Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

Я все уже предложил и разжевал.

Да вы что? Где? Спрятались. Обиделись. Репу понижать начали. Но на справедливые вопросы так и не ответили. Вы их игнорируете. Хотя, помнится ратуете за справедливость :)

А теперь представьте, что кому-то вместо вас придётся разбирать конфликты и выслушивать претензии, которые вызовет ваше предложение. Им за вас ведь придётся отдуваться. И вы снова будете кивать на админов?

Изменено пользователем Nesser
  • Нет слов 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirik_, за подготовку викторины:

1. Дают баллы.

2. Плюсуют авторов в репу, ценят их и благодарят (либо ругают, если викторина кого-то не устроила).

3. К тому же автор викторины может получить моральное удовлетворение от придумывания викторины, запуска его творения на таком ресурсе.  

 

Вы полагаете, что этих бонусов мало и необходимо стимулировать авторов повышением статуса в старожилы?

Старожилов, наверное, можно в Совет фан-клуба, а то недолго мы 1го апреля в Совете были  :)

Кроме того, можно ещё медали выдавать за составление викторин. Вывешивать авторов на специальную доску почёта. Но раз тут указали, что уже готовы 3 викторины, все иные меры стимулирования пока не требуются и хватит п.п.1-3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что такое правило не нужно..

 

На форумах и так не очень большая активность, а если брать в старожилы за 4 викторины, не учитывая сообщения и репутацию, как вы предлагаете, то активности будет ещё меньше.. Ну, точнее в основном вся активность будет в обсуждении корявых вопросов в темах с викторинами.. Мне такое не интересно..

 

Лучше уж пусть желающие стать старожилами, как обычно набирают сообщения, причём полезные и интересные, чтобы заодно и репутацию набрать.. Так будет хоть какой-то интерес в разных темах форума.

 

Ну и также соглашусь со сказанным выше о том, что этот путь может быть намного дольше, чем стандартный.. Если например 2 пользователя примерно в одно время захотят стать старожилами только на викторинах, то это надо будет провести 8 викторин.. Каждый день, да и даже каждую неделю, их конечно же не будут проводить, поэтому это может затянуться даже на годы.. А если 4 пользователя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что этих бонусов мало и необходимо стимулировать авторов повышением статуса в старожилы?

Ну что вы все к Старожилам привязались? В моем предложении была речь и об Активистах тоже. К ним тоже привяжитесь. :)

 

Если большинство не хочет такой альтернативы, то пусть так останется. ;)

На этом считаю обсуждение моего предложения до прихода MiStrа можно приостановить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Викторина

вопросы                                                                                     ответы

1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5

2. Антоним к слову "параллельно"                   "последовательно", "перпендикулярно", "индифферентно"

 

 

 

Я уже могу стать суперстарожилом? Правильные ответы после принятия в супергруппу.

с таким подходом ты давно должен занять место в Совете фан-клуба :lol:

гениальная викторина и подготовка, причем даже все формулировки не подкопаться :cool2:

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек предложил - высказал свою точку зрения, остальные тоже что-то высказали.

Кто-то против, кто-то за, кто-то воздержался.

Может пора всем остановиться? Ведь доказать в интернете друг другу что-то почти нереально.

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что кому-то вместо вас придётся разбирать конфликты и выслушивать претензии, которые вызовет ваше предложение. Им за вас ведь придётся отдуваться. И вы снова будете кивать на админов?

Потом их не будет, потому что они уже сейчас идут. Шквал критики, претензии, конфликты. Все как всегда :lol:

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Soft
На этом прошу прекратить обсуждение и дождаться комментария от администрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ввести практику редактирования модераторами сообщений, содержащих явные, вопиющие, очевидные грамматические и лексические ошибки.

 

Т.е. чтобы редактирование производилось без дополнительных жалоб и без привлечения пользователя к ответственности, если нарушение правил русского языка связано с неграмотностью/невнимательностью автора, пренебрежением в использовании программ проверки правописания.

это делается, если в результате ошибки искажается смысл сообщения или он не определяется

привлечение к ответственностьи зависит от частоты однотипных ошибок в сообщениях пользователя, а также от наличия или отсутвия реакции пользователя на просьбы о повышении степени внимательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более подробное обоснование моего предложения: 
Предлагаю ввести практику редактирования модераторами сообщений, содержащих явные, вопиющие, очевидные грамматические и лексические ошибки.
Т.е. чтобы редактирование производилось без дополнительных жалоб и без привлечения пользователя к ответственности, если нарушение правил русского языка связано с неграмотностью/невнимательностью автора, пренебрежением в использовании программ проверки правописания. 
 
В пункте 4 правил предусмотрен следующий запрет:
Намеренное пренебрежение правилами, использующегося для составления сообщения языка, отправление сообщения в транслитерации без веской на то причины (как-то: отсутствие русской раскладки на данный момент ввиду каких-либо трудностей). Запрещено использование заведомо искаженной лексики русского языка (например: "Превед", "Пацтулом" и т.п.).

 

Но в ряде случаев пренебрежение правилами осуществляется явно без соответствующего намерения. Приведу ряд примеров в текущих актуальных темах без указания авторства:
у моей знакомой с такой банковско карты пропали деньги ,ладно хотя сумма была не большая ,,теперь носит ее в алюминиевом кейсе 
конечна все спец службы водят нас за нос 

Иногда подобные ошибки (пропуски букв, знаков препинания, вставленные лишние символы, отсутствие заглавных букв и т.п.) встречаются даже в названиях тем. Думаю, дело не в уникальном стиле автора, а в нежелании использовать средства автоматической проверки грамотности. Понять автора можно, но читая такое "глаза режет". Думаю, модераторы вынуждены вычитывать эти сообщения и им не составит труда исправить явные ошибки. Я не говорю о необходимости создания условий уникальной грамотности на форуме, но когда читать становится противно, то нужно сообщения править. Ведь наше общение тут текстовое, а правилами предусмотрено, что правила русского языка нужно соблюдать. 

 


 

 


привлечение к ответственностьи

Я не о привлечении к ответственности. Прошу обратить внимание, что я о том, чтобы просто велось редактирование сообщений с очевидными ошибками.

Допустим, на форуме школьник, которому 12 лет, все правила русского языка не изучил, но общаться хочет. Пусть общается. Просто когда модератор увидит фразу "мая мнения такова" возьмёт и исправит: "Моё мнение следующее".   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с @Mrak, Не обязательно вычитывать весь текст в плане редактирования, но если уж попалось, что то бросающее в глаза (бывает так, что буквы рядом расположены или пропустил букву) то подправить. Иной раз самому хочется чей то  текст поправить, но полномочий нет. Хотя и сам не очень грамотен. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...