Перейти к содержанию

Сетевая карта D-Link DFE-520TX PCI Fasr Ethernet Adapter (10/100mbts)


Рекомендуемые сообщения

у тебя нехватает по моему мнению соединения МОСТ... исходя из собщения, пробуй откл доступ к инету в настройках.. брандмауэр поковыряй

 

ОК. Я создал Сетевой мост. Настроил его как сетевую карту подключаемую к модему. Инет есть по прежнему только на одном компе.

Я его не так настроил?

 

Брендмауэр думаю тут не причём. если я сейчас вставлю USB модем от Мегафона например, то сеть будет на двух компах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос, но все же - эта галочка стоит на соединении с интернетом, чтобы другое соединение его могло "забрать"?

post-9877-1314797171_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурацкий вопрос, но все же - эта галочка стоит на соединении с интернетом, чтобы другое соединение его могло "забрать"?

До создания сетевого моста стояла. Сейчас пробую конечно ещё раз всё проверить, удалив сетевой мост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, все IP из одной подсети? :facepalm:

192.168.1.*? :rolleyes:

И вы надеетесь, что так будет работать? :lol:

 

PS. Лучше бы не вторую сетевушку купил, а простенький хаб. Со схемой компьютер=>компьютер=>роутер трахаться придется долго...

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, все IP из одной подсети? :facepalm:

192.168.1.*? :rolleyes:

И вы надеетесь, что так будет работать? :lol:

 

PS. Лучше бы не вторую сетевушку купил, а простенький хаб. Со схемой компьютер=>компьютер=>роутер трахаться придется долго...

 

Я Писал в шапке темы.. хорошо что хоть сетевушку купить удалось.

А как тогда прописать ip?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как тогда прописать ip?

Если честно - я не профессионал в настройке домашних сетей, но попробую дать совет:

Вроде бы внутренняя сеть (ноутбук-персональный компьютер) должна быть на автонастройке - в настройках обоих сетевых карт (SIS и Realtek) должно стоять "Получить IP-адрес автоматически" (тогда оба компьютера получат адрес APIPA и увидят друг друга). После этого должен автоматически заработать ICS (при наличии галочки из сообщения vit9696).

Изменено пользователем пользователь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно - я не профессионал в настройке домашних сетей, но попробую дать совет:

Вроде бы внутренняя сеть (ноутбук-персональный компьютер) должна быть на автонастройке - в настройках обоих сетевых карт (SIS и Realtek) должно стоять "Получить IP-адрес автоматически" (тогда оба компьютера получат адрес APIPA и увидят друг друга). После этого должен автоматически заработать ICS (при наличии галочки из сообщения vit9696).

 

:lol:

АЛЛИЛУЙЯ ТОВАРИЩИ.

:D

На автоматических ip всё заработало!

Я верил, что всё очень просто!

Огромнейшее вам всем спасибо!

Ещё раз с пятилетием форума!

:facepalm: :rolleyes:

 

Я думаю тему можно закрыть. Или как тут принято))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...