Перейти к содержанию

Обсуждение репутации на форуме


пользователь

Рекомендуемые сообщения

Если модераторов и их действия обсуждать нельзя, получать минусы за модераторские действия модераторы не хотят, а получать плюсы вроде некрасиво (ведь не за плюсики же модерируют), тогда может быть стоит изменение репутации у модераторов просто отменить? Все благодарности (или гадости) пусть получают в ЛС.

 

Обиженный пользователь всё равно долго думать не будет, найдет нейтральное сообщение модера и поставить минус по надуманной причине (а реально - за модерские действия). Также и вдохновлённый модераторской деятельностью поставит плюс за совершенно бесполезное сообщение.

 

Пользователь верно говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • пользователь

    37

  • C. Tantin

    37

  • Kapral

    32

  • 4543

    25

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Минусы, плюсы, обиды, наезды. И всего этого 240+ постов. Нет слов. Минус - это вам не морду набить, ни вам легче не станет, ни другому хуже не будет. Есть жалобы на действия модераторского состава

Можно и к кому-то одному. Но я бы предпочел, чтобы перед тем как убирать плюсики и минусики из репутации администратор или супермодератор не просто написал лицу "необоснованно измененившему репутацию

Флуд - флуд - флуд, больше ничего не могу сказать о этой теме. Как дети малые.

Posted Images

может быть стоит изменение репутации у модераторов просто отменить?

Тогда они не смогут ставить плюсы в репу и у нас вообще не будет новых активистов/старожилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу высказаться в поддержку этого предложения. Даже если человек является представителем администрации, это не означает что все его действия адекватны и не должны поддаваться сомнению.

Если мод.действия неадекватны, они отменяются. У нас самоуправства не было и нет.

 

Mrak, вообще говоря, репутацию модераторам можно менять не только за мод.действия, а за помощь и т.п. Тем более что я не помню случаев, чтобы минус за мод.действия прикрывался каким-то другим обоснованием.

 

Тогда они не смогут ставить плюсы в репу и у нас вообще не будет новых активистов/старожилов.

Вообще-то, считаются плюсы не только от модераторов. Да и в любом случае большинство модераторов входит в Совет ФК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мод.действия неадекватны, они отменяются. У нас самоуправства не было и нет.

Угу, но минус в репу ставить не моги все равно.

 

репутацию модераторам можно менять не только за мод.действия, а за помощь и т.п.

Улыбнуло. Хвалить модераторов можно - ругать нельзя.

 

Тем более что я не помню случаев, чтобы минус за мод.действия прикрывался каким-то другим обоснованием.

Теперь будут. У меня уже сейчас руки чешутся влепить одному модератору минус "не за не за мод. действия, а за вранье и угрозы в ЛС", а может, даже, с комментарием "нежному, ранимому и застенчивому" - тут вообще не подкопаешься ;)

 

Вообще-то, считаются плюсы не только от модераторов. Да и в любом случае большинство модераторов входит в Совет ФК.

INC®, если запретить модераторам изменять репу средствами форума, то модераторы не смогут менять и чужую репу. И в этом случае значащие плюсики-минусы смогут ставить только админы, супермодераторы и советники не являющиеся модераторами (про аснавателей промолчу, так как патриархи форума не часто радуют нас своим появлением - из 12 основателей хоть как-то активны только пятеро).

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только админы, супермодераторы и советники не являющиеся модераторами.

Их тоже немало, если на то пошло.

Угу, но минус в репу ставить не моги все равно.

Логика в чем? Если действие адекватное, то минус ставить как бы не за что. Если действие неадекватное - оно отменяется. Соответственно, обоснование минуса исчезает.

Улыбнуло. Хвалить модераторов можно - ругать нельзя.

Кто сказал, что нельзя? Нельзя менять репутацию за модераторские действия. Это есть в правилах. В остальном модераторы - такие же, как и все остальные. Можно ставить минусы, можно - плюсы, но не нарушая правил.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мод.действия неадекватны, они отменяются. У нас самоуправства не было и нет.
Мне это напомнило новость, когда Нургалиев объявил о том что в стране коррупции нет. Один в один.

 

INC®, вот как нам реагировать на твой пост? просто поверить? А мысль убрать это правило нам пришла от "делать нечего"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их тоже немало, если на то пошло.

