Перейти к содержанию

Ставите ли вы пароль на Wi-Fi?


Андрей

Ставите ли вы пароль на Wi-Fi?  

73 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Какие последствия снятия? :lool:

1) от банального пиратства/хакераства добрых соседей или юных умельцев - за которое потом наказывать будут владельца точки и логина и пароля ...

2) у многих трафик на внешнку лимитирован

 

3) если еще и доступ к настройкам модема не закрыт паролем (или он стандартный) - поменяют нафик логин и пароль, поставят фильтрацию по маку а ты будешь какое-то время ломать голову - чеж инет то не работает.. сброс модема, перенастройка и т.д.

 

4) да мало ли чего еще... )) - фотки подружки в негляже с компов ноутов домашних стащят и т.д.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    8

  • kmscom

    7

  • yuri_st

    6

  • sputnikk

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я совершенно случайно обратил внимание на мигающую лампочку роутера,сигнализирующей о активной работе,когда все было выключено. А ты знаешь, кто у меня пароль увел? Ни за что бы не поверил,если бы кто

Зубная щетка недорогая, тоже ведь можно давать бомжам попользоваться, жалко что ли? Тут же не вопрос канала, а вопрос целей его использования, ибо незаконно использовать его (к примеру, для взлома) бу

http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDA3ODQwMDctb7c7

Posted Images

Последствия? Да никаких при условии что роутер запаролен и включена Client Isolation. На все остальное наплевать, если конечно внешний адрес не статика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч
1) от банального пиратства/хакераства добрых соседей или юных умельцев - за которое потом наказывать будут владельца точки и логина и пароля ...

2) у многих трафик на внешнку лимитирован

 

3) если еще и доступ к настройкам модема не закрыт паролем (или он стандартный) - поменяют нафик логин и пароль, поставят фильтрацию по маку а ты будешь какое-то время ломать голову - чеж инет то не работает.. сброс модема, перенастройка и т.д.

 

4) да мало ли чего еще... )) - фотки подружки в негляже с компов ноутов домашних стащят и т.д.

1) хм.... в округе таких не наблюдаю...

2) нет лимита

3) все закрыто и сменено, но адрес статика :lool:

4) последнее отсутствует как факт, рабочая группа сменена, в общей папке только всякая всячина )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вбей их все в белый список, и все, что кроме как в белом под запрет.

Да ну, мне и пароля достаточно, а то сейчас их искать надо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незашифрованный доступ просто небезопасно использовать. Любой желающий сможет перехватывать трафик. :D Да и Wi-Fi мне не сильно нужен, но как не подразнить соседей? :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого открыта точка доступа к интернет по Wi-Fi, бегом пишите свой адрес здесь:lool:

P.S будем благодарны:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит пароль, как то перешивал роутер со сбросом настроек, и забыл пароль поставить, так буквально за 5 минут какая то Маша присоединилась)))надо было переименованием точки в гости пригласить))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароль обязательно... WPA 2 не менее... Не забываем, Wi-Fi это не только доступ в Интернет, но и локальная сеть - защита прежде всего!

 

Если не защищать сеть... почему бы вообще не отключить фаервол и не удалить антивирус... а что - не жалко... :)

Изменено пользователем ACIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоит пароль, как то перешивал роутер со сбросом настроек, и забыл пароль поставить, так буквально за 5 минут какая то Маша
а ты не боишься что на самом деле там не маша, а миша толстый и бородатый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты не боишься что на самом деле там не маша, а миша толстый и бородатый?

у меня глазок на двери есть)))если не Маша то открывать смысла нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пароль необходим: без пароля не залезешь на 192.168.1.1 и не украдешь данные интернета.

Но я хитрее, у меня стоит пароль на вай-фай и на модем сменил пароль, поэтому доступа нет ни у кого постороннего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

У меня пароля на вай фай нету. Только что открыл детализацию трафика: 320 Гб за сентябрь:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...