Перейти к содержанию

Проблемы. Очень нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Системное программное обеспечение (включая и драйвера к оборудованию) рекомендуется скачивать с сайта производителя ПК. Поэтому рекомендую Вам использовать не сторонние программы для поиска и установки необходимого драйвера и системной программы, а официальный источник - сайт поддержки компании DELL.

 

Согласно представленного снимка окна у Вас либо ОС установлена с не оригинального образа, либо Вы использовали программу для внесения изменений в системные файлы ОС. Я предполагаю, что в ОС (установленной с официального образа) данных проблемы быть не должно

 

До переустановки ОС у Вас ОС была установлена с этого образа (т. е. в ОС, там где не было изначально проблемы)?

 

MASolomko, тут вообще ничего не поняла. Диск был отформатирован, система переустановлена, а вот драйвер, как это было всегда (ноутбуку почти 5 лет) с обновлениями не пришел.
По аналогии такие параметры есть и в ОС Windows 7

 

 

 

ИМХО. Поэтому как вариант решения Вашей проблемы - это установить ОС с оригинального источника, а также драйвера с сайта производителя ПК.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • dina80

    11

  • ЗЛОЙДЕД

    5

  • lammer

    5

  • Roman_SO

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не все драйверы одинаково полезны, попробуйте выяснить какая у вас конкретно модель по ID подписи: Диспетчер устройств, видеоадаптеры, правый клик на вашу видеокарту, свойства, вкладка сведения, ИД

А Вы не задумывались, что такое решение проблемы пользователь знал сам, без посещения форумов? Задав вопрос в форум человек ждет толковых советов а не отправки в сервис центр...

А Вы прочитали, что пользователь и задаёт вопрос ?Из этой информации для меня следует: - проблема не связана с ОС - пользователь имеет определенные сложности с реализацией предложенных "толковых

Вот это флейм подняли))))))

Rene-gad, ЗЛОЙДЕД и др. уже все правильно растолковали, если действительно это вопрос принципа, и решили идти до конца, нужно:

- отформатировать диск, куда будет устанавливаться ОС (дабы иключить влияние сторонних факторов);

- установить чистую "оригинальную" ОС (без всяких модов и кряков...)

- установить все обновления ОС;

- если нужно, поставить драйвера видео (это спорный пункт, с ним повнимательнее).... сперва от MS, затем, от производителя...

- установить все остальное ПО;

 

P.S. Главное, постоянно проверять работоспособность Аеро...

P.P.S. Оригинальные драйвера на 7-ку действительно могут отсутсвовать на сайте производителя (старая модель), можно попробовать от Vist-ы (они-то должны быть).

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за всем советы, вот что получилось

 

Все действия по удалению оборудования и его драйверов ни к чему не привели. Центр Обновления Windows драйвер по-прежнему не находит. После перезагрузки система автоматом установила драйвер на стандартный адаптер VGA, но проблема не ушла ;)

Сходила на офф. сайт Dell (поняла, что уже была там ранее), для моей модели ноутбука Dell Inspiron 1501 драйвер на видео есть только на XP и Vista-32 бит. Ни тот, ни другой просто не установились, наверное, они предназначены для другой видеокарты, не для моей 200М.

На старой системе тоже стоял KIS 2012 (доверяю только ему)

Образ, снятый с оригинальной box-версии, ему около 1,5 лет. На моем ноутбуке использовался 3 раза, раньше система тоже с него была установлена. Проблема сразу после переустановки обозначилась, никаких действий с системой не было. Установка системы, первый запуск рабочего стола, открываю корзину(например), навожу мышку на это окно в панели задач, отображение его в миниатюре, пусть в виде серого прямоугольника (Aero пока еще не работает, драйвера нет на видеокарту) должно намертво отображаться до тех пор, пока курсор не отведешь. А оно мелькнет и пропадает. Установила драйвер, включила Aero, а оно все равно мелькает и пропадает. Вот это очень сильно напрягает, от этого как-то зависит корректное отображение инструментов самой главной моей программы-графического редактора. Там также инструменты мелькают и пропадают. Старая система стояла где-то с апреля, проблема там появилась где-то дня 4 назад. Переустановила, сразу посмотрела на отображение открытого окна на панели задач в миниатюре и поняла, что проблема не ушла. Подтверждением моих догадок стала установка граф. редактора.

 

По аналогии такие параметры есть и в ОС Windows 7

 

Что-то не могу найти эту функцию, во вкладке только "диспетчер устройств" и "параметры установки устройств". Наверное последнее, но там стоит "да, автоматически загружать драйвера и реалистичные значки для устройств".

