Перейти к содержанию

Компьютер переодически виснет


Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю как описать проблему дело не столько в том что компьюетер виснет , а в том что когда я открываю допустим Steam что бы запустить игру , то его окно не откликается пару секунд не больше , а потом работает как обычно , еще бывает когда я играю то игра начинает подвисать(заикатся на пару секунд) и потом все работает нормально . Все эти подвисания бывают не так часто , но когда они происходят сильно раздражает =( (Когда окно подвисает я могу двигать курсором и выполнять различные действия , а когда в игре подвисает то не могу пошевелиться)

Если что то из проблемы не понятно , то постараюсь объяснить еще как-нибудь поподробнее и попонятнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард Кондратьев

Запустите проверку диска на наличие ошибок

http://sonikelf.ru/proverka-zhestkogo-diska-victoria/

Почистите ПК от мусора.

Проведите дефрагментацию дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, STARKY! Добро пожаловать на форум!

Пожалуйста, укажите параметры Вашей системы и железа, какая ОС, проц, видеокарта, ОЗУ и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал скрины сведений об своей системе

1

2

3

 

Конфигурацию компьютера узнать можно?

Для Стима подобное поведение - норма, ИМХО.

У меня на другом только настольном компьютере никаких зависаний нет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите конфигурация вашего компьютера, а потом уже будем разбираться, из-за чего может зависать ваш компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Меня тоже зависает при входе на пару сек и у родственников (у 3х) , наверное это связано с особенностью железа и\или скоростью отклика от сервера стим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не столько в том что компьюетер виснет , а в том что когда я открываю допустим Steam что бы запустить игру , то его окно не откликается пару секунд не больше , а потом работает как обычно , еще бывает когда я играю то игра начинает подвисать(заикатся на пару секунд) и потом все работает нормально .

 

В принципе конфигурация компьютера не плохая. Почистите реестр утилитами, скорее всего накопилось множество не существующих ссылок после установок и удалений различных программ. Также возможно небольшое торможение, если запущенно несколько программ в фоновом режиме, которые не посредственно жрут ресурсы компьютера.

Я считаю, что в вашей ситуации, зависание на пару секунд компьютера при запуске различных приложений это не такая уж проблема, тем более это происходит, не так часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...