Перейти к содержанию

Нужен жесткий диск большого объема


Рекомендуемые сообщения

нужен жесткий диск размером 1 тер. , главное условие - чтобы был надёжным.

 

Я бы вообще не советовал связываться с терабайтниками. У меня есть печальный опыт приобретения Сигейта (за другие фирмы ничего плохого не скажу, так как не использовал) на терабайт, который спустя 3 месяца начал ощутимо гудеть. Во избежание полного отказа использую его от случая к случаю, только для того, чтобы скинуть на него/с него фильмы. А вот две тристадвадцатки (их же производства) работают у меня на компьютере уже три года вообще безотказно. Чем брать 1 диск в терабайт, лучше возьми два по 500 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у любого производителя есть удачные и неудачные модели. Статистики отказов по производителям официально никто не проводил. наиболее надежные - Вестерны (ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили брать WD 1 TB SATA-III Caviar Black 7200rpm 64MB

 

Чем брать 1 диск в терабайт, лучше возьми два по 500

 

Два взять нету возможности. В салазках в компутере свободное место под диск только одно.

 

у любого производителя есть удачные и неудачные модели.

 

Больше всего ругают в Интернете винты фирмы Seagate, решили брать WD.

 

Чем дороже винчестер, тем он надежнее!

 

Слишком больших денег под такую закупку не дадут.

Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 1-я, и 2-я модели - это серия "ГРИН" (дешевые, экономичные, "холодные"...). Теперь риторические вопросы... Вы ожидали когда-либо большого качества от недорогих моделей? (Хотя, все ломается рано или поздно...). Если устройство создано для экономии энергии, оно может сильно греться?

 

P.S. Если захотите создать из них RAID, то только для хранения данных. Если нужна производительность, ставить систему на них не рекомендую - слишком большое время отклика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только личный опыт, ни с кем спорить не собираюсь и обидеть не хочу, но Seagate сейчас (и уже года этак 3) - это барахло. Уж очень много дохнут.

 

Сам использую и всем ставлю WD. В последнее время стараюсь выбирать модели SATA3 серий Blue или Black. Green - дешевле, но там число оборотов меньше. Впрочем, "на глаз" разницы в быстродействии не увидите.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам использую и всем ставлю WD. В последнее время стараюсь выбирать модели SATA3 серий Blue или Black.

 

Спасибо. Решили брать именно WD. Об этом я и написал выше.

 

 

Решили брать WD 1 TB SATA-III Caviar Black 7200rpm 64MB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...