Перейти к содержанию

Предложения (только приём)


Рекомендуемые сообщения

Здесь принимаются предложения по развитию клуба. Правила приёма предложений описаны здесь. Обсудить предложения можно в соседней теме.

 

18.09.2011 в 19:57, MiStr сказал:

...предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения.

<...>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 years later...
  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    30

  • Pomka.

    17

  • sputnikk

    16

  • pacman

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На текущий момент оформление обзоров на ресурсе газеты «В?СТНИКЪ» требует много значительных ресурсов по добавлению и поддержки информации в актуальном состоянии. При этом тема "Накапливай баллы — мен

Есть предложение к Администрации нашего Фан-Клуба: если репутация пользователя достигает значения -50 и ниже, пользователь автоматически получает пожизненный Бан. Сколько можно либеральничать и вы

"Текущий вид ЧБ": За время обсуждения было предложено обновить ЧБ до современного (уменьшить к размерам банковских карт) и актуального вида.   Предложены несколько вариантов по новому дизайну ЧБ:

Posted Images

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Предлагаю расширить полномочия членов группы "Старожилы", наделив их правами редактирования своих тем. Сейчас они могут их только закрывать. Бывает необходимость, когда старую тему в силу тех или иных причин нужно оживить и вдохнуть в нее новую жизнь. И надо в первое сообщение темы внести актуальную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Доброго времени суток! Если в поисковой системе человек поищет наш форум ФК ЛК, то в результатах поиска сразу отображаются страницы со списком актуальностей.

802633280_19-05-2020112506.thumb.jpg.5403156a24fca985d695dd0860a92440.jpg

 

Зайдем в тему и увидим, что последние актуальности от ноября 2018 года (а сейчас - май 2020 года), т.е. с последних обновок уже 1.5 года прошло.

1003323542_19-05-2020112841.thumb.jpg.50918ee6423a8495d89ed2299e68fe13.jpg

 

А ведь эта тема по сути является "лицом" форума. Поэтому ее всегда надо держать актуальной и регулярно дополнять новой, свежей и интересной информацией. Чтобы гости после прочтения сообщения о последних актуальностях захотели зарегистрироваться на форуме и заходить на него каждый день. Тем самым, это привлечет в наши ряды новых фан-клубней. ;) 

 

Дополню. На мой взгляд, тему с актуальностями надо переименовать, например в "Последние новости" (или "Что нового на форуме") и закрыть для публикации сообщений. Что там обсуждать? Последние события? Для этого есть профильные темы, посвященные тому или иному событию. А в теме об актальностях публиковать только последние новости со ссылкой на тему-обсуждение этих новостей.

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Предложение по викторинам (для @Elly)

 

В связи с тем, что на форуме ФКЛК в настоящее время для доставки курьером ранее заказанных за баллы сувениров существует условие - заказ должен быть оформлен на 2 тыс. баллов и более, иначе доставка курьером невозможна, предлагаю независимо от сложности викторины в призовом фонде за 1-е место давать победителю не менее 2 тыс. баллов. Иначе считаю это ущемлением прав победителя.

Почему? Отвечу. Может так оказаться, что у победителя на счете, кроме призовых баллов, других баллов нет. Допустим, победитель получил за 1е место 1500 баллов. Он присмотрел себе сувениры в магазине сувениров и попытался оформить доставку. А там написано, что доставка возможна сувениров, общая стоимость которых составляет 2 тыс. баллов. И как быть победителю? Баллы у него уже есть на счете, но их мало. Придется ему добрать недостающие 500 баллов. Это то же самое, как если бы участник занял 1е место, получил призовые баллы, а потом ему при оформлении доставки напишут, что заказывать могут лишь Старожилы и выше. А попробуй накопи сообщений и репутации, чтоб вступить в указанную группу. Несколько лет пройдет, чтоб достичь этой цели. К тому времени победитель уже расхочет что-либо заказывать в магазине сувениров и, возможно, уйдет вообще с форума фан-клуба ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

В процессе работы над конкурсом по созданию фотоальбома
обнаружилась следующая проблема:
у нас практически полностью отсутствуют фотографии со встреч ФК (даже с ДР) за ряд лет.

