Перейти к содержанию

Обновление BIOS


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема: при установке ОС 7 на ноуте dell inspiron 1720 вышло сообщение "установка 7-ки на данную версию BIOS не возможна. Обновите BIOS"

Скачал последнюю версию с сайта производителя, а как её установить-не знаю.

Помогите, пожалуйста, кто знает самый простой способ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вы же скачали исполняемый exe файл который нужно запустить, запустить его можно в винде, которая у вас должна быть установлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы же скачали исполняемый exe файл который нужно запустить, запустить его можно в винде, которая у вас должна быть установлена

 

Сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы же скачали исполняемый exe файл который нужно запустить, запустить его можно в винде, которая у вас должна быть установлена

Любители экстрима? С винды биос перешивать я бы лично не рискнул... Обычно утилиты для перепрошивки поставляются на диске с драйверами на материнку либо прописаны отдельной строкой прямо в Setup-e BIOS-a , откуда и запускаются (не во всех версиях биос)

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же samsung например с винды отлично шьется проблем ни разу не было

Ага, в топикстартера как раз samsung, что он и написал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я не про топикстартера, я про то что из под винды тоже прекрасно можно обновить BIOS

Изменено пользователем phantom83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все современные материнки и особенно ноуты прекрасно обновляются из-под Windows, а ноутбуки так иногда по-другому и вовсе не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afudos32 еще никто не отменял... BIOS с винды зарекся шить.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти все современные материнки и особенно ноуты прекрасно обновляются из-под Windows, а ноутбуки так иногда по-другому и вовсе не могут.

 

Я думаю в будущем прикупить ноутбук, после ваших слов мне стало интересно, у каких производителей ноутов отсутствует возможность обновить биос не запуская Windows, или нужно смотреть конкретную модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, неверно выразился, быть может. Просто почти все производители (лично проверено на Sony, Asus, Acer, Toshiba) выкладывают прошивки в виде .exe файлов, включающих программу-прошивальщик и прошивку. Запустил - само проверилось, прошилось и перезагрузилось. Пока проблем у меня не возникало.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня на материнки(Asus) из биос можно запустить EZ Flash Utility, а что что же производителю мешает то-же самое сделать на ноутах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_SO,

Ошибочка. ASUS выкладывает BIOS в .ROM, а exe это файл asus apdate - программа через которую

можно обновить биос из системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...