Перейти к содержанию

На внешнем диске все папки изменились на ярлыки


Рекомендуемые сообщения

На переносном диске нет никаких скрытых файлов или папок с фотографиями.

Исходно диск на 750 гигабайт? Тогда оставшееся свободным место практически соответствует норме.

 

Нужно лечить проблемный компьютер. Делайте логи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Аделина

    17

  • Urotsuki

    10

  • Денис-НН

    5

  • akoK

    2

Top Posters In This Topic

Posted Images

Аделина, попробуй сделать хотя бы лог AVZ. Вот здесь написано более подробно и с картинками - http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635952

Цитата(Аделина @ 01.10.2011, 23:18)

с компа зараженного по самые уши

Вот как раз с этого компа и надо сделать логи! Когда вылечим, можно будет спокойно копировать фотки.

да еще, когда АВ проверяет этот комп, то до конца он его проверить не может, через часа 2 происходит сбой и он гаснет и виснет как я уже описала и так постоянно когда ставлю на полную проверку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на других дисках (C, D) невидимые папки отображаются? Возможно вирус поменял ключ в реестре и заблокировал тем самым возможность включения отображения скрытых, системных файлов и папок. Щелкали ли вы по тем самым ярлыкам-псевдопапкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аделина,

Нужно лечить проблемный компьютер. Делайте логи.

Если делать все правильно, то ничего не должно пропасть. Если будет что-то непонятно - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на других дисках (C, D) невидимые папки отображаются? Возможно вирус поменял ключ в реестре и заблокировал тем самым возможность включения отображения скрытых, системных файлов и папок. Щелкали ли вы по тем самым ярлыкам-псевдопапкам?

вот этого я не знаю, делала что бы скрытые отображались, но смотрела только на внешний диск, а какие могут быть скрытые папки на С, я даже и не знаю

Аделина,

Цитата(Денис-НН @ 01.10.2011, 23:55)

Нужно лечить проблемный компьютер. Делайте логи.

Если делать все правильно, то ничего не должно пропасть. Если будет что-то непонятно - спрашивай.

хорошо, завтра еще раз все перечитаю, попробую сделать логи, создам новую тему, как по правилам и все напишу

а с внешним что можно сделать, может его отформатировать тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите форматировать, попробуйте ещё раз запустить команду dir теперь так

dir /a:h

и снова сделайте скриншот. Что-то у меня закралось подозрение, что по умолчанию эта команда не показывает скрытые файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот этого я не знаю, делала что бы скрытые отображались, но смотрела только на внешний диск, а какие могут быть скрытые папки на С, я даже и не знаю

 

хорошо, завтра еще раз все перечитаю, попробую сделать логи, создам новую тему, как по правилам и все напишу

а с внешним что можно сделать, может его отформатировать тогда?

Невидимые папки и файлы выглядят бледнее видимых, они как бы прозрачней, вот например эта папка скрыта и имеется на всех дисках System Volume Information. Прежде чем форматировать можно посмотреть через Total Commander или обычный WinRar на съемный диск и убедиться в наличии или отсутствии на нем файлов и папок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или введите команду

attrib -r -s /s

пишет переустановка атрибутов скрытого файла не произведена

 

Или включите отображение скрытых папок http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637834

то же самое ничего не изменилось на внешнем диске, а на С видны скрытые папки все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Диск не форматировать.

Можно попробовать вытащить фотографии из скрытых папок, но по моему лучше вам сделать логи и подождать хелперов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Диск не форматировать.

Можно попробовать вытащить фотографии из скрытых папок, но по моему лучше вам сделать логи и подождать хелперов.

диск форматировать не буду

буду делать логи

спасибо, всем кто откликнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Total Commander у Вас установлен? Если нет, скачайте и установите. Включите в его настройках показ скрытых и системных файлов и попробуйте увидеть файлы на внешнем диске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

thyrex, вирусы не дают изменить атрибуты на этом внешнем жестком диске. Я в начале темы думал, что диск был подключен к незараженному компу, но теперь стало ясно, что это было не так. Поэтому с самого начала скрытые файлы там и не было видно. Нужно подключать диск к здоровой системе, чтобы увидеть скрытые файлы, а эти все системы на двух или трех компах надо лечить.

Аделина, если не получится сделать логи AVZ, проверь зараженные системы сначала с помощью Kaspersky Virus Removal Tool - http://support.kaspersky.ru/avptool2011/start?qid=208640436 Он должен вылечить активное заражение. После этого можно будет делать логи AVZ, чтобы проверить не осталось ли вирусов, устранить их последствия и уязвимости в системе. Для каждой системы нужно будет создавать отдельные темы для лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. запустила я Тотал ремовал на комп и проверила его и внешний диск. и в отчете он показал проверенные объекты. я нажала показать исходную папку и все фотки открылись. я перекопировала их с внешнего диска на комп. не знаю правильно или нет, но если зайти на внешний, то опять показывает только ярлыки и то осталось только два ярлыка. в общем пока только так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...