Перейти к содержанию

Обсуждение техники Apple


Рекомендуемые сообщения

Дедушка создал культ, а "элитарность" приписали в развивающихся странах.

Пальцем в небо. Образ элитарного устройства как раз таки создал Стивен Пол Джобс, потому что до этого

этот аппарат никому толком не приглянулся (по статистике продаж). И только с компания по элитаризации, проведенная с большой помпой,

подняла продажи, и пзволила каждый мизерный понтик с яблочным логотипом продавать по ценам выше чем у конкурентов.

За счет этого и иметь прибыли.

 

Пруф на то, что он именно "средненький". Приветствуется сравнение с гуглофонами ;) Особенно с действительно средненькими (например, LG Optimus One) ;)

То есть сравнение с смартфонами от HTC и Samsung отметаются сразу и на корню? Даже средними?

Ты его, вроде как, расписываешь как предел мечтаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 3,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Fox

    591

  • Umnik

    346

  • Mrak

    258

  • Lacoste

    255

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А почему при любом обсуждении яблочной продукции даются ссылки именно на этого неадекватного фанатика? Может пора переходить к отзывам настоящих любителей эпла, а не к анализу мнения человека, который

Решил сделать подборку довольно полезных программ для MacOS: Всеми программами я пользуюсь по сей день, это не копипаста с других интернет-ресурсов а личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

Posted Images

Сплошные придирки к словам. Проще надо: привел доводы (без прилагательных в описании к телефону), послушал иные доводы и всё. Оценить ведь легко у кого доводы больше заслуживают внимания. А тут нужно пробираться через словесные завесы "дедушек", "элитарных" телефонов и прочего. Если выпендриваться, так собственным интеллектом и анализом данных, а не стилем общения из серии:

Мрак стоял на горе и свысока поглядывая на владельцев ай-фона болтал через нокиа. Слушайте же вы, вопрошающие о сей религии открывшейся мне! Смешно? Или скорее противно? Вот то же чувство возникает когда Ваших "дедушек", да "Эпл" через "а" читаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

;) ребята из майкрософт серьезно поработали, после презентации Сири и открыли для себя Америку голосовой поиск!

(где-то с 30 секунды начинается).

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята из майкрософт серьезно поработали, после презентации Сири и открыли для себя Америку голосовой поиск!

(где-то с 30 секунды начинается).

ребята из майкрософт поработали очень серьезно. Сравнение ясно показывает, что голосовой помощник мелкомягких совершенно неработоспособен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iPhone 4 загорелся в самолете

Как сообщила австралийская авиакомпания Regional Express в специальном пресс-релизе, на днях смартфон iPhone 4 стал участником неприятного инцидента прямо на борту самолета. Произошло самовозгорание устройства, правда, не в воздухе, а уже после приземления в аэропорту Сиднея.

310021.jpg

Сообщается, что самолет Regional Express (Rex) ZL319 совершал рейс из Лисмора в Сидней и уже после приземления смартфон одного из пассажиров начал дымиться и накалился, очевидно, его батарея перегрелась. Размещено и фото пострадавшего устройства с поврежденным корпусом, точнее, оплавленной задней панелью и батареей.

 

К счастью, начавшийся "пожар" оперативно потушили и ни к каким серьезным повреждениям он не привел. При этом, не ясно, как именно владелец iPhone 4 пользовался аппаратом в момент возгорания: находилось ли устройство в активном режиме или в режиме ожидания. Поврежденный смартфон был отправлен в Австралийское бюро безопасности на транспорте (Australian Transport Safety Bureau), очевидно, там будет проведена экспертиза и ситуация, возможно, прояснится. Apple пока инцидент не прокомментировала.

 

Источник

 

ну что тут сказать..

Качество. Элитарность. Apple. Треснутое стекло. Раскаленный металл.

