Перейти к содержанию

Рвется Интернет при переключении с 3G на 2G


Рекомендуемые сообщения

Как меня это утомило... Только 3G пропадает и сразу происходит разрыв Интернет-соединения и попытка подсоединиться к 2G. Кто с этим НЕ сталкивался? :) Может у меня железо какое устаревшее, но пользоваться 3G невозможно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто с этим НЕ сталкивался?
а разве такие есть? с этим сталкиваются все.

 

Игорь, а чем же мы тебе можем помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо тут не причем, 3G(W-CDMA он же UMTS) и 2,5G (GSM) две разные технологии, т.е. изначально это два разных частотных диапазона, изначально можно установить двойной режим либо в мопеде модеме или телефоне, чтоб там стоял режим GSM+WCDMA(3G) + должны быть вторые настройки на GPRS(EDGE), чтоб автоматом подключался на GSM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны быть вторые настройки на GPRS(EDGE), чтоб автоматом подключался на GSM...
ты обрекаешь человека на то чтоб он пользоваться только ГПРСом? ты жестокий 8'(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты обрекаешь человека на то чтоб он пользоваться только ГПРСом? ты жестокий 8'(

не обрекаю, написал же

изначально можно установить двойной режим либо в мопеде модеме или телефоне, чтоб там стоял режим GSM+WCDMA(3G)

т.е. чтоб автоматом переключался с 3G на GSM и обратно, чтоб связь не рвалась, но это все зависит от оператора (т.е. качество предоставляемых услуг)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, было такое на Windows Mobile.

3G в Москве реализовано плохо, можно сказать никак.

Я просто выключил режим 3G, включал только если находился в центре и нужен был Интернет

 

PS. На Android такой проблемы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, насколько я помню ты подключаешься через т.доступа Netgear , если на прямую подключить модем в ноут и в настройках самой программы для коннекта выставить "только 3G" обрыв происходит? Я не уверен что в т.доступа и ее линуксе есть эта функция "только 3G", хотя могу ошибаться :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, насколько я помню ты подключаешься через т.доступа Netgear

Я подключаюсь через HTC Diamond. :) Через точку на теплоходе пользоваться инетом было невозможно. Даже 2G рвался постоянно. :) А уж 3G почти и не пахло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про HTC Diamond ничего не скажу :) не приходилось юзать, но в принципе, есть у него кнопка "только 3G" в настройках? Если да, то попробуй ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не приходилось юзать, но в принципе, есть у него кнопка "только 3G" в настройках?

А толку? :) Дело как раз в том, что уезжаешь или уходишь от 3G и остается только 2G. Но без разрыва соединения к ней не подключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толку? :) Дело как раз в том, что уезжаешь или уходишь от 3G и остается только 2G. Но без разрыва соединения к ней не подключиться.

 

Нуууу... Теперь понял :) а по любому так будет, там другие частоты другая модуляция. Ну, или я не все знаю и некоторые чипы это умеют делать без сброса параметров (пере подключения) есть примеры переход без обрыва у других людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее в разделе настройки ---> телефон ---> диапазон должна быть установка различных типов. Там можно выставить GSM900/1800 +WCDMA 2100. Должно помочь - переключаться будет плавно. Во всяком случае я видел, что проблема у народа решалась именно таким способом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я могу судить переключение из 3ГЫ в 2ГЫ всегда сопровождается разрывом связи(не просто обрывается интернет, а связь полностью) не некоторое время, следовательно интернет теряется, и софтина, замечая это, оповещает об этом алертом. Тут, по-моему, в принципе не может быть плавного перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как меня это утомило... Только 3G пропадает и сразу происходит разрыв Интернет-соединения и попытка подсоединиться к 2G. Кто с этим НЕ сталкивался? :) Может у меня железо какое устаревшее, но пользоваться 3G невозможно. :)

Естественно будет прерываться, откуда ж устройству 3G брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то сталкивался такой проблемой, разговаривал много с ОПСОСами..

Может помочь отключение частот GSM оставить только UMTS, тогда модем не будет искать случая переключиться на GPRS и сеть может стать стабильнее, даже если изредка будут тормоза, то это не так страшно...

НО.. для начала нужно определить, достаточное ли покрытие сети 3G в вашей местности.

Я хочу сказать, что от чего-то отказаться придётся, или от 3G или от GPRS... тогда интернет станет стабильнее.

или же от случая к случаю менять профиль в настройках.

Если в нестабильной сети использовать общий профиль от GSM/UMTS то он так и будет скакать туды.. сюды.. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...