Перейти к содержанию

Пути установки КАМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

В дистрибутиве продукта KIS (2010, 2011, 2012 и остальных версий) прописаны пути создания папок:

 

Kaspersky Lab

(и в ней)

 

SandboxShared

SandBox

AVP12

 

на диске С:\

.

 

Базы с временными файлами и другие файлы (размером 75 и более мегабайт) хранятся там же, даже если сама программа установлена на другом разделе. В ОС Windows 7 эти папки ещё и дублируются - они располагаются в папках:

 

C:\ProgramData

и

C:\Users\All Users

.

 

В итоге, и так захламлённый диск С:\ (папками C:\Windows\winsxs и подобными ей системными), ещё более заполняется кучей дополнительных файлов. Система работает медленнее. Дефрагментация (всех файлов на диске С:\, в том числе и от программы KIS) проходит медленнее, при включённом антивирусе файлы не перемещаются вообще (файлы, принадлежащие программе KIS) или перемещаются медленно.

 

Я меняю путь установки на разные разделы, а часть папок по-прежнему устанавливается на раздел C:\. Я думаю не у меня одного такая проблема. Нельзя ли сменить относительные пути установки всех папок, принадлежащих программе, на тот раздел и в ту папку, где сама программа KIS установлена? Как я понимаю, есть абсолютные (постоянные) и относительные пути (Переменные, сменные) пути; абсолютные пути - это те пути, которые есть у папок, устанавливаемых по-умолчанию из версии в версию, и у KAV, и у KIS, на раздел C:\, а относительные пути - это те, которые есть файлов самой программы и могут быть изменен? Так вот, я и имею ввиду , что может поменять абсолютные на относительные пути и устанавливать ВСЕ файлы и папки программы в одну папку, на один раздел?

 

Вот у антивирусов компаний DR.WEB и ESET NOD 32 базы и другие файлы располагаются в той папке, где сама программа установлена. На специально отведённом разделе жёсткого диска под антивирус, уже даже неважно, в текстовом формате базы представлены или нет. Это просто отдельное место под антивирус.

 

Спасибо, надеюсь на ответ.

Изменено пользователем LbBEHOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строгое предупреждение от модератора ТроПа
Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощи по продуктам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Читал правила. Думал, там можно разместить эту тему. Теперь она будет тут располагаться? Есть ли шанс по данной теме ответ получить?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LbBEHOK

Штатными средствами такое сделать нельзя.

Можно попробовать через реестр.

P.S. Где-то на оффоруме были способы для версии 2009 или 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня это не фигня, а серьёзная проблема. -1 гигабайт "на ветер". А то и больше.

А в чём будет разница, если этот гигабайт уйдёт с другого локального диска? Переместить на другой локальный диск что-нибудь другое никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark D. Pearlstone, я вижу Вам не понять моей проблемы. Дискутировать с Вами на эту тему не буду, ибо нет смысла. Напишу в техподдержку.

 

Может у кого-нибудь ещё есть мысли по теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...