надеюсь, 4S не устроит пожар в воздухе? или Сири автоматически вызовет пожарную, в случае чего? :)

а вообще, жесть. с такими темпами еще и смартфоны запретят перевозить на самолетах.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь, 4S не устроит пожар в воздухе?

не-не-не. Дедушкины инженеры и программисты все предусмотрели и от всего застраховались. 100%.

 

Качество. Элитарность. Apple. Треснутое стекло. Раскаленный металл.

Отправить тебя учить физику (в частности, температуры плавления металла и пластика)? Или сам все понимаешь? :)

 

ну вот например:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедушкины инженеры и программисты все предусмотрели и от всего застраховались. 100%.

ага-ага, охотно верим

:)

у них уже традиция такая-левые аккумуляторы выпускать.

Отправить тебя учить физику (в частности, температуры плавления металла и пластика)? Или сам все понимаешь?

ну и что это дало, в обеих ситуациях?

пластик плавится быстрее-появляется быстрее и запах. от металла, следовательно, позднее, что менее безопасно, поскольку обнаружение источника возгорания будет позднее. конечно, это минус для iPhone.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага-ага, охотно верим

ссылка на инцидент с 3GS, я же имел в виду 4S.

 

аккумуляторы и для айфонов, и для самсунгов, и для хтц один производитель клепает, наверняка) ну, я не удивлюсь, если это так.

 

не сомневаюсь, что такого рода неприятные происшествия неоднократно случались и с гуглофонами, и с нокиями, etc. Просто яМобилки настолько раскручены в масс-медиа и настолько у всех на слуху, что ни один инцидент не остается без внимания. Это радует:) Ну, в самом деле, кого заинтересует новость "ВАЗ не завелся при нормальной температуре!" или "ВАЗ сам по себе сгорел на стоянке!"? Так, чисто поржать)) Но вот если ВАЗ заменить, скажем, на Мерс...)))))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка на инцидент с 3GS, я же имел в виду 4S.

что как бы намекает, что и у 3GS и у 4 были проблемы, а, значит, есть вероятность, что и у 4S будет подобное.

 

Ну, в самом деле, кого заинтересует новость "ВАЗ не завелся при нормальной температуре!" или "ВАЗ сам по себе сгорел на стоянке!"? Так, чисто поржать))

зря вы так про iPhone. тут дело не в каком-то там айфоне/освежителе воздуха для туалета (ну оба же взрывоопасны), а кое в чем большем - в потенциальной угрозе безопасности пассажиров.

 

и если подобные вещи будут повторяться, то, 'экспертам придется подумать, а не запретить ли перевозить технику Apple, пока не случилась по ее вине катастрофа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря вы так про iPhone. тут дело не в каком-то там айфоне/освежителе воздуха для туалета (ну оба же взрывоопасны), а кое в чем большем - в потенциальной угрозе безопасности пассажиров.

 

и если подобные вещи будут повторяться, то, 'экспертам придется подумать, а не запретить ли перевозить технику Apple, пока не случилась по ее вине катастрофа?

Вы, по-моему какую- то, простите чушь пишете. Не известно, как именно эксплуатировался тот Айфон, да и заводской брак может быть у любого телефона. Например, у моей одногрупницы однажды в сумочке взорвался телефон. Кстати, Нокиа. Правда, он уже старый был, и аккумулятор там стоял китайский купленный на базаре. Но тем не менее. Известны случаи заводского брака даже у Роллс-Ройсов (читал недавно в Авторевю, отзывали большую партию машин из-за проблем с АБС, а это тоже напрямую влияет на безопасность!). У производителя любой техники бывает брак, не надо иронизировать.

 

Но и Роману мне есть, что сказать про Apple.

 

У меня есть знакомый, любитель Эпл и даже, наверно "сектант", не знаю, а есть большой критик этой продукции. Их спор интересно было послушать, и я многое из него вынес для себя. А прочитав эту тему, и побродив в инете, я понял что критика Эпл не беспочвенна.