Их очень много, "если на то пошло", но плюсики зажимают - за лето в активисты приняли аж троих! ФКЛК потихоньку превращается в закрытый клуб.

 

Логика в чем? Если действие адекватное, то минус ставить как бы не за что. Если действие неадекватное - оно отменяется. Соответственно, обоснование минуса исчезает.

Гм... Даже не знаю, как бы вам объяснить... Даже модераторы, супермодераторы и админы не могут сделать так, чтобы бывшее сделать не бывшим. И если была обида на несправдливое/неадекватное действие, то отмена этого действия обиды не отменяет и репутацию модератору не восстанавливает. Или я неправ и у администрации ФКЛК есть машина времени, которая позволяет супермодераторам и админам отправиться в прошлое, дабы заранее вразумить неадекватного модератора?

 

Нельзя менять репутацию за модераторские действия.

Этого достаточно.

 

Это есть в правилах.

Спасибо, кэп!

 

В остальном модераторы - такие же, как и все остальные. Можно ставить минусы, можно - плюсы, но не нарушая правил.

Модераторы с пунктом 26 правил уже не "как все остальные". Если у "всех остальных" можно оценивать любые действия, то у модераторов только часть.

 

PS. INC®, скажите, пожалуйста, что такое "репа". Это сокращение какого слова?

 

INC®, вот как нам реагировать на твой пост?

Дружно поставить ему в репу минус с комментарием "за непонятливость".

 

PS. Хотя, может, он это сообщение как модератор написал, раз в нем ссылается на правила... ;) Тогда сразу будет "22, 26" и баня...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но плюсики зажимают

Где написано, что плюсы должны ставить в обязательном порядке? Это личное дело каждого.

 

Гм... Даже не знаю, как бы вам объяснить... Даже модераторы, супермодераторы и админы не могут сделать так, чтобы бывшее сделать не бывшим. И если была обида на несправдливое/неадекватное действие, то отмена этого действия обиды не отменяет и репутацию модератору не восстанавливает. Или я неправ и у администрации ФКЛК есть машина времени, которая позволяет супермодераторам и админам отправиться в прошлое, дабы заранее вразумить неадекватного модератора?

Хорошо, зайдем с другой стороны. Правилами запрещено менять репутацию за мод.действия. Адекватность/неадекватность действий в правилах не оговаривается. Все свои обиды за мод.действия можно высказать и в ЛС.

 

Спасибо, кэп!

Не за что.

 

Модераторы с пунктом 26 правил уже не "как все остальные". Если у "всех остальных" можно оценивать любые действия, то у модераторов только часть.

Я же сказал, что в остальном модераторы как все другие. Действительно, за часть действий ставить оценки нельзя. Это объясняется хотя бы тем, что модератор - это должность, а не привилегия. И менять репутацию кому-то конкретно за мод.действия некорректно, поскольку другой модератор скорее всего поступил бы аналогично.

 

PS. INC®, скажите, пожалуйста, что такое "репа". Это сокращение какого слова?

Зависит от контекста. В прямом смысле - растение. В переносном на околотюремном жаргоне - голова. В рамках этого обсуждения можно понимать как сокращение слова "репутация". Такое объяснение устроит?

 

Дружно поставить ему в репу минус с комментарием "за непонятливость".

Да мне в принципе без разницы. Это ваше право.

 

PS. Хотя, может, он это сообщение как модератор написал, раз в нем ссылается на правила... blink.gif Тогда сразу будет "22, 26" и баня...

Как модератор я обычно пишу в теге.

 

INC®, вот как нам реагировать на твой пост? просто поверить? А мысль убрать это правило нам пришла от "делать нечего"?

Я не заставляю никого верить в мои слова. Если так сомневаетесь - можете в ЛС привести примеры, когда неадекватные действия не отменялись? На моей памяти такого не было.

 

 

Сообщение от модератора INC®
Обсуждение репутации продолжаем в этой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где написано, что плюсы должны ставить в обязательном порядке? Это личное дело каждого.

Хорошо, сейчас я сделаю еще одно предложение.

А то здорово получается - от вас зависит взятие форумчан в активисты и старожилы, а вы никому ничего не обязаны.

 

Хорошо, зайдем с другой стороны. Правилами запрещено менять репутацию за мод.действия. Адекватность/неадекватность действий в правилах не оговаривается.

