Перейти к содержанию

Лицензирование в разных частях Света


Рекомендуемые сообщения

Меня Ваши сотрудники удивляют все больше и больше или это может быть и не сотрудники.

Где вы видели активированные нетбуки, а как же политика компаний производителей по возврату не активированных лицензий ОС за деньги.

Или у сотрудников проблемы с иностранными языками.

Вообще ноутбуки поставляются с OEM лицензией. И там своя политика лицензирования. Это так, к слову. Лицензия активируется автоматически при первом подключении к интернет. Где бы человек не находился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Multimedia666

    20

  • Lacoste

    17

  • yuri_st

    14

  • cchrome

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ уже был в первой ссылке: http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1620245   Для "правильного" распределения прибыли по регионам. Главное продать продукт - его "себестоимость" для

Нельзя быть слегка беременной - либо Вы знаете, либо не знаете Так если Вы знаете - зачем спрашиваете? На этот вопрос ответить невозможно, т.к. такой конторы в европейском масштабе просто нет.

ни одного вразумительного ответа я не получил

Получили, от Евгения Валентиновича

Но не захотели ответ принять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вы в Италии, например, купите ботинки (дорогие), а они потом окажутся с браком, который Вы не заметили при покупке, но коробку выкинули и чек тоже - Вы думаете Вам кто то их поменяет или вернет деньги? Без чека. Это нормальная практика, чек всегда нужно сохранять.

 

А без всех этих данных - как Техническая Поддержка может определить - Ваша это лицензия или Вы ее вообще на просторах интернета нашли? Подумайте логически. И все встанет на свои места.

Извините но до данной ситуации я не знал что Ваш "дорогой" продукт :lool: может быть с БРАКОМ.

Интересно где на просторах интернета можно найти ни разу не активированную лицензию, подумайте логически.

И опять же по вашей никчемной системе лицензирования, я даже не могу его проверить без активации (хитро устроились, деньки то после такой проверки начинают капать)

Евгений, пожалуйста хотя-бы одно дельное предложение для Ваших Уважаемых Клиентов по улучшению вашей системы лицензирования без отписок и парирований!

 

Вообще ноутбуки поставляются с OEM лицензией. И там своя политика лицензирования. Это так, к слову. Лицензия активируется автоматически при первом подключении к интернет. Где бы человек не находился.

Наконец-то вы говорите что-то вразумительное +++++

Где бы человек не находился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините но до данной ситуации я не знал что Ваш "дорогой" продукт :lool: может быть с БРАКОМ.

Интересно где на просторах интернета можно найти ни разу не активированную лицензию, подумайте логически.

Я привел, как пример. Можно много способов найти еще.

 

Наконец-то вы говорите что-то вразумительное +++++

Но это не касается КОРОБОЧНЫХ версий, купленных в той же России.

 

А касаемо наших продуктов, ответ дан. Также:

http://support.kaspersky.ru/kis2012/license?qid=208638644

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили, от Евгения Валентиновича

Но не захотели ответ принять

 

Это тот ответ, де мы бедные нам денег не хватает и поэтому мы будем ущемлять права клиентов. Если-бы Вы получили такой ответ от Билла Гейтса,

Вы бы не упали на пятую точку от смеха?! :lool: или серьезно у Вас, коммерческой компании, продающей годовые лицензии за бешенные деньги, нет денег?

Вам необходимо срочно менять Ваш менеджмент.

Изменено пользователем cchrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустой спор - о капле в море. Много таких случаев ? Не думаю....

 

Вы серьезно думаете, что из-за десятков случаев будет меняться политика лицензирования ?

 

Если будете "выкидывать" лицензию на KIS - скиньте мне копию в личку, а я Вам за это (тоже в личке) дам совет, как при современных возможностях Инета, получить ключ с лицензии любого региона.

 

P.S.

Было бы значительно хуже - если бы лицензия "блокировалась" или не давала "обновления" в "чужом" регионе....

А так все это мелочи ....

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будете "выкидывать" лицензию на KIS - скиньте мне копию в личку, а я Вам за это (тоже в личке) дам совет, как при современных возможностях Инета, получить ключ с лицензии любого региона.

 

Понимаете, дело не в том как сделать активацию в другом регионе, если вы внимательно читали, а в том зачем эта ерунда была сделана. Она не будет проблемой для продвинутых пользователей, которые в основном и ищут разные лазейки. Это нововведение будет проблемой как раз для законопослушных рядовых пользователей.

Вот в чем фокус. Я пытался это объяснить Евгению и сотрудникам его компании, но с логикой у них походу напряженка.

Как всегда это бывает в России, все сделано против клиента, для своего мнимого удобства. Увы, но это походу не лечится.

Сообщение от модератора Kapral
Рекомендую в будущем выбирать выражения

 

Ну все забанили, и даже не знаю за что, видать правда глаза начала колоть.