 

Очень интересный аргумент я слышал, такой - в продукции Эпл все ограничения, которые есть, не от глупости или недальновидности Джобса или программистов, а для определённых конкретных целей.

Ну например, любители Эпл любят прикалываться над владельцами трубок на Андроиде, мол у них быстро батарея садится. А у Айфонов и Айпадов больше живучесть, ну хотя бы потому что (как ни смешно) у них нельзя виджеты вывести на рабочий стол, чтоб не разворачивались из центра уведомлений, а всегда были на рабочем столе. Просто я проверял, аппарат на Андроиде становится гораздо экономнее, если убрать с рабочего стола красивые виджеты,..

 

И из-за дополнительных программ, которые крутятся в памяти у андроидов, тоже расход возрастает. А дополнительные процессы в памяти выполняют определённые функции, которых у Айфонов и Айпадов нет. А в Андроиде есть.

 

Эпл никогда не сделает в своей системе открытое копирование файлов, не даст качать торренты и подключать флэшки, просто потому что они сами продают музыку, видео, программы, и проталкивают свой магазин. И не потерпят конкуренции. Они и сами всё понимают, что это неудобно, без этих функций, но специально их не делают и понятно почему. А пользователям они врут и придумывают какие то нелепые отмазки. И этим пользователям вообще то неудобно. Даже если я не пират,и у меня есть своя честно купленная коллекция музыки, почему я не могу её без геморроя перебрасывать между разными своими устройствами? И зачем я буду покупать то, что у меня уже есть, в магазине ITUNES, тем более он всё ещё не работает в России (и не только в России).

 

Эпл никогда не сделает экран в Айфоне больше по размеру, потому что надо заставить людей покупать Айпад, даже если им не нужен Айпад. Вот когда выйдет Айпад 3 с экраном 11 дюймов или больше, и в Айфоне новом экран сделают больше. Людей опять же ограничивают в выборе, и заставляют покупать не нужный им продукт, уповая на их лояльность.

 

В Эпл принципиально никогда не сделают, чтобы к их компьютерам можно было подключать XBOX, по понятным причинам.

И поддержку Флэш анимации тоже принципиально никогда не сделают. Даже в полноценной Мак ОС обработка Флэш идёт отдельным процессом, какбы вне браузера. А в мобильной их ОС её не будет вообще.

 

И блю рей никогда не будет поддержки, потому что Эпл разрабатывает сейчас свой стандарт для высококачественного видео.

 

Ну и конечно, в технике Эпл всегда будет мало разъёмов всяких, иначе как же потом продавать по баснословным ценам аксессуары?

 

То есть, любое ограничение в функционале, не от того что там работают бездари, а для того чтобы (парадокс) получить выгоду. А ограничения в функционале, ещё и оправдать чем то (например, меньшим расходом батареи).

 

А к пользователям у них невежественное отношение. Например, был известный случай, когда известный журналист написал письмо Джобсу и спросил когда будет поддержка дисков Блюрей, а в ответ Джобс написал что нафиг этот Блюрей (и ничего, что сейчас это стандарт высокого качества видео), ведь на Ютубе можно смотреть ролики в HD! Ну и каково вам? Вообще, за такое надо бы бойкотировать эту продукцию.

 

При всём при этом, у них много покупателей и фанатов. Ведь всё-таки это весьма качественная продукция, с интересными инновациями и решениями (ну там правда, работают талантливые неординарные люди), ну и дизайн всё же нравится большинству. Но навязчивая реклама Эпл её фанатами на не тематических форумах между тем напрягает.

