Перейти к содержанию

Mozilla будет выпускать новые версии Firefox каждые шесть недель


Рекомендуемые сообщения

Сообщество Mozilla обнародовало график выхода новых версий Firefox на период до середины 2012 года.

 

Напомним, что в феврале был введён ускоренный план выпуска новых стабильных версий браузера; изменений и улучшений в таких релизах меньше, но выходят они чаще. Подход, как говорят разработчики, призван решить проблему возможных задержек с апдейтами и «ускорить инновации».

 

Сообщается, что седьмая версия Firefox, находящаяся на стадии бета-тестирования, увидит свет 27 сентября. Разработчики говорят о «поднятии её стабильности» и «улучшении средств управления дополнениями».

 

На первую декаду ноября запланирован выход Firefox 8, а во второй половине декабря состоится анонс девятой версии браузера. Firefox 10, согласно обнародованному графику, дебютирует в конце января 2012-го. Firefox 11 должен увидеть свет 13 марта, Firefox 12 — 24 апреля. На 5 июня намечен релиз тринадцатой версии продукта.

 

Таким образом, Mozilla рассчитывает выпускать новые модификации Firefox каждые шесть недель.

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея, как на меня, не самая лучшая. Но увидим результаты и потом будем судить.

Да, и мне как то всеравно :facepalm: - ведь на опере сижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изменений и улучшений в таких релизах меньше, но выходят они чаще.

 

Не понимаю, зачем клепать версии ради улучшений типа: Кнопочку добавили, интерфейс подкрутили.... Ну это я так, образно

 

Подход, как говорят разработчики, призван решить проблему возможных задержек с апдейтами и «ускорить инновации».

 

Вот это, на мой взгляд правильный подход к делу. Хотя могли просто написать одну версию, как оболочку с возможностью обновления компонентов. Но это им решать.

 

PS: Не удивлюсь, если где то у них в главных офисах данная задача поставлена несколько иначе. Типа: Пора догонять другие браузеры по версиям. Вроде у всех чуть ли не 10 - е , 11-е версии а мы где то в сзади плетемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них ещё Aurora есть. Кто-нибудь что-нибудь знает про неё? Я как то ставил, там вроде с ява заморочке, не всё и не на всех сайтах работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у них ещё Aurora есть. Кто-нибудь что-нибудь знает про неё? Я как то ставил, там вроде с ява заморочке, не всё и не на всех сайтах работает!

Каждая новая версия с началом разработки получает кодовое имя. Оно используется для неофициальных сборок и альфа-версий браузера. При этом используется и специальный логотип. Сборки для разработчиков имеют кодовое имя Nightly (рус. Ночная), а для тестеров (альфа-версии) — Aurora (рус. Аврора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мысль о том, что каждые 6 недель будет мозолить глаза сообщение об обновлении версии уже раздражает. Пользуюсь ФФ уже давно и нареканий нет, но это видимо пока... Хочется все же какой-то стабильности в жизни :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что безопасность в браузерах не улучшают должным образом,а то выпускают часто, а видимых и ощущаемых улучшений не заметно :facepalm:

А так вообще мне нравиться мазила,она вполне достойный браузер среди IE и Chrome.Быстрота конешно не как у оперы,но лучше чем в IE :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо что безопасность в браузерах не улучшают должным образом,а то выпускают часто, а видимых и ощущаемых улучшений не заметно :facepalm:

А так вообще мне нравиться мазила,она вполне достойный браузер среди IE и Chrome.Быстрота конешно не как у оперы,но лучше чем в IE :rolleyes:

Предположим какие видимые улучшение безопасности должны быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предположим какие видимые улучшение безопасности должны быть?

 

Нуу вообще касперский уже почти все сделал (анти-банер и проверка ссылок) :D Можно конечно мазиле сделать что-то похожие на KSN,например общую базу ссылок,которой пользователи могли бы пользоваться,например хочешь найти что-то забиваешь в поисковик,а база ссылок выдавала только те ссылки которые безопасны и одобрены людьми B) Правда еще в касперском можно сделать так чтоб ссылки которые он уже заблокировал не выдавал,для удобности,просто буква К возле ссылки не всегда замечается при быстром поиске ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете когда пустил трояна к себе на ноутбук, фрииАвира промолчала, а вот файрфокс меня конкретно предупредил, что вредоносная программа пытается получить доступ к файлам Фф, написал даже название вируса (правда разные антивирусы ему разное название дали на тоталвирус.ком)

Я моментально удалил все куки, и лечил компьютер спокойный за свои учётки..)) Надеюсь вылечил!

Но вот интересно, а Опера так же работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...