Перейти к содержанию

Настроить KIS 2012 для лучшей защиты


Рекомендуемые сообщения

Статья была написана ещё для 2009 версии - уже в то время возня с портами была неактуальна. Но есть священная корова "закрыть порты" и как-то обсуждать и осуждать эти священнодействия бесполезно. Все знают, что надо делать.

Но вот интересно, у меня ничего не закрыто, а никакой заразы нет много лет. А знакомым то винлок удалишь, то ещё какую-то гадость... но зато у них настроено "по правилам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Александр1972

    28

  • Денис-НН

    24

  • mike 1

    23

  • stalk:er

    22

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Данная статья предназначена для пользователей Kaspersky Internet Security (KIS), в этой статье вы узнаете как нужно правильно настроить данный продукт для улучшения уровня защиты вашего компьютера от

Александр1972, включите "Выбирать действие автоматически" в Основных параметрах и у вас появится в настройках Почтового антивируса данная опция.

Решил выложить аналогичную конфигурацию и для Кристалла 2.0. В ней включен:   1) Интерактивный режим 2) Добавлена защита от Trojan-Winlock 3) Включен игровой профиль 4) Включен антибаннер 5) В к

Posted Images

Статья была написана ещё для 2009 версии - уже в то время возня с портами была неактуальна. Но есть священная корова "закрыть порты" и как-то обсуждать и осуждать эти священнодействия бесполезно. Все знают, что надо делать.

Но вот интересно, у меня ничего не закрыто, а никакой заразы нет много лет. А знакомым то винлок удалишь, то ещё какую-то гадость... но зато у них настроено "по правилам".

Вы , наверно, как и я по вредоносным сайтам не ходите и софт пираский не используете? А у знакомых поди на пиратской винде стоят взломаные фотошопы и все такое...дело в пользователе, который сидит за компом : кто-то при самом навороченом антивире винлоки ловит, а у когото с бесплатными комп чист. Я средний пользователь и поэтому стараюсь всячески себя обезопасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, отнюдь. Интернет широк, мало ли куда занесёт.

Так сделали бы что-то полезное для повышения безопасности. Ограничили бы свои права до "пользователя", наверняка ведь с админскими правами сидите. Обновления (к примеру java 7.7 ) усе устаовлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы , наверно, как и я по вредоносным сайтам не ходите и софт пираский не используете? А у знакомых поди на пиратской винде стоят взломаные фотошопы и все такое...дело в пользователе, который сидит за компом : кто-то при самом навороченом антивире винлоки ловит, а у когото с бесплатными комп чист. Я средний пользователь и поэтому стараюсь всячески себя обезопасить.

А кто в этом виноват? Пока пользователь не поймет простую истину, что при использовании Windows, офиса и другого ПО компьютер нужно обновлять он так и будет заражаться вирусами поскольку компьютер проще заразить через известные уязвимости в ПО чем пытаться найти что-то новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё легче через уязвимости человека - например прислав письмо с Анной Курниковой в неглиже или уведомление от сбербанка.

 

Только с Марией Шараповой! ;)
Хорошо, что не с Валуевым. Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё легче через уязвимости человека - например прислав письмо с Анной Курниковой в неглиже или уведомление от сбербанка.

Только с Марией Шараповой! :D

 

А ещё легче через уязвимости человека

Программное обеспечение тоже люди пишут. :good:

Вывод: Компьютер нужно обезопасить от человека! Эффективное решение? ;)

 

ЗЫ. Полагаю разработчики программного обеспечения в сфере IT-безопасности принимают во внимание главную и вышеобозначенные проблемы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программное обеспечение тоже люди пишут. ;)

Вывод: Компьютер нужно обезопасить от человека! Эффективное решение? :D

А лучше компьютер вообще не включать тогда точно ничего не случится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь, отнюдь. Интернет широк, мало ли куда занесёт.

Так сделали бы что-то полезное для повышения безопасности. Ограничили бы свои права до "пользователя", наверняка ведь с админскими правами сидите. Обновления (к примеру java 7.7 ) усе устаовлены?

Сижу под ограниченым пользователем ещё со времён ХР, семёрка лицензионная так что собновлениями не заморачиваюсь - включил автоматическое и горя не знаю. Перелазил кучу сайтов, в т.ч. и майкрософтовских - знаю что под админом сидят только мазохисты. Была заморочка с автообновлением, у провайдера для получения обновлений с сайтов майкрософт оказывается есть отдельные DNS ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю что под админом сидят только мазохисты

Это почему же? Я вот сижу под админом - и ничего. Система - Windows Vista SP2 x86 (лицензия).

После появления UAC в Vist'е смысла не вижу переходить на учетку без прав админа (что с правами, что без прав - запросы от UAC (если он включен) летят всегда).

А по поводу KIS'ы - ничего дополнительно не настраивал. При этом словил заразу только один раз, да и то по своей невнимательности.

Так что человеческий фактор - главный (по моему мнению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот сижу под админом - и ничего

Аналогичная ситуация, это же ещё не каждый выдержит, этот UAC))

ничего дополнительно не настраивал

Не настраивал только контроль программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему же? Я вот сижу под админом - и ничего. Система - Windows Vista SP2 x86 (лицензия).

После появления UAC в Vist'е смысла не вижу переходить на учетку без прав админа (что с правами, что без прав - запросы от UAC (если он включен) летят всегда).

А по поводу KIS'ы - ничего дополнительно не настраивал. При этом словил заразу только один раз, да и то по своей невнимательности.

Так что человеческий фактор - главный (по моему мнению).

И все таки это не очень хорошо. Работая с правами администратора вы тем самым идете на риск. У меня лично Vista SP2, но я все равно работаю, играю под ограниченной учетной записи т.к. меня уже научил этому сетевой червь Kido он же Конфликер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная ситуация, это же ещё не каждый выдержит, этот UAC))

Я выдерживаю. :blink:

 

И все таки это не очень хорошо. Работая с правами администратора вы тем самым идете на риск. У меня лично Vista SP2, но я все равно работаю, играю под ограниченной учетной записи т.к. меня уже научил этому сетевой червь Kido он же Конфликер.

Включенный UAC на Vist'е уравнивает админа и обычного пользователя. Единственное отличие - если админ, то UAC пароль не просит, если обычный пользователь - просит.

P. S. А заразу, о которой я писал выше, словил не на Vist'е, а на XP. И было это аж в 2010-м году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выдерживаю.

Это кто, как привык, я не могу работать с ограничениями, ну опять же всё отключив, надо понимать, что все действия лежат на пользователи, да и не отключив в принципе то же :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...