Изменено пользователем Moydodur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, по-моему какую- то, простите чушь пишете. Не известно, как именно эксплуатировался тот Айфон, да и заводской брак может быть у любого телефона. Например, у моей одногрупницы однажды в сумочке взорвался телефон. Кстати, Нокиа. Правда, он уже старый был, и аккумулятор там стоял китайский купленный на базаре. Но тем не менее. Известны случаи заводского брака даже у Роллс-Ройсов (читал недавно в Авторевю, отзывали большую партию машин из-за проблем с АБС, а это тоже напрямую влияет на безопасность!). У производителя любой техники бывает брак, не надо иронизировать.

по-моему вы не дооцениваете то, как трепетно гражданская авиация относится к каждому рейсу.

достаточно одного инцидента с жертвами и они сделают все, чтобы причина катастрофы более не повторилась.

 

а брак бывает у всех, но почему-то по поводу взрывов, наиболее часто слышно именно про iPhone, среди современных смартфонов.

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпл никогда не сделает экран в Айфоне больше по размеру, потому что надо заставить людей покупать Айпад, даже если им не нужен Айпад. Вот когда выйдет Айпад 3 с экраном 11 дюймов или больше, и в Айфоне новом экран сделают больше. Людей опять же ограничивают в выборе, и заставляют покупать не нужный им продукт, уповая на их лояльность.
это ж на сколько надо увеличить экран айфона чтоб он мог конкурировать с айпедом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему вы не дооцениваете то, как трепетно гражданская авиация относится к каждому рейсу.

достаточно одного инцидента с жертвами и они сделают все, чтобы причина катастрофы более не повторилась.

Я работаю в гражданской авиации, если ты не знал, и пусть мы возим не паксов, а грузы, но пофиг.

Из-за разового возгорания (а где, кстати, о взрыве - был ли он вообще? ну, громкий такой, эффектный, с хлопком)) телефона (что бывает достаточно часто) никто тревогу бить не будет. И уж тем более ни одной авиакомпании не взбредет в голову запрещать паксам провозить телефоны - во-первых, по судам затаскают, а во-вторых - по репутации компании ударит и она начнет терять пассажиров.

И к сведению, то, что имело место на том рейсе - даже не пожар, а так, детская шалость с бенгальскими огнями. Квалификации персонала и средств пожаротушения на борту вполне достаточно и для тушения куда более впечатляющих локальных возгораний.

 

а брак бывает у всех, но почему-то по поводу взрывов, наиболее часто слышно именно про iPhone, среди современных смартфонов.

Повторяю - где написано про взрыв? Сам додумал?

 

А я вот и о взрывах слыхал, настоящих таких взрывах))) но как раз не айфонов, а поделий других брендов.

 

Ну например, любители Эпл любят прикалываться над владельцами трубок на Андроиде, мол у них быстро батарея садится. А у Айфонов и Айпадов больше живучесть, ну хотя бы потому что (как ни смешно) у них нельзя виджеты вывести на рабочий стол, чтоб не разворачивались из центра уведомлений, а всегда были на рабочем столе. Просто я проверял, аппарат на Андроиде становится гораздо экономнее, если убрать с рабочего стола красивые виджеты,..

Прости, это выглядит как-то бредово...)))

 

Эпл никогда не сделает экран в Айфоне больше по размеру, потому что надо заставить людей покупать Айпад, даже если им не нужен Айпад. Вот когда выйдет Айпад 3 с экраном 11 дюймов или больше, и в Айфоне новом экран сделают больше. Людей опять же ограничивают в выборе, и заставляют покупать не нужный им продукт, уповая на их лояльность.

айфон и айпэд - совсем разные продукты, при чем тут это вообще? Бред number 2.

 

В Эпл принципиально никогда не сделают, чтобы к их компьютерам можно было подключать XBOX, по понятным причинам.

xbox вроде к тв и большим мониторам подключают непосредственно, на фига подключать его к ПК?

 

И поддержку Флэш анимации тоже принципиально никогда не сделают. Даже в полноценной Мак ОС обработка Флэш идёт отдельным процессом, какбы вне браузера. А в мобильной их ОС её не будет вообще.

