Перейти к содержанию

Предложения (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    149

  • Kirik_

    128

  • oit

    108

  • Mrak

    98

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, все, что происходило здесь в разделе лечения неоднократно проявлялось и на иных форумах.   На самом деле консультантов чуть больше, просто иная группа приоритетная. Но активных и вправду оста

Вы когда на работу устраиваться решили, то с таким же предложением выходили? Чтобы для новичка зарплату в 100 тыс. в месяц, а когда стаж и опыт возрастет, то снизить вам зарплату до 70, 40, 20 тыс. и

Викторина вопросы                                                                                     ответы 1. Два умножить на два равно                           3, 4, 5 2. Антоним к слову "парал

Posted Images

 

 


Интересный вариант. Разом снимающий множество проблем
Ну да ))) но думаю что мы на это не пойдем, хотя отдельные пользователи в это и не поверят (ну те которые считают что совет им сознательно вредит) Но если кто хочет помочь с тестированием мы возражать не будем, как впрочем не будем возражать если кто-то и предложит свой вариант викторины (как мы взяли на доработку идею Kirik_ с викторинами к этим 2м праздникам) Но это не значит что будем возьмем на доводку любую викторину... Так уж получилось что в данный момент я не смог отдать на доводку этой викторины все свободное время, да и тестеров оказалось не столь много как обычно

 

 


по запросу в ЛС предоставить ответы, в которых есть ошибки (правильный ответ и отправленный)
Это врядли будет еще проводится, я вчера угрохал кучу времени для анализа всего лишь 80 участников а у нас бывают викторины в которых участвуют в несколько раз больше.... Ну не предусматривался такой вариант в ТЗ на этот модуль и естественно его и не делали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы можем сойтись, чтобы число тестеров не превышало n человек, из них столько-то старожилов, а столько-то из Совета.

 

А я? :) Я в активистах. Активисты туда тоже должны входить, если уж на то дело пошло. ;)

 

Тестеры викторин нужны по-любому, чтоб на выходе получился качественный релиз. ;)

Тестеров можно назначить в добровольном порядке из разных групп (ГБТ, активисты, старожилы, модераторы), либо заставить (например, поручить какой-то одной группе этим заниматься).

Изменено пользователем Kirik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, географическое местоположение, не самый существенный фактор.

Скажи это kaspersky.ru при входе на сайт с IP из региона БУМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


мы в конце викторины сообщаем только победителей, как поступают все остальные интернет-ресурсы
я же тебе уже об этом то ли вчера, то ли сегодня, то ли раньше написал: написать в регламенте: по вопросам и ответам претензии не принимаются.

о, нашел пруф :) :

 

 


Kapral, все благодарны тебе за викторину. Но если есть правила викторины и регламентом описано, что претензиям имеет место быть, то тут уж извините - нужно за свои вопросы отвечать. Пишите тогда регламент: претензии по составлению вопросов и ответов не принимаются.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=31248&p=724204

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажи это kaspersky.ru при входе на сайт с IP из региона БУМ.
А при чем тут решения компании ЛК и проведение викторины? Это как вообще взаимосвязано? :eyes:

 

 


назначить в добровольном порядке...либо заставить
Это как?
"Ты, ты и ты.
- А можно и я?!
- Можно. Расстрелять!" :lol: 
Либо набирать из добровольцев, либо просить кого-то стать тестером. А "назначить", "заставить" и т.п., это из другой оперы ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А при чем тут решения компании ЛК и проведение викторины? Это как вообще взаимосвязано?
Например, викторина ко Дню святого Валентина:

Даже сейчас жителям не ru зоны удостовериться в правильности ответов на 13 и 14 вопросы, перейдя по ссылкам нельзя, не говоря уже о поиске в момент викторины.
Но мы то, как известно легких путей не ищем, мы ищем правильные ответы)
Спасибо за викторину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MASolomko, вопросы с доступом по ссылкам решаются намного проще.
Во-первых, нужно широкодоступные ресурсы в качестве пруфов подбирать. Это задача авторов вопросов.
Во-вторых, банально через прокси прогнать можно, раз возникают сомнения на счет доступности. Для этого достаточно одного человека.
Это куда эффективней и проще, чем набирать тестеров из всех возможных регионов или стран. А ведь это и нужно будет сделать в идеале. Не рационально ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как?

Это так. Либо в добровольном порядке, либо заставить, например, старожил. Дескать, одно из обязанностей нахождения в группе является тестирование викторин. Сейчас некоторые изъявили желание сами, так что старожил (или другую группу) привлекать принудительно к этому не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


либо заставить, например, старожил
Ага, повинность отбывать или "барщину" отрабатывать))) Дохлая и вредная идея. Хорошо, если только из групп разбегаться начнут, а не сразу с форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ухватились за идею тестирования викторин, как за панацею от появления некачественных вопросов.  Введение обязательного тестирования ничуть не решит проблему, а как вы сами признались —  намного увеличит сроки её подготовки. То есть получается точно то же — громоздкость, в чём обвиняли мою идею о судебном органе.