Подробнее:
1. 2007. Какие-то фотки есть здесь - http://photoshare.ru/user/kasperskyclub/
Но там есть две запароленные папки с ДР.
Вопрос к ветеранам ФК - никто случайно не помнит пароли?

 

2. 2008. Фотографии с ДР отсутствуют полностью. Я не рассматриваю пару фоток в этой теме

 

3. 2009. Фотографии с ДР отсутствуют полностью. 
Ссылки из этой темы на этот ресурс - ftp://ftp.kasperskyclub.ru не работают.
В связи с этим вопрос к @Ig0r - контент с этого ресурса случайно где-то не сохранился?
Насколько я понимаю, в этом году печатались диски с фотографиями, которые рассылались участникам.
Вопрос к счастливым владельцам - не поделитесь?

 

4. 2010. Фотографий с ДР также нет (я не считаю несколько фотографий весьма среднего качества). 
Ссылки, которые есть в этих темах:
https://forum.kasperskyclub.ru/topic/22122-syuda-skladyvaem-foto-bez-cenzur-so-vsemi-licami/
https://forum.kasperskyclub.ru/topic/22080-4-letie-fan-kluba/
не работают.
Вот этот ресурс, куда был выложен один из архивов - ftp://kasperskyclub.ru/
также не работает.

5. 2012. Фотографий с ДР нет. Они выкладывались на этот ресурс - ftp://kasperskyfm.ru
который сейчас недоступен.
В связи с этим вопрос к @Ig0r - они пропали с концами?

 

6. 2013. Фотографий с ДР тоже нет. Они выкладывались на тот же ресурс - ftp://kasperskyfm.ru

 

За остальные годы фотографии пока есть.
Но все они расположены на личных ресурсах (Гугл, Мэйл, Яндекс ит.п.) и в любой момент владелец может их удалить.

Я предлагаю Совету обратиться в ЛК с просьбой выделить место на корпоративном ресурсе и перезалить туда все фотографии со значимых мероприятий.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поднимался этот вопрос в другом месте. Подниму его и здесь.

Предлагаю вернуть графу с балловыми начислениями. Иными словами, пользователь смог видеть историю своих балловых начислений (когда, сколько и от кого было начислено).

 @Ig0r, прикрутишь фичу? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

У меня предложение. В разделе Обзоры сувениров добавить подраздел, что то вроде Архива или Музей. То есть те сувениры, которые когда то были получены через программу поощрений в Магазине Клуба , приобретены в Labshop или непосредственно на встречах. 
Модераторы могли бы перемещать темы в этот раздел или наоборот из раздела, если сувенир вновь стал доступен или наоборот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня еще есть предложение ))))
Давайте назовем этот форум не Фан-Клуб Лаборатории Касперского, а Фан-Клуб евангелистов Лаборатории Касперского.
все кто состоит в клубе, называются - фан-клубень, евангелист ЛК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

При разгадывании кроссворда с анаграммами я просмотрела достаточно много ников. Очень многие интересные/красивые (звучные слова, имена и тд) ники принадлежат профилям пользователей, зарегистрировавшихся лет десять назад и с тех пор не проявивших никакой активности, а часто, даже не заходящих на сайт с 10х. При этом другие, "живые" пользователи, вынуждены были добавлять цифры, буквы, коверкать написание и в итоге имеют ник не столь красивый. Конкретные примеры не напишу т.к тот конкурс ещё не закончился, но их легко найти.

Поэтому возможно есть смысл заморозить/удалить аккаунты-призраки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Предлагаю возродить вручение членских билетов членам клуба. Тем более, что клубу 15 лет недавно исполнилось. Была профильная тема о членском билете, его описании и порядке вручения. Но потом все затихло. Надо нанести на новые ЧБ дополнительно цифру "15" и раздать всем, кто до сих пор в строю (в т.ч. у кого на руках старый ЧБ). :)

Насчет дизайна ЧБ можно подумать, даже конкурс провести (при условии, что мое вышеуказанное предложение будет поддержано большинством).