Хорошо, зайдем с другой стороны. Я предлагаю эти неадекватные пункты правил убрать.

 

Все свои обиды за мод.действия можно высказать и в ЛС.

Поржал. Типа, к примеру, меня наказали ни за что, а я в результате могу излить обиду только по секрету в ЛС своему обидчику? А мой обидчик мало того, что передо мной извинится, так еще меня и утешит? Лепота...

 

Я же сказал, что в остальном модераторы как все другие. Действительно, за часть действий ставить оценки нельзя. Это объясняется хотя бы тем, что модератор - это должность, а не привилегия. И менять репутацию кому-то конкретно за мод.действия некорректно, поскольку другой модератор скорее всего поступил бы аналогично.

Хорошо, как вы оцениваете вот это свое сообщение: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=439932

Как сообщение модератора (а в нем вы ссылаетесь на правила) или как сообщение форумчанина? Могу ли я вам поставить минус в репу с комментарием "за непонятливость"?

 

Зависит от контекста. В прямом смысле - растение. В переносном на околотюремном жаргоне - голова. В рамках этого обсуждения можно понимать как сокращение слова "репутация". Такое объяснение устроит?

Да, отличное объяснение. Теперь, объясни мне, пожалуйста, что такое "репутация"?

 

Как модератор я обычно пишу в теге.

Гм... Обычно? А кто кроме вас может отличить простое сообщение от "необычных" случаев? Я, например, не тепат и никогда им небыл ;)

 

Я не заставляю никого верить в мои слова. Если так сомневаетесь - можете в ЛС привести примеры, когда неадекватные действия не отменялись? На моей памяти такого не было.

А я и не говорил, что неадекватные действия не отменялись. Я просто сказал, что только отмена неадекватных действий - этого недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика в чем? Если действие адекватное, то минус ставить как бы не за что. Если действие неадекватное - оно отменяется. Соответственно, обоснование минуса исчезает.
Хорошо. Если я кого то покрою матом, как я это умею, а потом через часа два возьму и отредактирую свое сообщение(отменю его). Надо полагать в этом случае меня не забанят? ну просто обоснования для бана нету, я же "отменил" свое сообщение?

 

INC®, можно мне так делать? почему модераторам можно делать неадекватные вещи, а мне нельзя? особая каста людей?

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Если я кого то покрою матом, как я это умею, а потом через часа два возьму и отредактирую свое сообщение(отменю его). Надо полагать в этом случае меня не забанят? ну просто обоснования для бана нету, я же "отменил" свое сообщение?

 

INC®, можно мне так делать? почему модератором можно делать неадекватные вещи, а мне нельзя? особая каста людей?

Тут еще круче - в этом примере ты сам осознал свою ошибку и сам отменяешь свое неадекватное действие, а в случае неадекватных действий модератора его действие отменяет супермодератор/администратор. То есть - не сам отменил свое действие, а за него отменили.

 

И если в твоем случае отмену своего действия можно воспринимать как осознание тобой твоей ошибки, то в случае отмены действия модератора это неизвестно - толи осознал, толи затаил...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная получается беседа))

В плане решения конфликтов наша "администрация" ОЧЕНЬ консервативна. За все время, что я сижу на форуме никто никогда не пробовал уменьшить агрессию на форуме, а пользователей все больше и больше, соответсвенно конфликтых ситуаций тоже.

Предлогаю управляющему составу форума опуститься с небес на землю, перестать мнить себя богами, думать о том как сделать существование на форуме более комфортным, а не стрепать новые правила и запреты пачками.

Наверное многие замечали что в последнее время все больше и больше гневных тем по работе форума?

1)Мод. действие может быть несправедливым или сторона не обладающая правом банить может просто иметь другое мнение.

Причина минуса не мод.действие, а попытка мести обделенной стороны не имеющей привелегий на форуме.

Вот если включить мозг, то пользователь и так злой, так как считает что с ним поступили не справедливо, а ему еще и немного отомстить не дают, высказать свое мнение, заминусовать и.т.д.... У многих обида никуда не девается, а продолжает копится.

Это ли не есть косвенное провоцирование конфликтов со стороны администрации?

Я думаю что администрация должна думать о психологическом комфорте пользователей....

 

2)Если так жалко эту репутацию, то сделайте еще одну, специально для модераторов, что бы пользователь мог оценивать как человека и как модератора...

