Перейти к содержанию

при зарятке ноутбук тормозит


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите. У меня ноут Asus X52J, CPU - Intel Pentium P6100, 2.0 GHz. VGA - ATI Mobility Radeon HD 5470 ; VRAM: 512 MB. HDD - 320 GB, memory - 3GB. OS Win7. Когда работает на батарейке притензий нет, но стоит включить зарядное как все начинает тормозить. Но больше всего тормозит видео и игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего проблема в батарее, или ее контроллере. Перегревается сама батарея и нагревает систему, что и способствует торможению. Можно оценить температуру, например рукой или какими системными утилитами, при работе от батареи и при работе с зарядкой. А если попробовать снять батарею и просто от сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае лучше всего обратиться в сервис, возможно вышла из строя микросхема в БП отвечающая да индетификатор типа "свой-чужой". Нужно замерить напряжение выдаваемое БП (примерно 6 - 10 в должно быть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае лучше всего обратиться в сервис, возможно вышла из строя микросхема в БП отвечающая да индетификатор типа "свой-чужой". Нужно замерить напряжение выдаваемое БП (примерно 6 - 10 в должно быть).

Бп должен выдавать примерно 19 в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нагревается батарея при зарядке и из сопла при долгой работе дует не то что бы теплый воздух, а горячий.

Купите тестер и померяйте напряжение в блоке питания на выходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Народ помогите. У меня ноут Asus X52J, CPU - Intel Pentium P6100, 2.0 GHz. VGA - ATI Mobility Radeon HD 5470 ; VRAM: 512 MB. HDD - 320 GB, memory - 3GB. OS Win7. Когда работает на батарейке притензий нет, но стоит включить зарядное как все начинает тормозить. Но больше всего тормозит видео и игры.

 

У меня такая же проблема с ноутбуком ASUS A53E включаешь зарядку и все начинает тормозить видео. Две недели назад был куплен новый! Что делать не знаю в гарантию тащит что ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...