Перейти к содержанию

Читалка электронных книг формата Fb2


Рекомендуемые сообщения

У меня есть электронная книжка формата fb2, но ее очень не удобно читать текста много, а глаза современем устают. Мне нужна такая программа, которая могла бы преобразовать импортируемый текст из файла в формат mp3 с нормальным русским диктором, чтобы правильно ставил ударения в русских словах и чтобы можно было регулировать скорость чтения вслух книги. Желательно чтобы словарь с русскими словами и правилами был вшит в программу. Спасибо!

С уважением Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mike 1,

А может проще тогда эту книжку найти в формате mp3.

И поробуйте эту программу http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1,

А может проще тогда эту книжку найти в формате mp3.

И поробуйте эту программу http://www.ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html

Я искал довольно долго вчера 1 книга пожалуйста находится аудиокнига (это огрызок 8 глав из 36 глав), а вот вторая есть только rtf, fb2 формате. Чего делать не знаю. В книжных магазинах видел только 1 книгу вторую не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ICE Book Reader, я правда не знаю насколько хорошо он озвучивает текст (знаю только что как-то озвучивает), но может быть в нём глаза будут меньше уставать при обычном чтении :search2:

 

 

И да, назовите книжку-то )

Вдруг найдётся в нормальной озвучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте ICE Book Reader, я правда не знаю насколько хорошо он озвучивает текст (знаю только что как-то озвучивает), но может быть в нём глаза будут меньше уставать при обычном чтении :search2:

 

 

И да, назовите книжку-то )

Вдруг найдётся в нормальной озвучке.

Автор: Александр Чубарьян

Книга: "Хакеры Миллион для идиотов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как удалить с электронной книги прочитанный текст? Скачивать текст научилась, инструкцию всю прочитала, но там нет про удаление. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...

Подскажите как сохранить фото с карты памяти сотового через эл.книгу в компьютере? Через книгу могу фото просмотреть с карты памяти в компьютере, а вот сохранить, такой кнопки не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимовна, укажите пожалуйста модель телефона и через какую программу просматриваете на компьютере? Самый простой вариант это через MicroSD открыть флешку на компе и сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимовна, укажите пожалуйста модель телефона и через какую программу просматриваете на компьютере? Самый простой вариант это через MicroSD открыть флешку на компе и сохранить.

Телефон LG. Карту памяти от телефона с фотографиями вставляю в электронную книгу , книгу подключаю к компьютеру и могу просматривать фото, но сохранить никак. Отправляю фотографии на рабочий стол, только отключаю книгу и всё, ничего не показывает, требует диск. MicroSD- что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как удалить с электронной книги прочитанный текст? Скачивать текст научилась, инструкцию всю прочитала, но там нет про удаление. :)

Хоть и с опозданием. :D Некоторые модели электронных книг не поддерживают удаление книг напрямую. Подключайте книгу к компьютеру и удаляйте.

Отправляю фотографии на рабочий стол, только отключаю книгу и всё, ничего не показывает, требует диск.

Проверьте, что Вы копируете именно файлы, а не создаете ярлыки.

MicroSD- что это?

Ваша карта памяти. Но santax, скорее всего, имеет ввиду, что нужно подключить карту памяти через кард-ридер напрямую к компьютеру (а не через книгу).

Изменено пользователем valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ваша карта памяти. Но santax, скорее всего, имеет ввиду, что нужно подключить карту памяти через кард-ридер напрямую к компьютеру (а не через книгу).

"---- Вот в том и дело, что этого приспособления (кард-ридер)у меня нет. Видимо с помощью эл.книги не могу загружать в компьютер фотографии. Изменено пользователем Максимовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ICE Book Reader, я правда не знаю насколько хорошо он озвучивает текст
Он не озвучивает сам, а использует голосовые движки установленые в винду, но даже приличный платный, все равно это делает как ... ну в общем оставляет желать много лучшего. Поэтому я давно отказался от идеи слушать это. А так да указаная прога может "прочитать в *.mp3" . Диагло Николай мне понравился больше всего .. ну как голос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"---- Вот в том и дело, что этого приспособления (кард-ридер)у меня нет. Видимо с помощью эл.книги не могу загружать в компьютер фотографии.

Можно купить кард-ридер (стоят они, по-моему, рублей от 300).

А модель эл. книги какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно купить кард-ридер (стоят они, по-моему, рублей от 300).

А модель эл. книги какая?

 

 

 

Onext Touch&Read, а вот какая версия не могу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...