Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

на скринах не видно?

Текст виден

А смысл нет

Я там вижу обсуждение автомобилей, а не антивирусов, причем сгруппированные ветки по неизвестному для меня принципу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Правилах форума в главе Модерирование есть пункт "Модераторы обладают правом на изменение настоящих правил без всякого на то уведомления". Мне кажется, что изменять правила может только администрация. У модераторов не должно быть таких прав, да и нет, насколько я понимаю - это ведь не тема или сообщение на форуме. Почему бы не изменить слова "модераторы" на "администрация" (ну и еще в слове "без" нужно в конце "-о" добавить, по хорошему). Уже давно как-то писали об этом, но не увидел никакого ответа.

Предложение реализовано.

 

И почему бы не написать, что об изменениях в правилах можно прочитать в теме "Изменения на сайте и форуме"?

Также реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, да, да!

Давайте вылизывать формулировки до блеска!111

 

По большому счету, какая разница для форумчан, модераторы или администрация меняет правила? Кто имеет права - тот и меняет. Я сомневаюсь, что у модераторов есть права править правила и что они они это будут делать самовольно.

Совершенно верно. У нас нет цели вылизывать все формулировки до блеска. Мы можем привлечь юристов из ЛК, и тогда наши правила будут примерно похожи на вот эти: https://vk.com/terms Будет ли кому-нибудь интересно читать этот талмуд? Очень сомневаюсь. Наши правила отражают лишь основные принципы поведения на форуме. Причём это даже написано в них самих: "Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже".

 

Адекватным пользователям достаточно бегло ознакомиться с правилами один раз для понимания тонкостей идеологии ресурса (к примеру, на некоторых форумах запрещено размещать изображения не в спойлере) и больше туда не заглядывать. Мы вносили и будем вносить изменения в правила, когда эти правки имеют большую степень важности. Однако заниматься выверкой по сто раз каждой формулировки, повторюсь, мы не видим смысла. Тем не менее, спасибо всем, кто старается сделать наши правила, как и весь фан-клуб, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не знал, что в ВК столько правил о_О Не на фан клубе таких точно не надо...

На самом деле правила больше нужны модераторам, чтобы аргументировать применение санкций и сделать их легитимными. Пользователи в правила глядят крайне редко, они же пришли просто общаться, а не с целями "изучить правила поведения на форуме, чтобы их правильно применять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле правила больше нужны модераторам, чтобы аргументировать применение санкций и сделать их легитимными. Пользователи в правила глядят крайне редко, они же пришли просто общаться, а не с целями "изучить правила поведения на форуме, чтобы их правильно применять".

По большому счету правила соответствуют обычному поведению любого вежливого человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

а есть возможность прикрутить к форуму как на других форумах :lol:

если твоя репутация (-5) - возможность оставлять не более 5 сообщение в день

если твоя репутация (-8) - позможность осталять не более 1 сообщения в день

если твоя репутация (-10) - нет возможности оставлять сообщения на форуме (только Администрации)

а то некоторые личности меня уже утомили а так будет стимул думать прежде чем что то написать :)

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

Найдёшь мод для IPB 3-й версии, попробуем прикрутить.

если бы я в этом разбирался я бы нашел и предложил...

а тут я просто позаимствовал идею с другого ресурса где такая штука в действии

думал может наши спецы в курсе что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть возможность прикрутить к форуму как на других форумах :lol:

если твоя репутация (-5) - возможность оставлять не более 5 сообщение в день

если твоя репутация (-8) - позможность осталять не более 1 сообщения в день

если твоя репутация (-10) - нет возможности оставлять сообщения на форуме (только Администрации)

а то некоторые личности меня уже утомили а так будет стимул думать прежде чем что то написать :)

Для того чтобы они не утомляли, достаточно соблюдения правил форума всеми, включая администрацию.

Ну например, я не вижу причин, почему бы не банить Дубая просто потому что он Дубай. Ибо как только он тут появляется - значит нате вам пожалуйста нарушение п.2 правил форума. А не банят чего-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть возможность прикрутить к форуму как на других форумах...

.....

 

Как я понимаю порядок, принятый в данном разделе:

Для начала нужно подать ваше предложение в соотв. тему http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31250

И лишь затем начинать обсуждение вашего предложения здесь.

Изменено пользователем Alex1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть возможность прикрутить к форуму как на других форумах :lol:

если твоя репутация (-5) - возможность оставлять не более 5 сообщение в день

если твоя репутация (-8) - позможность осталять не более 1 сообщения в день

если твоя репутация (-10) - нет возможности оставлять сообщения на форуме (только Администрации)

а то некоторые личности меня уже утомили а так будет стимул думать прежде чем что то написать :)

Не получится ли такого, что пользователь, обидевший пятерых участников дискуссии через 10 дней получится автоматически забаненым (т.е. каждый из пятерых поставит по минусу раз в 5 дней).

 

И дело даже не в возможности объединения в "стаю" непорядочных людей (таких, уверен, тут просто нет!). Дело бывает в принципиальной позиции. Помнится был тут случай с изменением цвета одной группы, когда возмущённые члены группы автору предложения ставили минусы. Действовало бы тогда подобное правило, автор предложения мог быть забанен в тот же день за свою идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...