автоматически синхронизируются. Клиент, чей е-мейл он мне прислал в смс, добавляется мною к контакту в телефоне и этот контакт автоматом будет выявлен при наборе письма с ПК. Ошибки в наборе адреса при работе с ПК исключены, ведь вручную набирать не надо.

Календарь и задачи синхронизируются автоматически. Без лишних телодвижений. Теперь я добавляю сразу по окончании судебного заседания в телефон дату следующего заседания, а при открытии в конторе календаря на виндовс 8 тут же вижу это заседание в списке. Аналогично с задачами. Возвращаюсь домой, открываю календарь из браузера на ПК (т.к. там вин.7 и календарь в виде метро приложения отсутствует) и вся работа перед глазами.

 

Все созданные документы автоматически доступны через скайдрайв дома, на работе и в телефоне. Ворд и эксель открываются корректно и синхронизируются успешно (а при конфликте можно выбрать нужную для сохранения копию).

 

Поэтому есть смысл выбора ВП если нужен телефон для РАБОТЫ (а не для баловства или получения удовольствия от "кастомных прошивок" и мифической "свободы", не для понта (тогда яблоки и верту - для вас).

 

До настоящего времени я не видел телефона выполняющего вышеуказанные функции ЛУЧШЕ, чем телефоны на ВП.

 

Огромное спасибо за разъяснение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
берёшь любой телефон на андроиде более чем с 2 ядрами

Меня прекрасно устраивает телефон на ВП с одним ядром (без тормозов) :angry: На котором все уже есть и ничего ставить не надо (я описывал стандартный функционал ВП из коробки, не требующий от пользователя дополнительных познаний). Разработчик уже все сделал и не организовывает мне проблем, которые нужно успешно решать. За это я и ценю ВП - позволяет сразу эффективно работать, не заботясь о количестве ядер и доведении телефона до ума вручную.

 

Огромное спасибо за разъяснение

Пожалуйста. Будут вопросы, спрашивайте. Люмия 800 используется мною каждый день, ответить на вопросы о ВП 7.8 не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не для понта (тогда яблоки и верту - для вас).
Ну пусть не понт, а вот оригинальность в этом есть, совершенно оригинальная концепция "плиточки" и при этом реально удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пусть не понт, а вот оригинальность в этом есть, совершенно оригинальная концепция "плиточки" и при этом реально удобно.

Уже не оригинально - на Винде 8 такие же плиточки :angry: Так что скорее единообразие получается (если не использовать мак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самогонщик
Уже не оригинально - на Винде 8 такие же плиточки :) Так что скорее единообразие получается (если не использовать мак).

Семейство то одно, "Windows"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 months later...
  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Посоветуйте гарнитуру до 1800 рублей по сегодняшнему курсу. 
      Использоваться будет в машине с телефоном MS Lumia 535
      Хочу от гарнитуру что бы по нажатию кнопки на ней можно было совершить голосовой вызов и еще какие могут быть вкусности у них? По магазинам ходить некогда . Пока присмотрел эту Plantronics M75 а также Jabra Clear и вот такая вещь Jabra Easy Go
    • Самогонщик
      От Самогонщик
      Доброго времени суток все!
      Очень люблю сервис яндекс музыка с развитием недорого безлимитного интернета начал слушать музыку через интернет и на улицы посредством сотовой сети 3G вот только проблема Яндекс не как не хочет делать приложение под WP
      Да существует Mixradio но она постоянно предлагает мне послушать Тимати. Возникает вопрос о существование подобных сервисов для платформы Windows Phone 8. 
      З.Ы. попрошу без критики в адрес Nokia, Microsoft и Windows

×
×
  • Создать...