 

АСIK, пока писала не увидела Ваш пост. А до конца придется идти по-любому, тяжко сидеть в таком дискомфорте, не привыкла я к проблемам в системе.

Изменено пользователем dina80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman SO, спасибо за ссылки, я там перешла, а вот дальше там в какую сторону двигаться? Вручную заполнять форму или перейти по ссылке 64 bit Windows Vista/Windows 7? http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx

 

P.S. Вспомнила одну вещь. Раньше в диспетчере устройств моя видеокарта называлась RADEON XPRESS 200M Series (Microsoft Corporation - WDDM). А сейчас ATI Radeon Xpress Series. Не знаю, если это имеет какое-то значение...

Изменено пользователем dina80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman SO, спасибо за ссылки, я там перешла, а вот дальше там в какую сторону двигаться? Вручную заполнять форму или перейти по ссылке 64 bit Windows Vista/Windows 7?

Жмёте вот сюда: https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/www2...2-64_dd_ccc.exe

- должно начаться скачивание драйвера Catalyst Legacy 10.2 для Win7

cписок поддерживаемых драйвером видеоадаптеров:

ATI Radeon 9500 Series

ATI Radeon 9550 Series

ATI Radeon 9600 Series

ATI Radeon 9700 Series

ATI Radeon 9800 Series

ATI Radeon X300 Series

ATI Radeon X550 Series

ATI Radeon X600 Series

ATI Radeon X700 Series

ATI Radeon X800 Series

ATI Radeon X850 Series

ATI Radeon X1050 Series

ATI Radeon X1300 Series

ATI Radeon X1550 Series

ATI Radeon X1600 Series

ATI Radeon X1650 Series

ATI Radeon X1800 Series

ATI Radeon X1900 Series

ATI Radeon Xpress Series

ATI Radeon X1200 Series

ATI Radeon X1250 Series

ATI Radeon X2100 Series

 

 

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточните с какой функцией у Вас возникают проблемы ибо функция Aero Peek

миниатюры эскизов это одна из функций Aero Peek

 

ТС приложите результат теста aero http://www.oszone.net/9439#fix

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое всем спасибо за оказанную помощь! Вот что у меня получилось

С офф. сайта Dell драйвера не подходят

По ссылке ЗЛОЙДЕДа тоже не ставятся (не совместимость разрядности Windows 7)

По ссылке Roman SO драйвер установился, но результата нет

Нашла у себя диск "Drivers & Utillites" что был в комплекте с ноутбуком, там только драйвера на NVidia

Загрузилась с него, прошла все диагностические тесты (а вдруг поможет?!), результата тоже нет. Насторожила одна вещь:при прохождении Memory Test (там проверялись CPU 0 и CPU 1) на третьем этапе ноутбук просто вырубается. Может от перегрева?

В итоге воспользовалась советом ACIKа, отформатировала, переустановила.

В качестве эксперимента установили один и тот же образ на два компьютера (образ взят посвежее (я понимаю о чем идет речь, но на моем компьютере никогда не было любительских сборок, я отрицательно отношусь к ним, пусть люди и "собаку съели" на сборке систем, но машины все же у всех разные, имхо)).

В итоге, два компьютера, первый запуск системы, нет ни драйверов, ни обновлений, ничего. На той машине миниатюры отображаются, на моей нет. Дальше поэтапно ставили обновления, драйвера, антивирус - результата нет.

Пересмотрела всякие функции системы обнаружила следующее. Панель управления->Центр специальных возможностей->Облегчение работы с мышью. Поставила галочку на пункте "Активировать окно при наведении на него указателя мыши". Отображение миниатюр заработало! Но ведь так не должно быть? Ведь по умолчанию эта функция не активна?

 

0fece3cb569c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно при установке на ноутбук, установщик подбирает оптимальные параметры для, например, энергосбережения или еще для чего то... В результате получается такая ситуация.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке Roman SO драйвер установился, но результата нет

Вы поставили максимально свежий драйвер для Вашей видеокарты. Вообще-то это немалый результат как раз :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поставили максимально свежий драйвер для Вашей видеокарты. Вообще-то это немалый результат как раз

 

В этом плане да! На мою древнюю видеокарту с современной ОС, да еще и 64-битной, он единственный подошел. Остается посмотреть как игрушки с ним подружатся. Вообщем, спасибо всем большое оказанную за помощь, что не оставили бедного пользователя в беде :) Всем поставила "+" в репутацию. Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...