Опять бред. Не выставляй себя идиотом, плиз))

 

В макось устанавливается вполне себе полноценный макромидиа плеер от Адоба. А отдельным контейнером идет в целях безопасности, что есть правильно.

 

И блю рей никогда не будет поддержки, потому что Эпл разрабатывает сейчас свой стандарт для высококачественного видео.

Кто сказал, что в макоси ее нет?)))

 

Эпл никогда не сделает в своей системе открытое копирование файлов, не даст качать торренты и подключать флэшки, просто потому что они сами продают музыку, видео, программы, и проталкивают свой магазин. И не потерпят конкуренции. Они и сами всё понимают, что это неудобно, без этих функций, но специально их не делают и понятно почему. А пользователям они врут и придумывают какие то нелепые отмазки. И этим пользователям вообще то неудобно. Даже если я не пират,и у меня есть своя честно купленная коллекция музыки, почему я не могу её без геморроя перебрасывать между разными своими устройствами? И зачем я буду покупать то, что у меня уже есть, в магазине ITUNES, тем более он всё ещё не работает в России (и не только в России).

эээ, а кто мешает-то музыку свою (пусть хоть 100 раз пЕраЦкую) между айдевайсами "раскидывать"? :) Это ни разу не запрещено. :D

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю в гражданской авиации, если ты не знал, и пусть мы возим не паксов, а грузы, но пофиг.

не пофиг, это другое немного :)

 

Из-за разового возгорания (а где, кстати, о взрыве - был ли он вообще? ну, громкий такой, эффектный, с хлопком)) телефона (что бывает достаточно часто) никто тревогу бить не будет.

разумеется. нужны более серьезные причины. и если они будут, никакие суды не помогут.

 

И уж тем более ни одной авиакомпании не взбредет в голову запрещать паксам провозить телефоны

но взбрело же запрещать легковоспламеняющиеся вещества перевозить?

 

Повторяю - где написано про взрыв? Сам додумал?

а что, нужны взрывы? да, пожалуйста:

http://youiphone4.ru/novosti/v-rukax-u-zhe...a-iphone-4.html

http://ria.ru/world/20090814/180969169.html

http://space.uz/raznoe/197-iphone-snova-vz...vo-francii.html

 

ну и бомба от Apple:

Apple, как выяснилось, отказывается принимать устройства обратно, ссылаясь на руководство для пользователей, которое прилагается к смартфону. В нем указано, что iPhone нельзя использовать при температурах ниже нуля и выше 35 градусов по Цельсию

зачем тогда вообще продавать эту поделку в России?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mher
      От Mher
      Здравствуете!
      У меня такое проблема когда добавлю IOS устройства через создании профиле устройства добавляет в разделе Управление Мобильными устройствами -> Мобильные устройства но не появляется больше не где по этому не получается внедрить политику. Например андроид устройства сразу автоматически появляются в управляемые устройства -> MOBILE PHONE разделе. Для информации могу добавить что KSC и IOS MDM Server установление на одном и том же хосте.

