Перейти к содержанию

Вместимость флеш-брелоков вырастет до 2 Тб


Рекомендуемые сообщения

жесткий диск на ключи не повесить.. :ninja:

 

По всей видимости жесткие диски скоро уйдут в небытие и все будет сохраняться в оперативке,с возможностью накапливать и хранить информацию даже после выключения компа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ЗЛОЙДЕД

    12

  • 2009

    6

  • XyJIuraH

    4

  • Fox

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

это чтож за информацию такого объёма так необходимо таскать всегда с собой, чтоб несмотря на очевидную дороговизну такой флешки, всё же купить её? ...все тома БСЭ?! Да и то наверняка места столько же

жесткий диск на ключи не повесить.. :ninja:

Зато почти в каждом компьютерном магазине встретишь. По крайней мере пока.

Изменено пользователем Decryptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато почти в каждом компьютерном магазине встретишь. По крайней мере пока.

ровно так же, как и съемные накопители :ninja:

 

кстати, как кто думает-вытеснят ли флеш-накопители более большие (по габаритам) жесткие диски, со временем, ввиду такого прогресса, как флешка на 2 тб, или нет?

Изменено пользователем lombax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ровно так же, как и съемные накопители yes.gif

Я имел в виду, что винчестеры встречаются в любом магазине, а флэшка на 2 Тб нет.

кстати, как кто думает-вытеснят ли флеш-накопители более большие (по габаритам) жесткие диски, со временем, ввиду такого прогресса, как флешка на 2 тб, или нет?

Я думаю да. Если не флэш-накопители - какие-нибудь другие маленькие запоминалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, как кто думает-вытеснят ли флеш-накопители более большие (по габаритам) жесткие диски, со временем, ввиду такого прогресса, как флешка на 2 тб, или нет?
Я думаю да. Если не флэш-накопители - какие-нибудь другие маленькие запоминалки.

Уже начали, называются такие "диски" ssd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду, что винчестеры встречаются в любом магазине, а флэшка на 2 Тб нет.

виноват, я думал, что имелось в виду вообщем :(

хотя опять-таки, вопрос времени. впрочем, неизвестно, какие жесткие диски будут через n-ое кол-во времени.

Уже начали, называются такие "диски" ssd.

недостатки немного огорчили

Недостатки

 

Главный недостаток SSD — ограниченное количество циклов перезаписи: обычная (MLC, Multi-level cell, многоуровневые ячейки памяти) флеш-память позволяет записывать данные примерно 10 000 раз, более дорогостоящие виды памяти (SLC, Single-level cell, одноуровневые ячейки памяти) — более 100 000 раз[7];

Подпроблема совместимости SSD накопителей с устаревшими и даже многими актуальными версиями ОС семейства Microsoft Windows, которые не учитывают специфику SSD накопителей и дополнительно изнашивают их. Использование операционными системами механизма свопинга (подкачки) на SSD также, с большой вероятностью, уменьшает срок эксплуатации накопителя;

Цена SSD накопителей существенно выше в пересчёте на единицу объёма. К тому же, стоимость SSD прямо пропорциональна их ёмкости, в то время как стоимость традиционных жёстких дисков зависит от количества пластин и медленнее растёт при увеличении объёма накопителя.

хотя, если по мере развития, удастся их несколько сгладить, то хорошая альтернатива получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недостатки немного огорчили

Кто может себе позволить использовать SSD тот может позволить себе +4ГБ ОЗУ(например) и использовать Ramdisk для выноса временных папок приложений, кэшей браузеров и других частоперезаписываемых файлов. Или же вынести их на HDD, все равно прирост производительности будет значительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
взять 64гб или 128 в районе 1000-2 000 рублей

 

Зачем нужны флешки таких объемов, за эти деньги модно взять внешний жесткий диск куда как вместительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны флешки таких объемов, за эти деньги модно взять внешний жесткий диск куда как вместительней.
за жесткий диск боишься, а флешку можно швырнуть и не бояться что она разобьется (ну если кидать без фанатизма)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нужны флешки таких объемов, за эти деньги модно взять внешний жесткий диск куда как вместительней.

ее удобней носить с собой постоянно, повесил ее на ключи и забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ее удобней носить с собой постоянно, повесил ее на ключи и забыл.

Если с флешкой обращаться как с ключами, то долго она не протянет) такую флешку надо беречь как зеницу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с флешкой обращаться как с ключами, то долго она не протянет) такую флешку надо беречь как зеницу!

 

У меня флешка и падала и летела и прыгала и скочем уже перемотана...) но всеравно функционирует, правда она у меня не на 2 Тб...) А внешний жесткий диск лежал в сумке где-то пол года и всё, вечная память ему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня флешка и падала и летела и прыгала и скочем уже перемотана...) но всеравно функционирует, правда она у меня не на 2 Тб...) А внешний жесткий диск лежал в сумке где-то пол года и всё, вечная память ему...

Раз на раз не приходится, видимо флешка попалась качественная а диск наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...