Перейти к содержанию

Бактерицидная очистка воздуха


Mr_Serj

Рекомендуемые сообщения

интересно...посмотри плз

 

 

Посмотрел, вот такой, дезар-4 стоит у меня. Пациентов множество, дети с мамками-папками, бабушками-дедушками, половина сопливых. Эффект есть, проверено на себе.

 

small_dezar_4.gif

 

Раскрывающийся текст:

ДЕЗАР-4 - облучатель рециркулятор закрытого типа, предназначен для обеззараживания воздуха в лечебно-профилактических учреждениях, учреждениях службы быта и сферы обслуживания (парикмахерских, прачечных, косметических и массажных салонах), детских учреждениях (яслях, школах, детских садах, интернатах) и в других учреждениях с повышенным риском распространения заболеваний, передающихся воздушно-капельным и воздушным путем. Источник ультрафиолетового излучения - безозоновые лампы фирмы "Philips" с длиной волны 254 нм. УФ излучение с указанной длиной волны обладает широким спектром действия на микроорганизмы, включая бактерии, вирусы, грибы и споры. Особенно эффективно использование во время возникновения опасной эпидемической ситуации. ДЕЗАР-4 предотвращает распространение таких инфекций, как грипп, ОРЗ, дифтерия, туберкулез и многих других путем дезинфекции воздуха в помещении. Отсутствие прямых УФ-лучей и озона делает рециркуляторы ДЕЗАР абсолютно безопасными для использования в присутствии людей. Оригинальный дизайн и небольшие размеры позволят легко разместить этот прибор в любом интерьере.

 

Преимущества облучателя рециркулятора ДЕЗАР-4

 

• Экологическая дезинфекция воздуха ультрафиолетовым излучением

• Использование УФ-излучения в присутствии людей

• Высокая бактерицидная эффективность сочетается с низким энергопотреблением ДЕЗАР-4 является облучателем закрытого типа

• Излучение от безозоновых бактерицидных ламп фирмы "Philips" сосредоточено внутри корпуса рециркулятора

• Cнабжен цифровым таймером с светодиодным индикатором для удобства контроля использования ресурса бактерицидных ламп

• Специальные вентиляторы обеспечивают низкий уровень шума рециркулятора

• Корпус рециркулятора выполнен из ударопрочного, химически стойкого полистирола

• Входные и выходные окна рециркулятора снабжены поворотными дефлекторами, предназначенными для защиты глаз от попадания переотраженного ультрафиолетового излучения

• Излучение указанных ламп характеризуется широким диапазоном действия на микроорганизмы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел, вот такой, дезар-4 стоит у меня. Пациентов множество, дети с мамками-папками, бабушками-дедушками, половина сопливых. Эффект есть, проверено на себе.

Не могу найти нигде в Украине((Их походу в Питере делают...куча предложений для фирм, а на розницу нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, помню, подсадил ты меня на аскорбинки на 5-летии smile.gif
Вредно это, аскорбинки жрякать. Лучше лимончика грызть, или смородину чёрную))) А то химия, что крайне вредно сказывается на почках, вплоть до отложения камней.

 

Не могу найти нигде в Украине((Их походу в Питере делают...куча предложений для фирм, а на розницу нет(((

Поищите вообще кварцевые лампы какие-либо для домашнего использования. Если не критично покидать помещение на пару минут, то тоже подойдут для обеззараживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nesser,аскорбиновая кислота очень хорошо и быстро выводится если есть ненужное количество.Да и регулярно принимать зачем :) ? Просто в новых климатических условиях не лишним было подстраховать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите вообще кварцевые лампы какие-либо для домашнего использования. Если не критично покидать помещение на пару минут, то тоже подойдут для обеззараживания.

Та тоже уже так подумал, но с кварцевой приобрету ещё озонатор. С утра проозонирую - проветрю. А днем периодически буду включать лампу(а в это время прятаться куда нить на пару минут))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nesser,аскорбиновая кислота очень хорошо и быстро выводится если есть ненужное количество.

