Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

ИМХО - будет меньше жалоб.
Будет. А намного ли? И оно надо? Не вижу ни плюсов, ни минусов.

 

Странная фраза. Получается, тогда им можно разрешить флуд, флейм и оффтопик. А что? Они ведь здесь добровольно, и им что-то запрещать вы не можете.
Слишком толсто.

 

Модераторы будут модерировать в открытую.
А сейчас они тайно тащат в кусты и там могут, кхм... отмодерировать? Какая разница, отображался ли при моддействии модератор в теме? В тегах один чёрт видно, кто правил пост или выписывал предупреждение.

 

Но мое предложение можно прописать в соответствующих правовых актах форума (в разделе "Обязанности модератора"). И новые модераторы и настоящие будут обязаны этот пункт соблюдать.
Главный вопрос - зачем?

 

Ну точно! Правильное у меня сравнение - "гаишники в кустах с радаром".
Опять слишком толсто. Кстати, про гаишников: мне на них пофиг - я ПДД не нарушаю. А вот кто регулярно совершает противоправные действия - страстно желают исключить скрытое наблюдение, чтоб их "не спалили". Ну-ну.

 

Хорошо. А что мешает модератору, зайдя на форум, не авторизовываться на нем, и следить за порядком на форуме в режиме гостя? А заметил, например, спамера, модератор вмиг авторизовался и забанил нарушителя.Поэтому лично я здесь не вижу никакой проблемы.
А зачем? Оно модератору надо - логиниться, перелогиниваться? В чём плюсы этих лишних телодвижений?

 

Так я же говорю не о наличии/отсутствии вины со стороны форумчан, а о методе контроля со стороны некоторых модераторов.
Ещё раз. Расскажите мне, в чём вообще разница "зайти скрытым" и "зайти гостем"? Один же фиг - не видно! Где сакральный смысл предложения?

 

//скрытностью сам не пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Будет. А намного ли? И оно надо? Не вижу ни плюсов, ни минусов.

Эээ? Я что-то не врубился... Если станет хотя бы чуть-чуть лучше, то это разве не плюс? :)

Вы сэкономите время, потому что не придется читать мою жалобу, а я сэкономлю время потому, что ее не стану писать...

 

//скрытностью сам не пользуюсь

Знаю и полностью одобряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ? Я что-то не врубился... Если станет хотя бы чуть-чуть лучше, то это разве не плюс? Вы сэкономите время, потому что не придется читать мою жалобу, а я сэкономлю время потому, что ее не стану писать...
Это да, но как часто это будет происходить? Маловато профита для запрета... И потом, как контролировать? (За/пере)логинился и всё, был ты в инвизе или нет - кто его знает... Т.е. смысл в запрете, если невозможно отследить его выполнение.

 

Вот рекомендовать читать форум открыто - имхо вполне себе можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Это да, но как часто это будет происходить?

Не часто. Но вы чуть-чуть времени сэкономите, я чуть-чуть времени сэкономлю, фанклубни тоже время сэкономят, вот и получится, что из тысячи маленьких плюсиков вырастет большой плюс.

 

Маловато профита для запрета...

Я бы еще понял, если бы что-то особенное для этого профита делать пришлось... Ну там скрипт писать или базу ковырять...

 

И потом, как контролировать? (За/пере)логинился и всё, был ты в инвизе или нет - кто его знает... Т.е. смысл в запрете, если невозможно отследить его выполнение.

Я как бы думал, что в модераторы берут ответственных фанклубней... Неужто я ошибался? ;)

 

Вот рекомендовать читать форум открыто - имхо вполне себе можно.

Может быть. Это уже детали:)

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот прозвучало то, что "увидел модератора в теме - не нажаловался на пост".

Между про чем, никто из модеров не может дежурить постоянно. Лично у меня - открыт Thunderbird. Кто-то пожаловался на пост - у меня всплывает уведомление на почту о новой жалобе. Я сразу зашёл и посмотрел.

Что не так? Какая разница, скрытым или раскрытым я вхожу?

И при чём тут ГАИшники? Модераторы составляют протоколы нарушений? Требуют платить штрафы? Или что? Или хотите действовать методом устрашения?

Против такого нововведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сразу зашёл и посмотрел.

вот это уже ржака :) тогда почему я в течени часа 3 раза успеваю кнопку нажать жалоба?

Изменено пользователем Pomka.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это уже ржака laugh.gif тогда почему я в течени часа 3 раза успеваю кнопку нажать жалоба?

А вот тут уже я могу отсутствовать за компьютером.

Сказал же, что

никто из модеров не может дежурить постоянно.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИшник следит за порядком на дорогах.

Модератор следит за порядком на форуме.

Если я не там и не там не нарушаю, то какая мне разница прячутся они в кустах (заходят скрытыми) или дежурят в открытую?

Пусть каждый задаст себе вопрос: нарушает ли он правила (нужен ли ему модератор)? Или он общается не нарушая правила и уважая других участников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Какая разница, скрытым или раскрытым я вхожу?

Специально для тебя:

1. Вижу в разделе ЕК тему с техническим вопросом. Пишу на нее жалобу - она приходит всем модераторам.

