Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

@Roman_SO, пусть будет красный. Иногда и ты сам можешь его использовать в тексте, например поздравляя с каким то праздником или днюхой. В этой ситуации администрация уже закрывает глаза. Так что не паримся и "закрываем" глаза, как написала выше Бобромать)) Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
 

Предлагаю, чтоб KL FC Bot не поздравлял с ДР людей, не бывавших на сайте в течении года. У сегодняшнего именинника последняя активность была в 2010 году

 

Скажите, а что конкретно Вам не нравится? То, что Вы каждый день видите тему ДР и иногда там незнакомые люди? Тогда давайте порассуждаем вместе над Вашим предложением:

Каждый день на форуме регистрируется несколько новых пользователей, большинство из них ( пусть даже меньшинство) заполняют профиль и указывают дату ДР, который у них не совпадает с днём регистрации, а будет через день, неделю, декаду, месяц, квартал и т.п., но никак не больше чем через год. Потом, решив свою проблему или так и не отважившись написать первый пост, пропадают на неопределенное время, но через один из указанных выше промежутков времени бот поздравил этого человека с ДР, хотя с его последнего визита однозначно пройдёт менее года.

Т.е. Вы все равно будете каждый день видеть тему ДР с незнакомыми Вам людьми внутри, правда список будет порой поменьше, чем иногда сейчас?

Так что поменяется, если реализовать Ваше предложение? Или может сформулировать как - нибудь иначе, предварительно подумав о результате?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Вношу предложение:

 

Предлагаю создателям (разработчикам) викторин начислять баллы в качестве благодарности. Так мы сможем мотивировать людей на создание викторин. При этом количество баллов, которые автор викторины получит, должно быть в разы выше, чем количество баллов у участника, занявшего потом 1е место в его викторине. Понятное дело, что участвовать в викторине проще, чем ее создавать. Поэтому не должно быть так: у участника, занявшего 1е место, будет, к примеру, 3 000 баллов, а у автора - 1 500 баллов. Автору викторины здесь должен быть "зеленый свет". Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

* В случае одобрения администрацией форума моей инициативы разработку правил начисления авторам викторин готов взять на себя. ;)

 

насколько я помню, раньше очки приблизительно распределялись так - 5000 за все ответы, 4500 за 1 неверный ответ, 4000 за 2 неверных, 3500 за 3 и т.д.

последняя викторина была в стиле - 5000 за все ответы, 4000 за 1 неверный ответ, 3000 за 2 неверных, за 3 неверных ничего не начислялось.

Т.е. мотив викторины был в том, чтобы игрок должен был быть в курсе основных вопросов, т.е. "с улицы" придти и разгадать с гуглем не получится.

Получается палка о двух концах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю прописать либо в настоящем Уставе, либо отдельным документом информацию про баллы, а именно: порядок начисления, снятия, перевода, получения их в виде кредита и другие операции с ними.

 

У нас есть соответствующая тема: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8294

 

Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

Информация не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу предложение:

 

Предлагаю создателям (разработчикам) викторин начислять баллы в качестве благодарности. Так мы сможем мотивировать людей на создание викторин. При этом количество баллов, которые автор викторины получит, должно быть в разы выше, чем количество баллов у участника, занявшего потом 1е место в его викторине. Понятное дело, что участвовать в викторине проще, чем ее создавать. Поэтому не должно быть так: у участника, занявшего 1е место, будет, к примеру, 3 000 баллов, а у автора - 1 500 баллов. Автору викторины здесь должен быть "зеленый свет". Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

* В случае одобрения администрацией форума моей инициативы разработку правил начисления авторам викторин готов взять на себя. ;)

Kirik_, только недавно высказался с намерением участвовать в создании викторины и тут же просишь побольше вознаграждения за ее составление :zloy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вношу предложение:

 

Предлагаю создателям (разработчикам) викторин начислять баллы в качестве благодарности. Так мы сможем мотивировать людей на создание викторин. При этом количество баллов, которые автор викторины получит, должно быть в разы выше, чем количество баллов у участника, занявшего потом 1е место в его викторине. Понятное дело, что участвовать в викторине проще, чем ее создавать. Поэтому не должно быть так: у участника, занявшего 1е место, будет, к примеру, 3 000 баллов, а у автора - 1 500 баллов. Автору викторины здесь должен быть "зеленый свет". Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

* В случае одобрения администрацией форума моей инициативы разработку правил начисления авторам викторин готов взять на себя. ;)

 

Kirik_, только недавно высказался с намерением участвовать в создании викторины и тут же просишь побольше вознаграждения за ее составление :zloy:
В мотивации нет ничего плохого. Должен же быть пряник. ;)

 

 

Предлагаю прописать либо в настоящем Уставе, либо отдельным документом информацию про баллы, а именно: порядок начисления, снятия, перевода, получения их в виде кредита и другие операции с ними.

 

У нас есть соответствующая тема: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8294

 

Сейчас, насколько мне известно, авторы викторин баллы не получают.

 

Информация не соответствует действительности.