Изменено пользователем Kapral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ уже был в первой ссылке:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1620245

 

Для "правильного" распределения прибыли по регионам. Главное продать продукт - его "себестоимость" для программного обеспечения понятие относительное.

Допустим в Китае, по слухам, намного дешевле. Представьте массовый ввоз "китайских" лицензий в ту же Россию.

 

Ваша проблема мне понятна - она в далекой от идеала "поддержке" (тех. или вернее отдела продаж). Если там был бы грамотный сотрудник, то он просто проверил бы Ваш код активации, что он еще не был активирован и действительно продан в США и выслал бы Вам по почте ключ. Или, по согласованию, учитывая Ваше незнание правил лицензирования для регионов, заменил бы на другой код, подходящий для Вашего региона. И все ...

 

Напомнило DVD-видео с защитой по "региону" .... Интересно, а там делали замену дисков, если на плейере не воспроизводилось?

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ уже был в первой ссылке:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1620245

 

Для "правильного" распределения прибыли по регионам. Главное продать продукт - его "себестоимость" для программного обеспечения понятие относительное

 

Какая прибыль по регинам? В регионах сидят дилеры-перекупщики, которые получают разницу между дилерской и розничной ценой.

Основная прибыль, то в Москве при любой системе лицензирования.

 

Допустим в Китае, по слухам, намного дешевле. Представьте массовый ввоз "китайских" лицензий в ту же Россию.

 

Ай-яй-яй и этот ужас имел место до 2010 года, ну тогда я действительно понимаю политику компании в борьбе с серыми дилерами-миллионерами. (сарказм). А что Вы скажите о популяризации продукта?

 

Ваша проблема мне понятна - она в далекой от идеала "поддержке" (тех. или вернее отдела продаж). Если там был бы грамотный сотрудник, то он просто проверил бы Ваш код активации, что он еще не был активирован и действительно продан в США и выслал бы Вам по почте ключ. Или, по согласованию, учитывая Ваше незнание правил лицензирования для регионов, заменил бы на другой код, подходящий для Вашего региона. И все ...

Ну сейчас они практически работают по такой схеме, хотя надо в пять раз больше документов и раньше не надо было посылать код активации.

И любой мог легко сделать из 3 лицензий 6. Но теперь они поумнели через год и скорее всего банят ваш старый ключ.

Но все равно остается вопрос зачем это было сделано? Если мне надо будет я зубами вырву, принадлежащий мне код, купленный за мои кровные, у любой техподддержки. Но нервные клетки не восстанавливаются и я не намерен их терять, за свои же честно заработанные деньги.

 

Напомнило DVD-видео с защитой по "региону" .... Интересно, а там делали замену дисков, если на плейере не воспроизводилось?

Да нет какая замена, просто взламывали дивидюк.

Изменено пользователем cchrome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выхожу с темы - она перешла в режим "аргументы закончились и за кем последнее слово"

Не хочу приближаться к рекорду SvetlanaSemenenko

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=3521&st=0

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще ноутбуки поставляются с OEM лицензией. И там своя политика лицензирования. Это так, к слову. Лицензия активируется автоматически при первом подключении к интернет. Где бы человек не находился.

 

Только что столкнулся с проблемой активации кода с оригинальной коробкой Windows 7 Prof.

У клиента из Турции полетел винт на ноутбуке ....

 

На коробке написано: "Distribution and required activation must occur in Middle East and Africa"

 

Активировать в своем регионе для клиента я не смог (обычным способом) - это к слову, что у Microsoft как-то иначе .......

 

Может и на коробочных версиях Касперского писать так-же же названия "региона" ?

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cchrome @ 14.09.2011, 13:46)

Я купил Винду в США а активировал в Казахстане без всяких проблем, а язык загрузил как обновление.

 

Это потому, что вы купили английскую версию. Если бы купили русскую версию и уехали в США, то там бы, скорее всего, вы бы ее не активировали.

 

и что это за тупая активация?народ мигрирует по всему миру,и тому же китайцу (а их говорят сейчас не мало на территории России) ,нафиг не нужен ни касперский, ни виндовс на русском. ему что в китай шуровать?(обходные маневры не рассматриваем).

не проще ли было бы привязывать антивирус к языку?(хотя и там свои проблемы найдутся)

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что это за тупая активация?народ мигрирует по всему миру,и тому же китайцу (а их говорят сейчас не мало на территории России) ,нафиг не нужен ни касперский, ни виндовс на русском. ему что в китай шуровать?(обходные маневры не рассматриваем).

не проще ли было бы привязывать антивирус к языку?(хотя и там свои проблемы найдутся)

 

Немного разные цены, разные условия скидок (где-то хорошо продается - где-то очень плохо, кстати, насчет региона Китая - не совсем уверен в большом успехе)

А китаец вряд ли купит в России "китайскую" версию программы и будет именно там активировать ... не найдет в магазинах ... Почти все иностранцы, с которыми я сотрудничаю, работают на английской версии. Иные "языковые" версии немного мешают их бизнесу в чужом регионе ....

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...