@dkhilobok, поможете с возрождением ЧБ? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать в каком-нибудь мессенджере группу нашего фан-клуба для оперативного уведомления участников о предстоящих событиях на форуме (о викторинах, наборах в "Мафию" и т.д.). Еще раз: группа не для общения (для этого есть форум), а для оперативного уведомления участников о новостях на форуме.

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Перемещено из темы "Вопросы к администрации по работе форума".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...

Предлагаю внести изменения в работу магазина и внести следующие дополнения в бонусную программу «Накапливай баллы — меняй на лицензии и сувениры!»:

 

Абзацы

10.03.2009 в 23:59, Ig0r сказал:

На доставку сувениров требуется время. Посылки отправляются не поодиночке, а партиями. Процесс обработки, комплектации, отправки и доставки сувениров может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, поэтому следует набраться терпения и ждать заветного звонка курьера.

В случае большого количества позиций в заказе или значительного количества заказов от других участников клуба администрация клуба оставляет за собой право формировать заказ к отправке не в ближайшую обработку.

  

изложить в следующей редакции

 

Заказы обрабатываются ....* числа каждого месяца. После этого они передаются в Лабораторию Касперского, для сбора и отправления.


На доставку сувениров требуется время. Посылки отправляются не поодиночке, а партиями. Процесс обработки, комплектации, отправки и доставки сувениров может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев, поэтому следует набраться терпения и ждать заветного звонка курьера.

 

В случае большого количества позиций в заказе или значительного количества заказов от других участников клуба администрация клуба оставляет за собой право формировать заказ к отправке не в ближайшую обработку, при этом об этом сообщается пользователю в ЛС.

*вставить число, например 1

 

Абзац 

10.03.2009 в 23:59, Ig0r сказал:

В этом случае возможны следующие варианты:

1. Без предварительного уведомления производится замена сувенира на схожий;

2. Заказанный сувенир не высылается, а участнику клуба возвращается списанная сумма баллов за этот сувенир;

  признать утратившим силу

 

Если сувенир отсутствует, то Администрация связывается в ЛС с заказчиком для замены или отмены. Если заказчик не отвечает в ЛС более 72 часов (3 суток) , то Администрация принимает решение самостоятельно по своему усмотрению. При отмены отправки сувенира, участнику клуба возвращается списанная сумма баллов за этот сувенир.

 

В абзаце

10.03.2009 в 23:59, Ig0r сказал:

Если вопрос затрагивает персональные данные, обратитесь к администратору через личные сообщения.

  слово "администратору" заменить никами конкретных ответственных

 

Так как на форуме в настоящее время такой обработкой занимается только один человек, чего нет в других активностях, то выделить добровольного помощника из числа Сторожил или Совета. Наделить его такими полномочиями и научить их применять.

Награждать такого помощника клабами, также как например участников клуба из счётной комиссии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

В связи с объявлением приема заявок на вступление в группу Совет Клуба https://forum.kasperskyclub.ru/topic/17861-gruppa-sovet-kluba-pravila-i-zajavki-na-vstuplenie

Правила, пункт

КАК ВСТУПИТЬ

дополнить правилом, что голосование по заявкам должно учитывать отметки "Согласен" , "Не согласен" участников Клуба , под заявками кандидатов. Результаты голосования должны опубликованы, кто , чьи и какие голоса получил

 

результаты голосования по заявкам в теме https://forum.kasperskyclub.ru/topic/23256-snjatie-preduprezhdenij/ тоже должны быть публичны

 

вроде у нас в Клубе должны быть элементы демократии

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Руслян
      От Руслян
      Как в текущей ситуации в стране и вообще в мире зарабатывать на комфортную жизнь не имея востребованного образования (IT индустрии, машиностроении, оборонной сферы и прочих где требуются высокая квалификация)?
       
    • MiStr
      От MiStr
      Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

      Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

      Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

      Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

×
×
  • Создать...