Ааа...вы про эту? Да, там вскольз упоминается про участников в викторинах. И нет ни слова о количестве баллов, которые получит автор(ы) викторины. Получается, это на усмотрение администрации форума. А в моем предложении это было бы четко прописано. Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В мотивации нет ничего плохого. Должен же быть пряник
И кнут тоже

 

 


А в моем предложении это было бы четко прописано.

Сколько будет 2х2

- 3

+ 4

- 5

- 6

 

Как зовут Е.К.

+ Евгений Валентинович

- Петр Николаевич

....

 

Вот я подготовил 2 викторины значит мне полагается 2х100500 баллов? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я подготовил 2 викторины значит мне полагается 2х100500 баллов? ;)

А у тебя там ничего не слипнется от такого количества баллов? :D

 

Ну если вам совесть позволит за такое количество и качество вопросов получить такое количество баллов - дело ваше.

Хотя желательно еще прописать структуру викторин (можно отдельным документом): количество и содержание вопросов и др. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А у тебя там ничего не слипнется от такого количества баллов?
У меня в отличии от тебя ничего не слипнется

Потому что я участвовал в подготовке большого количества викторин вообще даром а вторую половину за "1 место" ;) а не так как ты предлагаешь

 

, должно быть в разы выше, чем количество баллов у участника, занявшего потом 1е место в его викторине

 

 


Ну если вам совесть позволит за такое количество и качество вопросов получить такое количество баллов
Ну насчет совести это не тебе нам говорить...

 

 


Хотя желательно еще прописать структуру викторин (можно отдельным документом):
Вопрос+как минимум один ответ. Повторить. Можешь выносить в отдельный документ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в отличии от тебя ничего не слипнется

А что ты сразу на меня стрелки переводишь? У меня то уж тем более все будет в норме. ;)

 

Потому что я участвовал в подготовке большого количества викторин вообще даром а вторую половину за "1 место" а не так как ты предлагаешь

Ты молодец, что даром участвовал - возьми с полки пирожок. Я, например, кровь даром сдаю для всех нуждающихся. ;)

А что я предлагаю? Какой-то грех? Я лишь предлагаю баллы людям начислять, за то что они викторине отдают всего себя. И не 100 или 200 баллов, а побольше. И под людьми я имею в виду не себя, а всех, кто придумывает викторины. Я не считаю это зазорным - получать баллы за придуманную викторину. Достойный труд должен быть достойно оплачен. Я так считаю. ;)

 

Вопрос+как минимум один ответ. Повторить.

Повтори. Я не вправе тебе это запрещать.  :lol:  :D

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я лишь предлагаю баллы людям начислять

мы не обделяем составителей, не переживайте.

 

ОК, тогда я спокоен. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А что ты сразу на меня стрелки переводишь? У меня то уж тем более все будет в норме
Ась? :lol: Поясню персонально для тебя раз ты такой ... Когда ты наехал на меня ты сразу потерял право на возмущение. Учись играть по взрослому...

 

 

 


Я, например, кровь даром сдаю для всех нуждающихся.
Давай расскажи всё что ты делаешь даром ;)

 

 


Достойный труд должен быть достойно оплачен.

Пока труда я не увидел, а уж тем более достойного ;)

 

 

 


Повтори. Я не вправе тебе это запрещать.
Вот видишь ты даже такую простую работу,по инструкции сам сделать не хочешь ;) все на кого то свалить пытаешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirik_, почему за истину принято утверждение о том, что найти 15 правильных ответов гораздо проще, чем поставить 15 вопросов с вариантами ответа? Только для обоснования меркантильного вопроса о вознаграждении автора в разы больше чем у участников? Так у нас вроде никто не уходил обиженным - ни авторы, ни участники :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас вроде никто не уходил обиженным - ни авторы, ни участники :)

Я в курсе. Elly мне уже все разъяснил. ;)

 

почему за истину принято утверждение о том, что найти 15 правильных ответов гораздо проще, чем поставить 15 вопросов с вариантами ответа?

А разве нет? Тыкать в варианты ответов всегда проще, чем их формулировать. Это же не просто так с интернета слямзить фиг знает какие вопросы и беспонтовые варианты ответов подогнать. И все! Викторина готова. Нет! Нужны же интересные вопросы и такие же интересные ответы. Чтоб участник не просто выбрал определенный вариант ответа, а поломал голову еще и над другими вариантами, которые тоже могут правильными и тоже имеют место быть. Поэтому составление викторины требует значительных затрат как умственных, так и временных. Ясный перец, что участники тоже усилия прилагают, а не тупо жмут на варианты ответов по принципу "Авось, повезет".

 

Приведу вам аналогию с велосипедом. Один собрал его буквально по винтику, потратил много сил и времени, а другой - сел на этот велосипед и поехал. Понятно, что второй тоже усилия прилагает - крутит педали, особенно поднимаясь в горку. Крутить педали или же собирать велосипед "с нуля" - разница есть? Уверен, что есть.

 

Так и в нашем случае: авторы викторин - это те самые сборщики велосипедов, а участники этих викторин - это как раз те самые велосипедисты, которые сели и поехали на собранном велосипеде.

 

Еще есть вопросы? ;)

* Интересно было бы еще услышать мнение авторов викторин, которые хоть раз делали викторину на здешнем форуме. А то, похоже, беседую только с участниками этих самых викторин. :D

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...