      Заранее спасибо всем за реагирование.
    • Kirik_
      От Kirik_
      Доброго времени суток)
      В интернете написано много мнений о том, нужно ли сбрасывать свой девайс до заводских настроек после обновления до "свежей" версии Android/iOS. Хотел бы узнать мнение здесь.
      Сторонники сброса аргументируют это наличием лишнего "мусора" от предыдущей ОС после обновления и нестабильной работой гаджета после обновления до новой мобильной ОС. Ведь идет наложение новой версии на уже установленную с сохранением всех настроек. Поэтому возможны баги, по их словам, а также оставшиеся "следы" от старой версии.
      Обращу внимание, что речь идет именно про сброс настроек до дефолта после обновления самой версии мобильной ОС (например, была Android 11, а потом обновились до Android 12), а не после периодических мелкий обновлений в рамках одной и той же версии мобильной ОС.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технологии и техника".
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      В июле 2022 года компания Apple анонсировала специальный защищенный режим работы для собственных устройств. Режим получил название Lockdown Mode, и он серьезно ограничивает функциональность смартфона, планшета или ноутбука. Цель Lockdown Mode — снизить вероятность успеха таргетированных атак, которые чаще всего угрожают политикам, активистам и журналистам. Lockdown Mode будет внедрен в ближайших релизах iOS 16 (для смартфонов), iPadOS 16 (для планшетов) и macOS 13 Ventura (для настольных компьютеров и ноутбуков).
      Для обычных людей такой режим работы устройства, скорее всего, будет неудобным. Компания Apple рекомендует использовать его только тем пользователям, чья деятельность предполагает высокую вероятность проведения против них целевой атаки. В этой статье мы разберем возможности Lockdown Mode, сравним введенные ограничения с возможностями известных эксплойтов для смартфонов Apple и постараемся объяснить, почему этот режим может быть полезным, но панацеей не станет.
      Lockdown Mode в деталях
      До конца этого года, с выпуском новых версий операционной системы, в вашем смартфоне или планшете Apple (если он сравнительно современный, то есть выпущен не ранее 2018 года) в настройках появится возможность активировать режим Lockdown Mode.
      Экран активации режима Lockdown Mode на смартфоне Apple. Источник
      После активации телефон перезагрузится, и у вас перестанут работать некоторые мелкие, но — как потом наверняка выяснится — невероятно важные для вас фичи. Например, будут заблокированы вложения в чатах iMessage. Могут перестать правильно работать сайты в браузере. До вас станет труднее достучаться, если вы ранее с таким абонентом не общались. Все эти ограничения стараются закрыть типовые точки входа, представляющие особый интерес для атакующих.
      Если подробнее, то Lockdown Mode вводит следующие ограничения на работу телефона, планшета или компьютера Apple:
      В чате iMessage вы сможете видеть только присланный вам текст и картинки. Любые другие вложения будут заблокированы. В браузере будут отключены некоторые технологии, такие как метод компиляции кода just-in-time. Будут заблокированы все входящие приглашения пообщаться через сервисы Apple. Например, вам нельзя будет позвонить по Facetime, если вы ранее не общались с этим абонентом. Смартфон никак не будет взаимодействовать с компьютером (или другими внешними устройствами, подключаемыми по кабелю), если он заблокирован. Нельзя будет устанавливать собственные профили конфигурации или добавлять телефон в систему централизованного управления мобильными устройствами. Первые три пункта призваны ограничить самые распространенные удаленные целевые атаки на устройства Apple: через «зараженное» сообщение, присылаемое через iMessage, через подготовленный веб-сайт, на который вам присылают ссылку, через входящий видеозвонок.
      Четвертый пункт призван снизить вероятность сценария, когда ваш айфон, оставленный без присмотра, подключают к компьютеру и через уязвимость в протоколе обмена данными похищают ценную информацию.
      Наконец, пятый пункт делает невозможным подключение смартфона, который находится в режиме локдауна, к корпоративной системе Mobile Device Management. В обычных случаях MDM часто используется компаниями также в целях безопасности: например, для удаления информации на телефоне в случае его потери. Но эта функция может использоваться и для кражи данных, так как предоставляет администратору MDM широкие полномочия по контролю над устройством.
      В общем, Lockdown Mode звучит как хорошая идея. Может быть, нам всем стоит пойти на некоторые неудобства, чтобы мы были защищены?
       
       
      View the full article
    • zell
      От zell
      Добрый день, Евгений Валентинович.
       
      Планируется ли создать приложение для оптимизации/чистки смартфонов с ОС iOS и Android?
    • DIMANDUC
      От DIMANDUC
      Здравствуйте, вопрос по теме возможного заражения вирусами системы ios, могу ли я задать на этом форуме?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из раздела "Технологии и техника".

×
×
  • Создать...