 

Не нравится вам пример с сайтом Кинопоиск, пожалуйста вот вам другой: несмотря на то, что у Лаборатории Касперского есть куча штатных бета-тестеров, новые сборки на форум для публичного тестирования выкладываются с вопиющими багами и недоработками. Но даже несмотря на то, что продукт проходит длинную стадию бета-тестирования — зачастую в релиз он уходит всё равно со множественными косяками, которые потом допиливаются выпускаемыми патчами. Убедил вас такой пример? Он вам ближе к пониманию?

 

И вы так и не ответили в своих рассуждениях о мере ответственности тестеров викторин. Итак ситуация:  вышла в паблик новая викторина, в которой обнаружились массовые некорректные формулировки вопросов, отсутствие сносок на авторитетные источники, что в свою очередь породило огромное обсуждение с кучей претензий?  Тестеры скажут: «А мы тестировали 3 недели, мы не при делах!». Разработчики викторины заявят: «А вон тестеры её проверяли, ошибок не нашли, какие к нам претензии?». И снова всё вернётся на круги своя :)

 

Так что всё равно понадобится какой-то орган, который решит возникшие проблемы и даст ценные указания.

 

 

 


Теперь предлагают создать некий орган (например, совет старожилов), который будем независим от совета и который будем ему приказывать.

 

Не нужно передёргивать мои слова, я предложил ввести независимый орган только по контролю за одной из частей жизни форума  — проведением викторин. Вы сознательно забалтываете тему, потому что боитесь лишиться тех привилегий разработчиков вопросов, которые у вас в данный момент имеются — т.е. привилегии быть истиной в последней инстанции.

 

Я предлагаю у вас эту функцию отобрать и отдать другому органу, выборному из участников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы сами признались —  намного увеличит сроки её подготовки.

Кто признался? Где? Почему "намного"?

Пока написали только про то, что для последней викторины как раз не хватило тестеров, а сроки затянулись и т.д. В результате случился небольшой аврал. И выявилась острая необходимость добрать количество до нужного.

 

То есть получается точно то же — громоздкость

То есть ликвидация нехватки тестеров это, по твоему, создание громоздкости?

 

Убедил вас такой пример?

Меня, как и с Яндексом, точно нет. Никакой аналогии. Кроме общей похожести.

Сравнивать какие-то крупные коммерческие проекты с викторинами некорректно. Условия очень-очень разные.

 

Так что всё равно понадобится какой-то орган, который решит возникшие проблемы и даст ценные указания.

Только первой же претензией такому органу будет сомнение в его компетенции. При чём, как со стороны тестеров и составителей, так и со стороны участников. Тем самым количество претензий только вырастет.

К тому же, кого ты туда набирать предлагаешь? Тех кто ни разу не занимался викторинами? Бессмысленно. Тех кто ими занимался и занимается? Так они и так уже в деле, без бюрократической надстройки, напрямую.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


понадобится какой-то орган, который решит возникшие проблемы и даст ценные указания

И в чём ценность указаний? Признать, что вопрос 7 сформулирован некорректно, результаты викторины аннулировать?  :)  Или провести новый перерасчёт победителей? 

Если уж так, то пусть автор этим занимается, а не куча народу из некого "органа". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введение обязательного тестирования ничуть не решит проблему, а как вы сами признались —  намного увеличит сроки её подготовки.

Почему увеличит? Викторина все равно тестируется. И в течение определенного отрезка времени уж лучше ее протестируют не 2 человека, а гораздо больше. Так что увеличения времени не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И в чём ценность указаний? Признать, что вопрос 7 сформулирован некорректно, результаты викторины аннулировать?

 

Дело за формулировками, главное — это разработать и утвердить Советом фан-клуба существование такого органа, внести изменения в устав. Сомневаюсь, что Совету фан-клуба очень хочется в данный момент разбираться в итогами отдельного мелкого мероприятия на фан-клубе, которым и являлась прошедшая викторина. То есть даже в таком ключе —Совет фан-клуба делегирует часть своих полномочий по части утрясания курьёзных ситуаций с викторинами.

 

Не обязательно по одному некорректному вопросу в викторине забраковать весь конкурс, достаточно решения не учитывать ответы по конкретному некорректному вопросу при подведении результатов всей викторины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MASolomko, вопросы с доступом по ссылкам решаются намного проще...

На словах всё красиво, а вот в реалия всё будет отходит от идеала. Вам необходимо в разработчики викторины либо в тестеры, чтобы ощутить ношу :)

 

Так что всё равно понадобится какой-то орган, который решит возникшие проблемы и даст ценные указания.

 

Всем не угодишь. Найдутся недовольные и опять обсуждения на целую стопку страниц. :)

Чтобы создать орган необходимо разработать документацию об его полномочиях и обязанностей. Затем надо организовать выборы и опять таки на каждую викторину новый состав органа или оставить существующий, если существующий, то надо будет убедиться, что весь состав сможет потянуть нишу...

Вопрос. Кто этим будет заниматься?

 

Сомневаюсь, что Совету фан-клуба очень хочется в данный момент разбираться в итогами отдельного мелкого мероприятия на фан-клубе, которым и являлась прошедшая викторина.

А зачем тогда Совет? :)

Я сейчас вижу большое количество обсуждения, чтобы предпринять какие-то действия необходимо подвести итоги. А потом уже выдвигать четкую идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...