Перейти к содержанию

Антивирусная служба 911: год спустя


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Евгений Валентинович!

 

Почти год назад, во время посещения Дмитрием Медведевым Российского культурного центра в Пекине он побывал и в уголке "Лаборатории Касперского", где, кроме всего прочего, его показали работу сервиса "911". Основную массу всей работы в сервисе выполняют обычные рядовые пользователи (среди которых есть даже школьники), которые являются действующими хелперами на различных ресурсах, связанных с информационной безопасностью. Мы начинали тестирование сервиса и работу в нем еще под началом Виталия Денисова, который передал руководство Григорию Смирнову. На сегодняшний день число обратившихся со своими проблемами (и не только с проблемой заражения) пользователей уже превысило 110 тысяч. О количестве новых экземпляров вредоносных программ, ушедших в вирлаб компании, Вам могут сказать сотрудники в самой Лаборатории, имеющие отношение к работе сервиса, например, Олег Зайцев с его Киберхелпером.

 

Интересный факт: миниэпидемия СМС-вымогателей, с которыми пришлось столкнуться в начале-середине июня сего года, когда приходилось выдавать огромное количество предписаний в день, побудила Юрия Паршина написать редактор реестра, который бы работал с Rescue Disk'a

 

Однако не так давно выяснилось, что сервис планируется закрыть. Хотя на протяжении полугода велась разработка и происходило тестирование нового движка сервиса, в котором, как хэлперам, так и обратившимся пользователям, было бы удобнее обмениваться необходимой для оказания помощи информации. Причем, как я думаю, на это были потрачены немалые деньги.

 

Хотелось бы узнать, по какой причине кем-то из Ваших подчиненных (или Советом директоров) было принято решение о закрытии сервиса и возможно ли что-то еще изменить для того, чтобы сохранить работу сервиса.

 

Спасибо

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис ОЧЕНЬ хороший. Я и сам им пользовался и другим советовал туда обращаться.

Очень жаль, что кто-то хочет закрыть Антивирусную службу 911:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В преддверии очередной волны кризиса могут закрывать "побочные" проекты. Но так или иначе это должны комментировать официальные источники ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не зафлуживайте тему. Тогда точно ответа никто не увидит.

 

Спасибо.

Сообщение от модератора Jen94
Некоторые сообщения удалены.

Ждем ответа Е.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Сам много раз к ним обращался, помогали. Другим тоже советовал.

Что-то подобное планируется сделать?

Изменено пользователем ТЕМА 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Евгений Валентинович!

 

Я одна из старших хелперов, которые помогали пользователям решать проблемы с вирусами в сервисе 911. Меня так же как и моего коллегу интересует, почему было принято решение закрыть сервис. Я принимала активное участие в его тестировании, занималась переводом всех шаблонов на английский язык, до самого конца (т. е. до сегодняшнего дня) помогала пользователям в решении проблем. Бывали такие дни, когда я по 10 часов в день проводила в 911. А теперь нас даже никто не удосужился поставил в известность о закрытии. Почему такое отношение?

 

p. s. Всем спасибо за отличную работу!

 

Последняя решенная тема http://kaspersky-911.ru/?action=case_show_...;case_id=111805 Больше я в 911 не работаю.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Давайте дождемся ответа Евгения Валентиновича! он обязательно ответит!

 

все посты ниже, прошу прощения, удалила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы - сервис закрыт. Главная причина - рук на всё не хватает, а на самотёк отпускать не хочется. Возможно, что через какое-то время реанимируем - но ничего по срокам обещать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главная причина - рук на всё не хватает

Евгений Валентинович, не просветите, а сколько всего сотрудников ЛК было занято на этом направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...