Перейти к содержанию

Помогите определиться с апгрейдом компа.


ЗЛОЙДЕД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какую лучше взять видеокарту:

SVGA 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5850 (референс)

или

SVGA 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5850 Vapor-X OC Ver (с улучшенной системой охлаждения и небольшим заводским разгоном).

Еще интересует надежность фирмы Sapphire и данных конкретных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довно, когда Sapphire RADEON X 1600 Pro была актуальна, взял себе. В играх лезли текстуры. Поменяли по гарантии. Замененная работает до сих пор.

У Sapphire 1 год гарантии, у Asus же 3, к примеру (возможны другие показатели, для других регионов/распостранителей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapphire производит видеокарты только ATI (ныне AMD) и является самым близким партнером. Лично я использовал 2 карты этого производителя - абсолютно доволен.

Из указанных я бы выбрал SVGA 1Gb PCI-E DDR-5 Sapphire ATI RADEON HD5850 Vapor-X OC Ver, но только если цена разумная.

 

И, кстати, скоро выйдет новая линейка видеокарт Radeon HD7ххх.

 

P.S> Асус нужно выбирать очень аккуратно, они любят изменить характеристики своих видеокарт (например, частоты и тип памяти) в худшую сторону, увесив при этом коробку яркими красивыми надписями, а на деле карта будет медленнее референса.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5850 вышли в 2009-м году (если не ошибаюсь) и уже морально устарели и брать их сейчас с выгодой на будущее практически смысла не имеет, лучше чуть добавить и взять 6850 или 6870 (а возможно что и добавлять не придется)... из предложенного конечно лучше "нереференс"...

Изменено пользователем Welder1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня радион 5670 именно от сапфира. Помощнее старой Джи форс 8800 жтх. В общем если попался хороший экземпляр - это надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я тоже больше склоняюсь к выбору нереференса, а модель эту выбрал главным образом из-за разгонного потенциала, в разгоне она обгоняет hd 5870. И вообще удачная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

В общем что-то я засомневался в AMD, решил обратить внимание на такой экземпляр... Пивлекла приставка ti в индексе модели...

НО! Смутила цена... Кажется мне что эту приставку добавили продавцы по личной иннициативе...

Или может мне просто это кажется..

Помогите разобраться с этим экземпляром, буду благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас надо брать видюху, не раздумывая. Общая ситуация в экономике плюс глобальные катаклизмы в природе приведут к подорожанию комплектующих изделий. В итоге - вообще ничего не получится купить.

 

-Пап, а помнишь, в прошлом году за эти деньги, что мы потратили на покупку жесткого диска, можно было ноутбук купить?

-Помню, сынок, только маме об этом не говори!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сейчас надо брать видюху, не раздумывая. Общая ситуация в экономике плюс глобальные катаклизмы в природе приведут к подорожанию комплектующих изделий. В итоге - вообще ничего не получится купить.

Если выяснится что это просто GTX 560 без приставки ti - то эту модель я брать не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО! Смутила цена... Кажется мне что эту приставку добавили продавцы по личной иннициативе...

такая приставка действительно существует, NVidia "возродила" ее. вот официальные характеристики данной видеокарты

Если выяснится что это просто GTX 560 без приставки ti - то эту модель я брать не буду!

то, что это не Ti маловероятно по двум причинам: во-первых, я сомневаюсь, что магазин будет предоставлять ложную информацию, а во-вторых, судя по результатам поиска по коду товара, данная видеокарта действительно имеет приставку Ti.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что это не Ti маловероятно по двум причинам: во-первых, я сомневаюсь, что магазин будет предоставлять ложную информацию, а во-вторых, судя по результатам поиска по коду товара, данная видеокарта действительно имеет приставку Ti.

Даже по этим результатам поиска ситуация не прояснилась, приставку

ti в индексе видеокарты вижу только в товаре из магазина указанного мною выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже по этим результатам поиска ситуация не прояснилась, приставку

ti в индексе видеокарты вижу только в товаре из магазина указанного мною выше...

вот данная видеокарта на сайте производителя (MSI).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот данная видеокарта на сайте производителя (MSI).

Спасибо большое! Что-то сам не догадался на офф. сайт заглянуть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

И все таки эта GTX 560 оказалась без ti. У фирмы две совершенно одинаковые по внешнему виду модели, одна простая, другая соответственно с ti)

Взял вот такую себе:

MSI R6850-CYCLONE PE

msir6850cyclone1gd5powereditiono01-575x401.jpg

Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...