Перейти к содержанию

Server 2008


Рекомендуемые сообщения

Сеня на лекции препод зарекнулся про возможность на Windows server 2008 использовать вычислительную мощь другого компа,но как это сделать я не понял.

Как называется эта утилита? Есть статьи по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зарекнулся

Ыыыыыы! :)

 

возможность на Windows server 2008 использовать вычислительную мощь другого компа,но как это сделать я не понял.

Может быть, преподаватель говорил про Windows HPC Server 2008?

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ыыыыыы! :)

 

 

Может быть, преподаватель говорил про Windows HPC Server 2008?

Незнаю, говорил про возможность создания кластера, из компьютеров стоящих в аудитории =)

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на это)

Пробную ISO где можно скачать? =) Есть подробные инструкции по применению? Хочу попробовать свой ноут с десктопом соединить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробовать свой ноут с десктопом соединить

Впустую потраченное время.

Насколько мне известно, для вычислений на HPC Server нужно специальные программы писать. Для каждого вычисления свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впустую потраченное время.

Насколько мне известно, для вычислений на HPC Server нужно специальные программы писать. Для каждого вычисления свою.

Это для оптимизации производительности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для оптимизации производительности

Разве только для этого?

Неужели в HPC Server распределенные расчеты можно делать в простом экселе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу попробовать свой ноут с десктопом соединить )))

А работать на чем будете?) И вообще какова цель эксперимента?)

Есть подробные инструкции по применению?

нету и вряд ли когда то будут, задача очень узкоспециализированная, кластеры собирают в основном на линуксах, и компания собирающаяся делать на 2008 HPC кластер уж явно сможет отправит своего специалиста на обучение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А работать на чем будете?) И вообще какова цель эксперимента?)

нету и вряд ли когда то будут, задача очень узкоспециализированная, кластеры собирают в основном на линуксах, и компания собирающаяся делать на 2008 HPC кластер уж явно сможет отправит своего специалиста на обучение. :o

Задача... Хмм... Интересно попробовать сделать для себя, открыть что-то новое, Попробовать поиграть в GTA4 =)))

 

В домашних условиях реально объеденить вычислительную мощь 2ух машин?

Изменено пользователем 4543
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать поиграть в GTA4

Улыбнуло :o

 

В домашних условиях реально объеденить вычислительную мощь 2ух машин?

Почему бы и нет, но только для специально написаных программ. А я что-то сомневаюсь, что у вас есть такая готовая программа или что вы сможете в обозримом будущем такую программу написать.

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать поиграть в GTA4

толку ноль вообще, вы реально думаете что собрав два компа в кластер и включив на нем ГТА игра распределит ресурсы по этим двум компам?)

Вообщем в двух словах. Организация проходит примерно так. 1 комп является сервером HPC на него ставится HPC пак серверная часть. На второй комп ставится HPC пак клиентская часть. Теперь в сервере прописывается второй комп как один из узлов кластера. Собственно все основная настройка закончена.

Теперь пару слов о том как происходит сама работа. Для того чтобы наш кластер использовался так как вы хотите, должно быть запущено приложение которое умеет работать именно с такими системами. Т.е. проше говоря при установке приложения на сервер, оно разбрасывает свои клиентские части по узлам кластера. В момент запуска приложение, оно исходя из ваших настроек, распределяет отдельные задачи по узлам кластера и серверная часть просто собирает результаты выполнения каждой из задач в едином месте. В итоге это выглядит так, как будто приложение просто работает на данном компе.

GTA естественно работать будет только на той машине, на какой вы ее запустили, никаким образом не задействуя ресурсы остальных узлов кластера.

 

Проше говоря такие кластеры собираются под конкретные программы. (нефтянная промышленность, химия автомобилестроение) соответсвенно программа пишется именно для возможности работы в кластерных системах и представляет собой ни что иное как пакет из клиент-сервер приложений :o

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...