Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

@Kirik_, всё никак не откажешься от своей идеи принудительно-приказного привлечения людей к созданию викторин?
Хватит уже предлагать методы стимуляции труда времён феодализма. Отработай "барщину" и тогда "господин" назначит тебя "любимой женой" :)


тем самым подарить другим фан-клубням счастье, радость и веселое времяпровождение

Подарки по принуждению не подарки. Сначала говорите, что кто-то должен ради того-то и того-то сделать то-то, а потом называете это подарком. Когнитивный диссонанс не испытываете?


Тогда получается какой-то двойной бонус

Вы как от сердца отрываете)) Не дай бог кому плюшки достанутся не поровну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже давно не секрет, что за инициативную разработку викторин мы даём баллы.
@Elly, не раз на форуме задавали вопросы про это, я в первый раз слышу ответ на этот вопрос от тебя.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я в первый раз слышу ответ на этот вопрос от тебя.
Я после каждой викторины пытаюсь заманить недовольных в составители и привожу и этот довод... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nesser, ну почему сразу принудительно-приказного? Добровольного. Я предложил выбор. Если мою идею свыше одобрят и реализуют, то вступить в Активисты/Старожилы будет проще - через викторины. Сделал определенное кол-во викторин - имеешь право вступить в Активисты или Старожилы. Либо копи посты и репутации. У каждого участника, золотого бета-тестера, желающего вступить в Активисты, или активиста, желающего стать Старожилом, появится возможность побыстрее стать таковым. Что в этом плохого? :)

Ну, а тем, кто уже стал Старожилом, я предлагаю добровольно помогать фан-клубу в разработке викторин. Так что вы меня тогда неправильно поняли. ;)

 

И все будут в шоколаде. ;)

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я предложил выбор.
Это называется выбор без выбора. Вы предлагаете навязать общественную нагрузку и закрепить её формально. При том, что сейчас это полностью добровольное дело.

 


Сделал определенное кол-во викторин - имеешь право вступить в Активисты или Старожилы.

А зачем делать определенное количество викторин самоцелью?


Ну, а тем, кто уже стал Старожилом, я предлагаю добровольно помогать фан-клубу в разработке викторин.

Полагаю, тем кто хочет и помогает, ваши предложения априори до лампочки.


появится возможность побыстрее стать таковым

Быстрее ли? Не думаю. Статус Активиста или Старожила не дают каких-либо супер-пупер преимуществ, чтобы к нему стремиться семимильными шагами. Так зачем взваливать на себя общественную нагрузку, если есть и останется путь проще?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете навязать общественную нагрузку и закрепить её формально. При том, что сейчас это полностью добровольное дело.

Это никакая не нагрузка, а своего рода альтернатива. Нагрузка - это обязанности. А здесь все добровольно. ;)

 

А зачем делать определенное количество викторин самоцелью?

По-моему, так справедливо. Например, 3 викторины - для Активистов, 5 викторин - для Старожил. Если у вас есть своя точка зрения на этот счет, излагайте.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем, что тема Обсуждения полученных предложений: кто-то может согласиться, кто-то нет.

Думаю, в Совете тоже присматриваются к таким предложениям.

Я считаю, что можно создать следующее предложение: дать Альтернативный вариант получения члена Активиста, если создать n-ое количество викторин и Старожила - n+m количества викторин. При этом, оставив вариант с количеством постов и репутации, как основной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом, оставив вариант с количеством постов и репутации, как основной.

Так я и не предлагал его убирать:

А я предлагаю дать фан-клубням выбор: либо копить сообщения и репутации, либо делать викторины (определенное количество).

А уж кто какой путь выберет - это его личное дело. :)

 

Nesser что-то себе втельмяшил в голову и с пеной у рта твердил что-то про всякие нагрузки. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так я и не предлагал его убирать:

 

 


Nesser что-то себе втельмяшил в голову и с пеной у рта твердил что-то про всякие нагрузки
ну так тебя именно так и поняли, как и я первоначально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так я и не предлагал его убирать:

Nesser что-то себе втельмяшил в голову и с пеной у рта твердил что-то про всякие нагрузки

ну так тебя именно так и поняли, как и я первоначально.
А я что, в своей идеи предложил убрать посты и репутации и заменить их разработкой викторин? :unsure:

Там слова "убрать" вообще нет! ;)

* теперь понимаю, как вы все в викторинах участвуете. Да уж, тяжелый случай. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Это никакая не нагрузка, а своего рода альтернатива.
Это именно что нагрузка. При чём с большой ответственностью.

И главное. Добровольно, это когда кто-то сам выбирает участие в создании, а не когда ему предлагают вилку "или/или".
Поэтому, правильно кого-то в индивидуальном порядке произвести в активисты/старожилы или поощрить как-либо иначе за какую-то полезную деятельность вне очереди, но не сделать это правилом для всех. Это и будет положительный стимул за по-настоящему добровольное участие. А не наоборот. И это как раз уже предусмотрено правилами принятия в группы.

 


Например, 3 викторины - для Активистов, 5 викторин - для Старожил.
Если прикинуть, то этот путь будет длиннее, чем тот что есть сейчас. И от желающих им воспользоваться он мхом зарастёт))


По-моему, так справедливо

В чём справедливость? Или сейчас разве не справедливо становятся активистами или старожилами?

 

 


Альтернативный вариант получения члена Активиста
Он и так есть. 
По своему усмотрению, Администрация может присвоить статус и включить в группу любого за какие-либо полезные заслуги перед форумом и клубом.
Чего-то мало кто пользуется этой возможностью. Кто мешает то? Делай "карьеру" :)

 

 


ну так тебя именно так и поняли, как и я первоначально.
Вы за всех то не говорите ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прикинуть, то этот путь будет длиннее, чем тот что есть сейчас. И от желающих им воспользоваться он мхом зарастёт))

Это только пример. Там можно любые цифры подставить. Например, 1 для активистов и 2 для старожил и т.д. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Там можно любые цифры подставить.
Вот и посчитайте. А то любые цифры)) Доведите до логического конца своё предложение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и так есть.

По своему усмотрению, Администрация может присвоить статус и включить в группу любого за какие-либо полезные заслуги перед форумом и клубом.

На мой взгляд, это размытое понятие. И желательно здесь конкретизировать, указав размер этих заслуг (вклада) перед форумом. К примеру, чтобы получить значок "Почетный донор России", нужно сдать кровь и/или ее компоненты определенное количество раз. И это "количество раз" в законе четко прописано. Там нет такой формулировки: "государство по своему усмотрению может вручить гражданину значок "Почетный донор России". Т.е. если у гражданина не хватает кроводач, то он идет и дальше набирает, чтоб хватало для награждения. Так же и здесь предлагаю прописать отдельной строчкой. Уверен, лишним это не будет.)) Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...