Перейти к содержанию

троян катюша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, непонятно где подцепил троян катюша, в результате чего встала моя работа. Касперский его не заметил, да я и не узнал бы о нем, если бы не программировал. Суть в том, что когда я начинаю создавать экзешник, выскакивает сообщение: "фатал эрор", а дальше какая-то белибирда из шарного набора символов. Затем выскакивает сообщение касперского о том, что компилятор среды обращается к файлу, зараженному катюшей и блокирует компиляцию. Пишет якобы удалил файл. Находится он кстати в папке темп. На самом же деле каждый раз этот файл появляется по новой, уже с другим именем. Касперский его не видит в упор, пробовал cure it , он удалил какой-то троян даунлоадер (я слышал это другое имя катюши), но бестолку, пробовал несколько антируткитов, не помогает. Помогите пожалуйста, что можно сделать, как удалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Закройте все программы, включая антивирусное программное обеспечение и firewall

 

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить"

 

begin
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 SearchRootkit(true, true);
 SetAVZGuardStatus(true);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\dllhosl.exe','');
QuarantineFile('C:\AKBARS\EXE\cbank.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\msajvbka.exe','');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\msajvbka.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\dllhosl.exe');
RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\Run','System Rescue');
DeleteService('Network Adapter Events');
DelAutorunByFileName('C:\WINDOWS\system32\dllhosl.exe');
 BC_ImportAll; 
 ExecuteSysClean;
BC_DeleteSvc('Network Adapter Events');
 BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

 

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

После перезагрузки выполнить второй скрипт.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

Отправьте на проверку Quarantine.zip из папки AVZ через данную форму или через личный кабинет (если являетесь пользователем продуктов Лаборатории Касперского и зарегистрированы). Для получения ответа в более короткий срок отправьте ваш запрос через Личный кабинет.

В строке "Подробное описание возникшей ситуации:" укажите пароль на архив "virus" (без кавычек).

В строке "Электронный адрес:" укажите адрес своей электронной почты.

Полученный ответ сообщите в этой теме.

 

 

Пофиксите в HijackThis следующие строчки. После выполнения скрипта в AVZ некоторые строки могут отсутствовать

 

O4 - HKCU\..\Policies\Explorer\Run: [System Rescue] C:\WINDOWS\system32\dllhosl.exe

 

Если самостоятельно не выставляли запрет на изменение некоторых Свойств Обозревателя, то пофиксите эту строку тоже

O6 - HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Control Panel present

 

Настройки прокси-сервера сами прописывали? 86.62.117.211:3128

 

 

Внимание! Официальная поддержка (и выпуск обновлений) для Windows XP SP2 прекращена

Установите SP3 (может потребоваться активация) + все новые обновления для Windows

Установите Internet Explorer 8 (даже если им не пользуетесь)

 

 

 

Повторите логи по правилам раздела

 

+

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

 

+

Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Изменено пользователем Tiare
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипты выполнил, архив на проверку отослал

 

O4 - HKCU\..\Policies\Explorer\Run: [system Rescue] C:\WINDOWS\system32\dllhosl.exe

 

эту строку не нашел, вторую пофиксил. Прокси-сервер сам менял. С сервис паком 3 я вынужден пока повременить. Без него возможно дальнейшее выполнение инструкций? Письмо пока жду.

Изменено пользователем 62th Assassin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне дождаться письма или можно уже сейчас заново проверить и отослать логи? Я тут кстати подумал, неполадки начались примерно после того как я пару раз использовал прокси-сервер, может ли это как-то быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Официальная поддержка (и выпуск обновлений) для Windows XP SP2 прекращена

 

Установите SP3 (может потребоваться активация) + все новые обновления для Windows

Установите Internet Explorer 8 (даже если им не пользуетесь)

 

В остальном плохого не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне отец сказал, что если на вирусованный компьютер сп новый ставить, то это может очень плохо выйти.. сейчас скрины дам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62th Assassin, это выполнили? Где отчеты?

 

+Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

 

+

Запустите, выберите проверку файлов за последние три месяца и нажмите продолжить. Должны открыться два отчета log.txt и info.txt. Прикрепите их к следующему сообщению. Если вы их закрыли, то логи по умолчанию сохраняются в одноименной папке (RSIT) в корне системного диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...