+

Тока непойму из репутации все равно балаган с "пожеланию" устроили, чего так за нее трястись, если она не отражает реальной оценки пользователя?

3) 7 п.п.

А можно было бы создать спецальный раздел "жалобная книга", что бы пользователь мог выговориться, как минимум пока будет жалобу катать психологически остынет ;) Пожаловался (поднастрал) уже легче стало :)

+

Получим объективную статистику работы модераторов ;)

 

7 п.п. так звучит угрожающе, не говорить про модераторов , не обсуждать, а то вдруг придут ;)

Модератора в мире ФКЛК боятся до такой степени, что имя его, как правило, не произносят. Большинство фанклубней называют его «Сам-Знаешь-Кто» или «Тот-Кого-Нельзя-Называть» . © Гарри Поттер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, стоит модераторов набирать на какой-нибудь срок? И не более, чем на два срока подряд? Некоторым модераторам было бы полезно хоть иногда отдохнуть от своей должности и ощутить себя в шкуре действительно простого пользователя, а не двуликого януса - тут я модератор (читай - царь и бог), а тут я "обычный" пользователь (но ты все-равно помни, что я модератор).

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, стоит модераторов набирать на какой-нибудь срок? И не более, чем на два срока подряд?

Идея неплохая, но не возникнет ли дефицит модераторов? Не каждому можно доверить модерирование, и не каждый пользователь проводит много времени на форуме.

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INC®, можно мне так делать? почему модератором можно делать неадекватные вещи, а мне нельзя? особая каста людей?

Я где-то говорил, что модераторам можно делать неадекватные вещи?

Полагаю, если модератор будет неадекватно применять свои модераторские права, их у него заберут. И, возможно, будут применены другие санкции.

Вообще, не нужно сравнивать эти две вещи.

 

То есть - не сам отменил свое действие, а за него отменили.

У модераторов нет всего того, что есть у супермодераторов. Некоторые действия модераторы самостоятельно отменить не могут.

 

Вы не можете видеть то, как нами решаются спорные вопросы, соответственно, можете оценивать только часть картины. Кроме того, некоторые решения принимаются сообща и реализуются после кем-то конкретным из модераторов. Почему этот модератор должен получать минусы за решение, принятое сообща?

 

В плане решения конфликтов наша "администрация" ОЧЕНЬ консервативна. За все время, что я сижу на форуме никто никогда не пробовал уменьшить агрессию на форуме, а пользователей все больше и больше, соответсвенно конфликтых ситуаций тоже.

Предлогаю управляющему составу форума опуститься с небес на землю, перестать мнить себя богами, думать о том как сделать существование на форуме более комфортным, а не стрепать новые правила и запреты пачками.

Мы делаем то, что в наших силах. Если у вас есть конкретные предложения - почему бы не высказать их? Для этого есть соответствующие темы, есть система ЛС... А то вы хотите изменений - мы их делаем - вы говорите, что вообще-то хотите другого. Конкретику надо.

 

Вот если включить мозг, то пользователь и так злой, так как считает что с ним поступили не справедливо, а ему еще и немного отомстить не дают, высказать свое мнение, заминусовать и.т.д.... У многих обида никуда не девается, а продолжает копится. Это ли не есть косвенное провоцирование конфликтов со стороны администрации?

Модератор - это не привилегия, а должность. Это разные вещи.

Высказать свое мнение можно в ЛС, в том числе кураторам. Устраивать разборки с минусами и местью - все поссорятся через несколько недель.

 

Про косвенное провоцирование. А с чего, вы думаете, модератор применяет свои права? Тут картина, вообще-то другая. Модераторы как раз принимают меры для того, чтобы конфликты разрешать, а виновников наказывать. А то по вашим словам получается так, что модераторы просто ни с того ни с сего ставят кому то предупреждение в ЦП, банят и так далее.

 

Получим объективную статистику работы модераторов

Я говорил выше, вы не видите всей картины. Решения иногда принимаются сообща.

Тем более это будет не объективная картина, что хорошо, а что плохо, а только жалобы на то, что "модератор злой, выгоните его". Это объективно?

 

 

Чтоб не было лишних вопросов: то, что я сейчас говорю - это субъективное мнение, и ни в коем случае не официальное мнение администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...