Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 months later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

Забаньте Дубая. Ибо надоел. А его баллы мне за идею.

:)

 

Maratka, рад приветствовать ваше первое появление в этом разделе !

 

И сразу копипаст ?

 

Когда же этого нетерпеливого забанят? :happybirth:

 

P.S.

Кстати, по вам есть аналогичное предложение http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?s=...st&p=523703

Изменено пользователем Dubai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что и модераторы всегда обязаны, не только выдавать предупреждения, замечания в тегах модераторов, но и всегда разъяснять основания своих действий и указывать их мотивы в краткой форме.

Так это делается в тэгах

Или что-то другое имелось ввиду

 

Модератор следит за порядком на форуме и аналогичен полицейскому, следящему за порядком в гражданской жизни. Но полиция при совершении каких либо действий в отношении гражданина или нескольких граждан обязана разъяснить им основания и причины любых своих действий, а также возможные последствия совершаемых действий гражданином (-ами). Иначе их действия считаются не законными.

А модератор обязан указать причину, но не разъяснить

Указать - это публично озвучить причину

Разъяснить - это сделать так, что бы человек понял.

Если остановится на "разъяснить" - то любой наказываемый сразу будет становится в позу "А я не понял"

 

а также возможные последствия совершаемых действий гражданином (-ами). Иначе их действия считаются не законными.
Хм... Чьи действия - модератора, или пользователя который не узнал последствия

Т.е. каждый должен перед написанием поста обратится к модератору и получить санкцию на размещение оного? :happybirth:

Простите - но это уже диктатура

Вообще то предмодерацией у нас стараются не пользоваться, да и дают её в качестве наказания, а не всем без исключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это делается в тэгах

Или что-то другое имелось ввиду

По-моему понятно написано. Не дёргайте смысл из контекста. Дело не в тэгах, а в письменном указании причин, побудивших модератора написать предупреждение.

 

А модератор обязан указать причину, но не разъяснить

Указать - это публично озвучить причину

Разъяснить - это сделать так, что бы человек понял.

Если остановится на "разъяснить" - то любой наказываемый сразу будет становится в позу "А я не понял"

Так вот причину за частую и не указывают.

А то выпишут иной раз строгое предупреждение с формулировкой "Прекращаем обсуждение! Нарушившим будет выдан бан." (это пример, не надо искать соответствия до буквы на форуме). И какими причинами руководствовался модератор не ясно и какую именно тему не обсуждать, так как их одновременно смежных и не очень обсуждается несколько. Модератор же не указал какая причина (из постов участников) его побудила к вынесению предупреждения (такое бывает). Может личная или в его понимании темы, её обсуждение должно быть закрыто. Также в примере, не указано какие именно правила могут быть нарушены или уже нарушаются косвенно или прямо.

А захочешь спросить публично причину и что именно может быть нарушено иили не соответствует правилам, можешь нарваться на бан за обсуждение действий модератора. Потому что то ли он не с той ноги встал, то ли шлея не туда попала, то ли начальник на работе настроение испортил или просто ты ему не нравишься))

Если бы текст был "Прекращаем обсуждение темы касающейся ...! Дальнейшее обсуждение будет\может противоречить п. N и п.п. N1, или нормам такого-то законодательства, или является неэтичным потому-то. Нарушившим будет выдан бан.", то все вопросы именно к модератору отпадают сразу. А сам модератор вынес предупреждение, указав основание для вынесения. После чего остаются только те вопросы, где участник не согласен с трактовкой темы. А это уже другая область обсуждения.

 

Хм... Чьи действия - модератора, или пользователя который не узнал последствия

Т.е. каждый должен перед написанием поста обратится к модератору и получить санкцию на размещение оного? :)

Простите - но это уже диктатура

Вообще то предмодерацией у нас стараются не пользоваться, да и дают её в качестве наказания, а не всем без исключения

Капрал, ну в самом деле... Вы хорошо прочитали что написано или нет? Там аналогия, она отделена абзацем. Как вы из неё получили нечто про санкции и диктатуру выше моего понимания... :happybirth: Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю банить не только за пять предупреждений, но и за постоянное балансирование на отметке "три-четыре", когда человек набравший четыре предупреждения временно становится несчастной овечкой, дожидается снятия одного из предупреждений, и опять за старое.

Идея, как мне кажется, неплоха... Только сформулирована не очень...

Предлагаю снимать все предупреждения с испытательным сроком в три месяца (срок до подачи новой заявки на снятие предупреждений). То есть, если в эти три месяца амнистрированный удостаивается предупреждения в ЦП, то ставить не одно, а сразу два (одно отмена амнистии и одно - за новое нарушение), а если устного - то просто отменить амнистию.

 

По-моему понятно написано. Не дёргайте смысл из контекста. Дело не в тэгах, а в письменном указании причин, побудивших модератора написать предупреждение.

С цитатами - ссылками на врез, мат и тп?

 

"Прекращаем обсуждение! Нарушившим будет выдан бан."

