Перейти к содержанию

не знаю вирус или нет


Рекомендуемые сообщения

описываю проблему - после автоматического обновления программы Flash Player ( до этого работала с этой программой года 3 без всеких проблем )

перестала работать закачка и отдача файлов .

Сам Internet работает , сайты грузятся , но при попытке перейти по ссылке для скачивания файла - сообщение " нет соединения с сервером " .

Провела все возможные проверки на вирусы : касперский выдал строку " обнаружено PDM.DNS Query Adobe Flash Player не активно ".

Что делать - надо работать и не могу . Объясните , что делать - может это две проблемы , a не одна ?

Проверки AVZ и HijackThis провела и контрольные файлы есть .

Скажите , что делать ?

hijackthis.log

txt.txt

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу уязвимости - вам рекомендовано обновить Quicktime до версии 7.7

http://www.apple.com/quicktime/download/

 

как я могу это сделать если переход по ссылке заканчивается сообщением - Internet Explorer не может найти сервер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ (AVZ, Меню "Файл - Выполнить скрипт"):

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
ClearQuarantine;
TerminateProcessByName('c:\documents and settings\user\application data\windowsapps\flash_player_32.exe');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Installer\dd521.msi','');
QuarantineFile('C:\Documents and Settings\user\Application Data\WindowsApps\flash_player_32.exe','');
DeleteFile('c:\documents and settings\user\application data\windowsapps\flash_player_32.exe');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','sysmng');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Для создания архива с карантином выполните скрипт:

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'Qurantine.zip');
end.

Отправьте на проверку файл Quarantine.zip из папки AVZ через данную форму или через личный кабинет (если являетесь пользователем продуктов Лаборатории Касперского и зарегистрированы).

Для получения ответа в более короткий срок отправьте Ваш запрос через Личный кабинет.

В строке "Подробное описание возникшей ситуации:" укажите пароль на архив "virus" (без кавычек).

В строке "Электронный адрес:" укажите адрес своей электронной почты.

Полученный ответ сообщите в этой теме.

 

Пофиксите в HijackThis (некоторых строк после выполнения первого скрипта AVZ может уже не быть):

O2 - BHO: (no name) - {8B2C7C9D-716D-4e9e-9358-B9C80A81B7ED} - (no file)
O4 - HKCU\..\Run: [sysmng] C:\Documents and Settings\user\Application Data\WindowsApps\flash_player_32.exe

 

Очистите временные файлы

Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner:

• скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.

• если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected

• нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

• если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected

нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли.

 

Скачайте RSIT или c зеркала. Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

 

Внимание ! База поcледний раз обновлялась 25.08.2010 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)

После обновления баз AVZ cделайте новые логи по правилам.

 

как я могу это сделать

чуть позднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу уязвимости - вам рекомендовано обновить Quicktime до версии 7.7

http://www.apple.com/quicktime/download/

кстати , касперский ругается на попытку загрузить QuickTime 7.7 Pro , говорит программа содержит вирус !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати , касперский ругается на попытку загрузить QuickTime 7.7 Pro , говорит программа содержит вирус !

Одна только попытка обратиться для скачивания QuickTime 7.7 обернулась тем , что теперь у меня еще и вирус HEUP:Hoax.Win32.Arch SMS.gen .

Вопрос - чем его лечить . Касперский утром во время проверки только констатировал его наличие !

Все остальное , что вы написали - сделаю , но уже вечером . Сейчас работа . Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что теперь у меня еще и вирус HEUP:Hoax.Win32.Arch SMS.gen .

Дополнительно скачайте Malwarebytes' Anti-Malware здесь или здесь.

Установите mbam-setup.exe

Обновите базы.

Выберите "Perform Full Scan/Полное сканирование", нажмите "Scan/Сканирование", после сканирования - Ok - "Show Results/Показать результаты".

Полученный лог прикрепите к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос : как быть с программой Flash Player ? Можно ли будет ей пользоваться в дальнейшем ( переустановив ) или это не возможно . Ведь многое мультимедийные приложения обращаются к ней ? Проблема в программе или в системе на компе ? Как избежать подобной проблены , если программа скачивалась в официального сайта . Касперского 2011 по лицензии сменила на 2012 .

Буду ставить и Kaspersky Internet Sucurity , но ...... вопрос почему так получилось , что было сделано не правильно . Научите !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимательно перечитайте ВСЮ свою тему.

ничего не забыли?

Спасибо , за помощь , но .... воспользоваться вашими рекомендациями не смогла , к вечеру пятницы у меня перестал работать Internet , в субботу утром можно было загрузиться только в безопасном режиме . Не стала ждать худшего - вызвала скорую компьютерную помощь и 6 часов человек восстанавливал систему .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...