Перейти к содержанию

О работе браузера Opera


надюша

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Не знаю, в какой теме лучше написать...решила здесь :) Вопросы вот в чем: на данный момент у меня Opera11.50. Кажный раз, когда включаю инет, у меня выходит окно, что можно обновить до версии 11,51. Я скачиваю(процесс проходит нормально), нажимаю "Install now", но ничего не происходит. И когда я снова открываю инет, выходит снова окошко, что версия 11,51 доступна. Раза 3 пыталась обновить Opera, и всега получается одно и тоже :lol: (Обновления Windows скачиваются и устанавливаются нормально) Почему так?

 

И еще один такой момент B) Сегодня, при заходе в инет, я нечаянно открыла браузер Opera еще до того момента, как включила интернет(соответственно, выдало ошибку,что нет соединения...). И в этот момент мой любимый KIS выдал следующее сообщение: "Opera/файл расположения.Разрешено:Использование программных интерфейсов системы(DNS). Использование службы кэширования DNS запросов для преобразования" :) Как это понять?Первый раз вижу такое сообщение :)

 

P.S. Всех с 5-летием B) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надюша, привет. Попробуй скачать установщик версии 11.51 с сайта Оперы - http://www.opera.com/browser/ Потом закрой Оперу (если через нее будешь скачивать) и запусти его. По второму вопросу пока давай подождем (посмотрим, получится ли установить 11.51 сначала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, спасибо большое :lol: Обновилось усе хорошо:) (А ничего, что раньше в Opera панель инструментов была на английском, а теперь на русском :) ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ничего, что раньше в Opera панель инструментов была на английском, а теперь на русском :) ?

Если так стало лучше, то ничего ^^

А теперь, если есть желание, попробуй открыть Оперу при отключенном интернете и посмотреть что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, намного лучше(о панеле инструментов) :)

 

Urotsuki, я извиняюсь :)(не совсем верно написала в первом сообщении, только сейчас сообразила B)) Такое сообщение опять вышло :) Только не когда я нажимаю на значок Opera, а когда нажимаю на MegaFon PRO (у меня Мегафон провайдер)(Но ведь такого никогда не было) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншот. Сообщение внизу в желтой рамочке :) Надеюсь получилось :)

 

bf02ab23ff81t.jpg

 

Ой, что-то мелко получилось :lol: Если нужно - переделаю :)

Изменено пользователем надюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерактивный режим включен или нет?

Главное окно КИС => Настройка => Контроль программ => Программы. В списке программ Опера находится в группе Доверенные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надюша, ты скриншот уже удалила? Не запомнил адрес того сайта и что точно было написано в сообщении. Щелкни два раза левой клавишей мыши по Опере в том списке программ. Откроется окно Правила программы. На вкладке Права все галочки зеленые? В частности, напротив "Использование программных интерфейсов системы (DNS)". Сообщение от КИС появляется только при заходе на этот сайт?

Почему пользуешься версией 2011? Сейчас актуальная версия 2012 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, скриншот удалила :o Название сайта http://www.megafonpro.ru/. В сообщении: "C:\Program Files\Opera\opera.exe. Использование службы кэширования DNS запросов для преобразования Пользователь-ПК. Разрешено".(такое вышло только при отключенном Интернете и только когда нечаянно нажала на кнопку MegaFon PRO)

Галочки все зеленые, в том числе и напротив "Использование программных интерфейсов системы" :D

 

Urotsuki, а меня пока и KIS2011 устраивает ;) Может, скоро и перейду на KIS2012 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надюша, попробуй провести такой эксперимент. Открой командную строку с правами администратора.

Если система Windows XP:

 • Пуск –> Выполнить. Ввести cmd и нажать Enter;
или
• Пуск –> Программы –> Стандартные –> Командная строка.

Если система Windows 7: http://windata.ru/windows-7/nachinayushim-...ra-v-windows-7/

В окне командной строки введи net stop dnscache и нажми Enter.

После этого отключи интернет и зайди на этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urotsuki, сделала ;) А что это было ;) ? А то наделаю что-нибудь в компе, опять ОС переставлять придется :cray: у меня это хорошо получается :search2:

 

А сообщение опять тоже самое вышло :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно было временно остановить службу кэширования DNS, к которой, судя по сообщениям КИС, обращается Опера. Но обращение к этой службе, видимо, все равно идет. В любом случае, это какой-то глюк КИС, т.к. не должно об этом писаться. Если поставишь 2012 версию, напиши потом исчезло это или нет, OK?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Ну ничего себе...это так сложно для меня :search2: Видимо, все-таки придется переставлять на KIS2012 :cray: Обязательно напишу тогда ;)

 

Urotsuki, спасибо за все ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...