Очевидно, что требуют прекратить оффтопик. Оффтопик - это "процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С цитатами - ссылками на врез, мат и тп?
См. выше. И не надо абсурдный вариант указания причин выдавать за единственно возможный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю банить не только за пять предупреждений, но и за постоянное балансирование на отметке "три-четыре", когда человек набравший четыре предупреждения временно становится несчастной овечкой, дожидается снятия одного из предупреждений, и опять за старое.

по решению модераторов и при утверждении решения кураторами или только по решению кураторов мы можем забанить навсегда и с одним предупреждением :)

то ставить не одно, а сразу два (одно отмена амнистии и одно - за новое нарушение)

У нас такое практиковалось 2-3 амнистии тому назад. В честь нового года мы снимали предупреждения с испытательным сроком 2 месяца. Ну то есть при голосовании проголосовали против, но всё же решили дать шанс. Именно так и планировалось "получаешь цп, мы возвращаем старое и ещё вдогонку новое". Практика была положительной :happybirth:

Возможно, её стоит вернуть. Но я думаю, только в честь каких-то крупных праздников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очевидно, что требуют прекратить оффтопик.
Бывает не очевидно и непонятно к какому конкретно предмету обсуждения это относится. Остаётся догадываться.

И сейчас вы построили только одно гипотетическое предположение про оффтопик, игнорируя множество иных вариантов, как возможных, так и реально существующих на форуме. Эта узость рассмотрения ситуации хороша только в отстаивании одной точки зрения. В остальном бессмысленна и не результативна.

 

p.s. и именно для не очевидных ситуаций моё предложение, о чём указано в самом предложении...надо только читать внимательно

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по решению модераторов и при утверждении решения кураторами или только по решению кураторов мы можем забанить навсегда и с одним предупреждением :happybirth:

Оно в правилах узаконено?

 

И кстати еще одно предложение:

После изменения правил при первом же логине пользователей показыавать банер "правила изменены", и ссылку на изменения (но не на все правила, которые перечитывать лениво).

 

 

Иначе можно запросто нарваться на "я не знал" :)

 

Идея, как мне кажется, неплоха... Только сформулирована не очень...

Предлагаю снимать все предупреждения с испытательным сроком в три месяца (срок до подачи новой заявки на снятие предупреждений). То есть, если в эти три месяца амнистрированный удостаивается предупреждения в ЦП, то ставить не одно, а сразу два (одно отмена амнистии и одно - за новое нарушение), а если устного - то просто отменить амнистию.

Можно и так...

Типа совершение преступления во время действия приговора "приговорить условно к...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно в правилах узаконено?

в правилах по этому поводу вообще ничего не написано. но в уставе написано, что я могу менять решения модераторов. и это означает, что в том числе и в сторону ужесточения.

После изменения правил при первом же логине пользователей показыавать банер "правила изменены", и ссылку на изменения (но не на все правила, которые перечитывать лениво).

а как это прикрутить?)

если только обновлять объявления на главной.а что именно изменилось мы всегда пишем в теме "изменения на сайте и форуме".

 

Иначе можно запросто нарваться на "я не знал" wink.gif

ну как известно... незнание не освобождает и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такое практиковалось 2-3 амнистии тому назад. В честь нового года мы снимали предупреждения с испытательным сроком 2 месяца. Ну то есть при голосовании проголосовали против, но всё же решили дать шанс. Именно так и планировалось "получаешь цп, мы возвращаем старое и ещё вдогонку новое". Практика была положительной :happybirth:

Возможно, её стоит вернуть. Но я думаю, только в честь каких-то крупных праздников.

Я немножко не про то.

Я про то, чтобы ВСЕ амнистии сопровождались испытательным сроком. Но с учетом практики осуществленной 2-3 амнистии назад можно скорректировать мое предложение: тем, кому по голосованию сняли - испытательный срок назначать меньше, а тем кому из жалости - больше.

 

p.s. и именно для не очевидных ситуаций моё предложение, о чём указано в самом предложении...надо только читать внимательно

А можно пример неочевидных ситуаций? Все случаи, когда я сталкивался с "Прекращаем обсуждение! Нарушившим будет выдан бан." - для меня было понятно, что и почему надо прекратить.

 

Иначе можно запросто нарваться на "я не знал"

Незнание закона...

По идее, фанклубни сами должны за изменениями правил следить - об этом предупреждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнание закона...

По идее, фанклубни сами должны за изменениями правил следить - об этом предупреждают.

Юридически как бы да.

А по факту - многие ли следят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы оповещаем в теме об этом всегда. иногда вешаем объявление на главной странице дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно пример неочевидных ситуаций? Все случаи, когда я сталкивался с "Прекращаем обсуждение! Нарушившим будет выдан бан." - для меня было понятно, что и почему надо прекратить.
Покопайтесь на форуме, их достаточно. Один случай был даже в отношении меня. А тут вот напомнило одно действие одного модератора. И поэтому предложил сделать указание причин действий модераторов их обязанностью. Вместо хочу пишу причину, хочу не пишу.

Ну а если вам всегда понятно, то рад за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...