Перейти к содержанию

Проблемы с windows. Помогите


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Когда вкл компьютер у меня все загружается, а когда должен открыться рабочий стол там серый экран Я пробовал перезагружать компьтер бесполезно. Вот щас зашел в безопасном режиме с поддержкой сетевый драйверов. Все норм! Подскажите что делать может это вирус? ЗА ранее спасибо

Такая проблема была раньше: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30902. потом избавился теперь появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста. Когда вкл компьютер у меня все загружается, а когда должен открыться рабочий стол там серый экран Я пробовал перезагружать компьтер бесполезно. Вот щас зашел в безопасном режиме с поддержкой сетевый драйверов. Все норм! Подскажите что делать может это вирус? ЗА ранее спасибо

Такая проблема была раньше: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=30902. потом избавился теперь появилась.

Диспетчер задач работает при обычном запуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1, нет диспечер задач не работает. ЗЛОЙДЕД, а вы проверяли этот способ? А то мне както не охото с других сайтов статьи смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evilmonstre,

а если так?

В безопасном режиме запустите редакор реестра (Win+R - regedit)

в реестре Вашего компьютера поищите в ветке

HKEY_LOCALE_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

этот параметр

userinit

и этот

shell

приложите результат в новом сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1, нет диспечер задач не работает. ЗЛОЙДЕД, а вы проверяли этот способ? А то мне както не охото с других сайтов статьи смотреть)

Я туда заходил, вирусов нет! Дело в том что у вас и не получится это провернуть, так как диспетчер задач заблокирован. Сначало нужно его разблокировать, скачайте AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

запустите программу, войдите в меню ФАЙЛ/ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ и выполните пункты 11 и 17 а потом пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evilmonstre,

воспользуйтесь утилитой Kaspersky WindowsUnlocker в составе Kaspersky Rescue Disk из данной статьи.

приложите полученный лог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+рекомендую восстановить оригинальные файлы userinit.exe, explorer.exe и taskmgr.exe, возможно еще tcpip.sys.

 

P.S. Только вчера чистил комп от вируса - "вымогателя" у друга, кстати Касперский его не видит ;) (отправил фалы на исследование)...

Как я понял, у Вас Windows XP. Советую работать в Интернет под учеткой "Гостя" (или с ограниченными правми)... иначе ни один антивирус не поможет... В "Семерке" таких проблем еще не встречал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...