ИМХО лучше витаминосодержащие фуркты и ягоды кушать, ничего выводить не придётся. Так как излишков не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО лучше витаминосодержащие фуркты и ягоды кушать, ничего выводить не придётся. Так как излишков не будет.

 

[бородатый анекдот] Ты видел, чтобы я наши яблочки хоть раз какой-нибудь гадостью брызгал!? ... а я брызгал [/бородатый анекдот]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из бородатого. Если чайку с сосновыми иглами заварить, то такая профилактика получится)))

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озон уничтожает все известные микроорганизмы: бактерии, вирусы, простейших, их споры, цисты и т.д..

Озон на 51% сильнее хлора и действует в 15-20 раз быстрее.

На споровые формы бактерий озон действует в 300-600 раз сильнее хлора.

Бактерицидный эффект озонирования в течение 5-7 минут идентичен бактерицидному эффекту кварцевого облучения в течение одного часа.

По своей сути очистка воды озоном эквивалентна многократно ускоренной процедуре природной очистки воды.

Вопрос:

 

Можно ли дышать озоном? Является ли озон вредным газом?

Ответ:

 

Действительно, высокие концентрации озона неблагоприятны для слизистых оболочек дыхательных органов. Озон сушит слизистую подобно избыточному количеству кислорода. Озон является сильным окислителем. Здесь кроются его положительные и опасные свойства. Все зависит от концентрации, Т.е. от процентного соотношения содержания озона ввоздухе. Действие его подобно огню… В малых количествах он поддерживает и оздоравливает, а в больших концентрациях вредит. Бытовые приборы дают безопасную! концентрацию озона для человека"

Озон - смертельно токсичный газ. В безопасных концентрациях толку от него не очень, далее с ростом концентрации он начинает выжигать слизистые (может необратимо), начиная с глаз - появляется жжение, глаза краснеют и начинают болеть.

Про закрытые бактерицидные лампы (их предлагали в данной теме) - хороший девайс, но не панацея. Если к человеку с ослабленным иммунитетом подходит заразный человек с гриппом и чихает на него, то стоящий в углу аппарат погоды не сделает :) Хотя ситуацию несомненно улучшит, и он эффективнее озонатора-фильтра потому, что там обычно вентилятор стоит внутри, и производительность его значительно выше (на несколько порядков), чем у озонатора на эффекте "ионого ветра". так что озонатор я бы не советовал - если купить закрытый кварц типа того-же дезара, или хорошую мойку воздуха, то озонатор плюс к ним - практически выброшенные деньги. Но хорошая закрытая бактерицидная лампа, особенно с т.н. безозоновыми лампами (т.е. которая облучая воздух не приводит к формированию озона) стоит прилично - под 500$ как минимум.

А плюс к девайсу предложенная в теме оксолиновая мазь реально работает, проверено... Плюс препарат "Иммунал" (вытяжка эхиноцеи по сути), "Амиксин" в профилактической дозировке (реально работает, но стоит посоветоваться с врачом), "Арбидол" (этот имхо больше плацебо), в запасе иметь "Тамифлю" или аналог ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если к человеку с ослабленным иммунитетом подходит заразный человек с гриппом и чихает на него, то стоящий в углу аппарат погоды не сделает
Ну тут уже помочь чем-то сложно.

И как я понял, важна общая дезинфекция ради снижения концентрации болезнетворных организмов. Для этого или кварцевание, или мойка воздуха оптимальный вариант. А от чихания разве что гермокостюм с индивидуальной подачей воздуха :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr_Serj,если вы хотите основательно быть подготовленным,то настоятельно советую изучить книги доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина - полковника медицинской службы.

 

Ну тут уже помочь чем-то сложно.

И как я понял, важна общая дезинфекция ради снижения концентрации болезнетворных организмов. Для этого или кварцевание, или мойка воздуха оптимальный вариант. А от чихания разве что гермокостюм с индивидуальной подачей воздуха :)

Сойдёт и медицинский респиратор ;)

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...