Перейти к содержанию

Браузер и скорость интернета.


Рекомендуемые сообщения

sakkura,

- судя по результатам теста на Яндексе, со скорость именно в браузере у Вас всё в порядке.

 

Если же всё равно Вам кажется, что скорость открытия сайтов недостаточна, могу посоветовать только одно: укажите в настройках подключения DNS 8.8.8.8

Это публичный DNS от Google. Они обещают более быстрое открытие сайтов в некоторых случаях.

После применения этой настройки перезагрузитесь и сравнивайте ;)

 

P.S> http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS

 

Саша,

- Вы тоже можете это попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sakkura

    17

  • Roman_SO

    9

  • saha96

    6

  • Omnividente

    6

очень интересно получилось, удалил КИСку и все стало болеее чем мгновенно, неужели он мог так сильно замедлять скачивание\просмотр видео\аудио ;)

 

что же за параметр мог повлиять на скорость? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же за параметр мог повлиять на скорость?

У меня стоит KIS и проблем, подобных Вашей, не наблюдаю. Более того, на многих других машинках тоже всё в ажуре. Попробуйте поставить заново и проверить с настройками по умолчанию - замедлится ли всё обратно? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Вы тоже можете это попробовать.

 

Знать бы где ещё искать этот DNS. Я далеко не такой опытный пользователь, как можно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знать бы где ещё искать этот DNS.

Вам нужно зайти в "Сетевые подключения", выбрать то, которое у Вас является доступом в Интернет, зайти по пр.кл. мыши в его свойства. Выбрать протокол интернета версии 4 (или просто протокол TCP/IP), зайти в его свойства. Адрес DNS следует указывать снизу на открывшейся вкладке.

 

Например, как здесь: http://4vtae.ru/wp-content/uploads/2010/08/dns.jpg

Только адрес для Google Public DNS является 8.8.8.8

Попробуйте и расскажите, будет ли у Вас разница ;)

 

ПыСЫ: после прописывания DNS не забыть перегрузиться

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте и расскажите, будет ли у Вас разница

Ничего не поменялось. Как грузилось, так и грузятся странички - ни быстрее, ни медленее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то ещё мне посоветовать трудно. Я бы тоже хотел, чтобы у меня все сайты открывались мгновенно. Но это объективно невозможно на данном этапе. Когда-нибудь интернет-каналы станут ещё толще и всё будет тип-топ. И всё же уже сейчас в миллион раз лучше, чем ещё 5 лет назад. Всё изменится в лучшую сторону довольно быстро. Аминь.

Изменено пользователем Roman_SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блииин, ну не прет прямо.... :ninja: Виной всему и является походу КИС, даже при свежей установке с дефолтом, он пытается Мне напакастить, на этот раз еще ухудшился пинг и соединение без причин разрывается. есть решение или это снова роковое совпадение? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sakkura

Сделайте отчет GSI.

 

UPD

Мои тесты:

 

Сервер выбран локальный, на глобальных большая влияние KIS вообще не заметно.

 

С KIS

1470624376.png1470627118.png1470628364.png

Без KIS

1470629727.png1470630527.png1470631436.png

 

ИМХО, увеличение пинга на 4 мс не критично.

 

 

Изменено пользователем Skarbovoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть, любопытно, какой-то сайт, который бы гарантированно быстро открывался? То есть, к чему я веду, если вот есть у меня сомнения насчёт скорости браузера, то я иду на такой сайт и смотрю - если открылся быстро, значит с браузером всё ок, просто сайты, на которые я хожу, медленные сами по себе. А вот если такой сайт будет открыватся долго, вот тогда будет повод задуматься над браузером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть, любопытно, какой-то сайт, который бы гарантированно быстро открывался?

Сайт провайдера, личный кабинет провайдера.

 

 

sakkura

На первый взгляд ничего плохого, кроме

Драйвер определил, что устройство \Device\Harddisk1\DR1 предупреждает о своем отказе. Немедленно создайте архивную копию данных и замените жесткий диск. Надвигается неизбежный отказ оборудования.

 

Попробуйте отключить веб антивирус и сетевой экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключил экран и веб, грузится все нормально. ;) Для безопастности это некритично? ;)

Изменено пользователем sakkura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для безопастности это некритично? :)

Естественно критично. Вы оставили компьютер без защиты от сетевых атак и проверки сетевого трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...