2. Вижу в разделе ЕК тему с техническим вопросом. Вижу в теме cathode. Ничего не делаю, так как cathodeуже видит нарушение и, наверное, уже переносит тему.

Надеюсь, что хоть со второй попытки ты этот пример осилишь. В нем не так уж и много букв.

 

Против такого нововведения.

Человек невидимка детектед:)

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что хоть со второй попытки ты этот пример осилишь. В нем не так уж и много букв.

Я уже сказал свое мнение, и сказал почему именно так думаю.

 

Человек невидимка детектедsmile.gif

Им может стать кто угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахождение модератора в теме - это не безусловное доказательство прочтения модератором КАЖДОГО сообщения в теме (может он в это время отошёл от компа - любимая жена отвлекает :) , свет внезапно погас, а может просто ещё не дочитал до нужного сообщения, либо пропустил - модераторы ведь тоже люди и внимательность не 100процентная всегда).

 

Нажать на сообщение и хотя бы поставить точку - это не долго. И позволит модератору более внимательно отнестись к конкретному сообщению, а не к теме из 100 сообщений целиком. Значит, использование формы жалоб лучше, чем ожидание действий в надежде на сверх внимательность модератора к каждому слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Нахождение модератора в теме - это не безусловное доказательство прочтения модератором КАЖДОГО сообщения в теме

Спасибо, Кэп!

Но в маленьких темах из одного сообщения (мой пример как раз про такие) это НАСТОЛЬКО МАЛОВЕРОЯТНО, что этим можно пренебречь.

 

свет внезапно погас

А может метеорит упал и точно в темечко.

 

внимательность не 100процентная всегда).

В больших темах - несомненно. А маленькую тему, из одного сообщения - сложно прочитать невнимательно.

 

не к теме из 100 сообщений целиком

Мрак, читай внимательнее тему. Еще раз прочитай обсуждение этого предложения.

 

ИМХО, процентов 70 моих жалоб именно жалобы на темы из одного сообщения заведенные не в том разделе.

 

Я уже сказал свое мнение, и сказал почему именно так думаю.

Я уже сказал свое мнение, и сказал почему именно так думаю.

 

Им может стать кто угодно.

Может, но лично я этой фичей не пользуюсь.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за шум, а драки нет? :)

 

Несколько аргументов против идеи

В теме может и светится модератор, но....

Гарантия того что он видит тоже и вы нет - может у него старая версия страницы (где этого нарушения еще нет)

Может у него другое мнение насчет того что вы видите и он и вы... и он это нарушением не считает

 

Отправляйте жалобу всегда, но

1 нарушение = 1 жалоба

дополнительные внимания не привлекают, зато начинают руки чесаться дать по голове самому жалобщику...

Пока разберешься что все 10 жалоб Васи Пупкина это жалоба, на то что описка в названии топика...

 

И надеюсь тут все взрослые люди - не уподобляйтесь маленьким детям

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

"марья иванна - а петя песочек с ведерка в не то место сыпет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Несколько аргументов против идеи

Аргументы понятны.

Вадим, скажи, пожалуйста, бывает ли такое, что на тему заведенную не в том разделе вы получаете две и более жалобы? Прошу ответить.

 

В теме может и светится модератор, но....

Гарантия того что он видит тоже и вы нет - может у него старая версия страницы (где этого нарушения еще нет)

Может у него другое мнение насчет того что вы видите и он и вы... и он это нарушением не считает

В некоторых случаях я могу ГАРАНТИРОВАТЬ, что модератор видит тоже, что и я - если тема состоит из одного сообщения или если нарушение в первом же сообщении и оно очевидно - заведена не в том разделе, содержит в себе мат, оскорбления и прочее.

 

Вадим, я не предлагаю вообще отказаться от жалоб. Я предлагаю избавиться от жалоб в ПРОСТЕЙШИХ случаях - когда тема состоит из одного сообщения или нарушение в первом же сообщении, оно очевидно и в теме уже присутствует модератор.

 

И, наконец, кто-нибудь мне объяснит, что хорошего в невидимости, что за нее так бьются? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает ли такое, что на тему заведенную не в том разделе вы получаете две и более жалобы? Прошу ответить.

Конечно бывает

за других не отвечаю, но я начинаю шерстить форум именно с раздела Е.К., а только потом рассматриваю жалобы

Теперь встречный вопрос - сколько раз я тебе отписывал, что успел отработать перенос, до прочтения жалобы ? :)

 

Я предлагаю избавиться от жалоб в ПРОСТЕЙШИХ случаях

То что для одного человека - простейший вопрос для других оказывается не совсем так

 

И, наконец, кто-нибудь мне объяснит, что хорошего в невидимости, что за нее так бьются?

Я, например использую режим невидимки только в определенных случаях

Например - при конкурсах вида "Квест", в которых надо найти определенные данные, что бы меня не спалили где я сейчас нахожусь.

 

Встречный вопрос, основанный на том что у тебя тоже есть опыт модерирования...

Чем мешает модератору отследить нарушение режим невидимости?

Насколько мне позволяет судить мой опыт , наличие сотрудника ГАИ на данном участке не требуется, достаточно просмотреть данные с видео/фото регистратора, что бы сказать

Что машина под номером ХХХ-22-SSS 2 раза пересекала 2ную сплошную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...