Перейти к содержанию

Что можно подключить к ИБП


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел такой аппарат CyberPower Value 800E-GP-W-RJ

 

Все три розетки могут питаться от аккумулятора. В отличие от предыдущего где одна розетка была с защитой от перепадов напряжение.

Возник вопрос можно ли подключить к нему еще МФУ, Колнки, Внешний HDD и настольную лампу на 12Вт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос можно ли подключить к нему еще МФУ, Колнки, Внешний HDD и настольную лампу на 12Вт?

Смотри по сумарной мощности - 480 Вт.

Если МФУ лазерный - нельзя; настольная лампа на 12Вт, предположительно экономка, будет мигать или не стартанет - у меня так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МФУ струйный Epson Stylus TX117

Лампу проверил. Работает отлично. Монитор у меня LG Flatron F720P

Блок питания у компа у меня на 400

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МФУ струйный Epson Stylus TX117

Пишут 10 Вт, должен работать, но нослотри мануалы к упсу и мфу.

Лампу проверил. Работает отлично.

А от аккумулятора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Skarbovoy,

От аккумулятора я это запускать не собираюсь.

Мне это всё воткнуть надо в розетки их свободных нет. А в ИБП еще одна свободная. Для 3 штекера у меня фильтр на 6 розеток.

А от аккумулятора?

Нет. От аккумулятор не много мигает. Во время перехода на батарею отключается.

 

На сайте нашёл такое http://www.cyberpower.ru/faq.aspx?sectionID=15&fnum=205

7 Какое оборудование я могу подключить к ИБП?

 

Системный блок и монитор обязательно должны быть подключены к ИБП. Если у вас есть внешнее дисковое хранилище, то его также стоит подключить к ИБП, чтобы свести на нет вероятность нарушения целостности или потери данных.

 

Другие устройства, такие как сканеры, принтеры, акустические системы достаточно подключить в обход системы резервного питания, то есть к выходам ИБП, обеспечивающих только фильтрацию. Крайне важно, что лазерные принтеры и прочие потребители высокой мощности (пылесосы, утюги, обогреватели) ни в коем случае нельзя подключать к ИБП. Нарушение этого правила ведет к перегрузке ИБП и лишению гарантии.

 

Вот выходов обеспечивающих только фильтрацию у меня и нет.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возник вопрос можно ли подключить к нему еще МФУ, Колнки, Внешний HDD и настольную лампу на 12Вт?

Читай мануал ;) Там написано, что нельзя принтеры и подобные устройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя подключать лазерные принтеры и МФУ, т.к. в них находится "печка", потребляющая кучу энергии.

Струйные принтеры и МФУ, как у топикстартера - подключать можно.

 

А вот подключать колонки я думаю просто незачем. ИБП служит для того, чтобы при длительном отключении электроэнергии корректно завершить работу и сохранить проделанную работу. Ну, либо переждать 1-3 минуты, если отключение кратковременное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки, лампу, и струйный МФУ можно подключить, но нет смысла. Так как ИБП и так не очень мощный, то подключение к нему дополнительных потребителей сократит время работы ИБП от батарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу то зачем к ибп подключать?

 

Строгое предупреждение от модератора C. Tantin
Устное предупреждение за флуд в разделе помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляй только колнки, внешний HDD, если лампа люминисцентная, то и ее можно оставить.

А вот принтеры потребляют много тока, когда будешь активно что-то печатать - в бесперебойнике может сработать защита и он выключится.

 

И еще вопрос, лампу и колонки к разеткам типа "мама" через что подключаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонки и лампу подключаю через такой сетевой фильтр http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=472822, он уже подключается к ИБП

 

Лампу то зачем к ибп подключать?

Разеток нет свободных больше кроме как 6 разеток в сетевом фильтре который подключается к ИБП.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...