Перейти к содержанию

Перспективы маркетинговой политики ЛК


Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово - только

Я о том же )

По-моему учитывать действия конкурентов полезно всегда. Но в данном случае Евгению Валентиновичу конечно виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о том же )

По-моему учитывать действия конкурентов полезно всегда. Но в данном случае Евгению Валентиновичу конечно виднее.

 

Судя по занимаемой доле рынка, её динамике в последние годы, существующая маркетинговая политика ЛК в России вполне успешна. Такой, несомненно, "удачный" маркетинговый ход, предлагаемый вами, целесообразней приберечь для более тёмных времён :search2: Зачем вываливать все козыри в период благополучия.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по занимаемой доле рынка, существующая маркетинговая политика ЛК в России вполне успешна.

Не владею информацией, но я бы судил ещё и по динамике изменения этой доли.

Ну и это… нет предела совершенству )

Такой, несомненно, "удачный" маркетинговый ход, предлагаемый вами

А когда я успел предложить какой-либо маркетинговый ход? :search2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не владею информацией, но я бы судил ещё и по динамике изменения этой доли.

Я поправил свой пост, вы не застали этот момент :search2:

 

А когда я успел предложить какой-либо маркетинговый ход? ohmy.gif

А вот :cray:

А именно, ввести более гибкий (по сравнению с действующим) механизм формирования цены в зависимости от требуемого количества лицензий.
Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поправил свой пост, вы не застали этот момент

Да, теперь вижу. )

А Вы владеете информацией о доле ЛК на рынке антивирусов и динамике изменения этой доли? Можно полюбопытствовать, если это конечно не коммерческая тайна?

А вот

А, ну это я не предлагал специально никаких ходов, а спрашивал о возможных изменении маркетинговой политики. Если получился маркетинговый ход — то хорошо :search2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, теперь вижу. )

А Вы владеете информацией о доле ЛК на рынке антивирусов и динамике изменения этой доли? Можно полюбопытствовать, если это конечно не коммерческая тайна?

За 2009-2010: http://www.anti-malware.ru/russian_antivir...arket_2009_2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2009-2010:

Есть там одна компания, выросшая посильнее ЛК (называть не буду, а то снова отмодерируют до последней буквы)

У этой компании, кстати, цена на домашние антивирусы чуть погибче зависит от количества лицензий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера пробежался по сайтам различных АВ.

Далёк я от маркетинговой политики, Константин Артурыч :cray:

 

Летом приходилось смотреть по 10 флэшек, SD и MMC в неделю. Изготовителей АВ ПО владельцев флэшек уточнять не буду. 8 из 10 были инфицированы. Только на моем ПК был установлен пробник КИС2011. С конца мая до середины августа КИС отловил больше ста вредоносов, причем около 80% из них нашел на сменных дисках.

 

Для пользователей нескольких ПК есть Partners ;)

 

Пробежался по магазинам партнеров ЛК в своем городе (к слову говоря, разбирают коробочки) и выбирал: приобрести в складчину с друзьями лицензию на несколько ПК на несколько лет и впоследствии проверяться у пользователей продуктов ЛК или лицензию 2+2 (4ПК, 1 год) и получить преимущество с переходом на следующую версию и возможность использования других продуктов ЛК (КПМ, например). ;)

 

Не отказался бы от коробочки в таком пакетике

packet.jpg

С удовольствием повесил бы на стену какой-нибудь интересный постер (пусть даже на 90% рекламный) или календарь ;)

На securelist есть обои, а клея обойного в онлайн-магазине нету :cry2: Какие тут могут быть перспективы? ;)

ЛК же предложила только 2 ПК-1 год.

ЛК не предлагала ПК ;) ;)

 

PS. Да не сочтут руководство и сотрудники ЛК мои посты вмешательством во внутренние дела компании :search2:

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть там одна компания, выросшая посильнее ЛК (называть не буду, а то снова отмодерируют до последней буквы)

У этой компании, кстати, цена на домашние антивирусы чуть погибче зависит от количества лицензий )

 

Ну у этой компании стратегия развития несколько иная, чем у ЛК, да и в абсолютных цифрах рост ЛК всё равно больше.

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Какой то уже холивар пошел :search2:

Пакетики, постеры...

Можно продавцам предложить улыбаться при продаже продуктов ЛК. Вот так: :cray:

 

Суть проблемы проста - ЛК отстает в маркетинговом плане от конкурентов.

На рынке частных пользователей, где 95% сидят в одноклассниках/контактах и имеющих более 3х ПК( не надо говорить, что это богатые пользователи, купить системник можно и за 5000, а то и собрать из старья) выгоднее купить конкурента, да и консультант при продаже даже в сторону ЛК не глянет,не подходит он под просьбу покупателя.

 

ИМХО вопрос себя исчерпал в этой ветке. Предлагаю перейти в соответствующий раздел.

Проблема обозначена, будет ЛК так же отставать или начнет догонять - решать не нам. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой то уже холивар пошел :search2:

Пакетики, постеры...

Можно продавцам предложить улыбаться при продаже продуктов ЛК. Вот так: :cray:

Праздничные поздравления, открытки на Рождество... :cry2:

Суть проблемы проста - ЛК отстает в маркетинговом плане от конкурентов.

На рынке частных пользователей, где 95% сидят в одноклассниках/контактах и имеющих более 3х ПК( не надо говорить, что это богатые пользователи, купить системник можно и за 5000, а то и собрать из старья) выгоднее купить конкурента, да и консультант при продаже даже в сторону ЛК не глянет,не подходит он под просьбу покупателя.

Владельцам ПК за 5-6 т.р. иногда выгоднее пользоваться бесплатными продуктами. Но это уже другой вопрос ;)

Демпинг (англ. dumping, буквально — сбрасывание, от dump — сбрасывать), продажа товаров монополиями, фирмами, не связанными с производством, или правительственными организациями на внешних рынках по бросовым ценам…

Вопреки мнению маркетологов, предпочту приобрести что-нибудь за 1000 р., нежели за 999 р. ;)

ИМХО вопрос себя исчерпал в этой ветке. Предлагаю перейти в соответствующий раздел.

Проблема обозначена, будет ЛК так же отставать или начнет догонять - решать не нам. ;)

Согласен ;)

Изменено пользователем CSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть проблемы проста - ЛК отстает в маркетинговом плане от конкурентов.

Ржунимагу! :search2: Не знаю, в каком месте отстает, только это не влияет негативно. А скорее остальные игроки отстают исходя из доли рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть проблемы проста - ЛК отстает в маркетинговом плане от конкурентов.

 

Отстаёт в маркетинге, но имеет самый большой объём продаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстаёт в маркетинге, но имеет самый большой объём продаж?

Ага. Парадокс. :search2:

Это часто так: если делать не так как другие то это плохо. При этом не смотрят на результат - главное поступать как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у этой компании стратегия развития несколько иная, чем у ЛК

А я как бы предлагаю перенять положительные стороны этой стратегии, сохранив при этом плюсы стратегии ЛК )

Ну да ладно, раз из "Вопросов Е.К." тему переместили, то дальше настаивать на этом предложении не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...