Перейти к содержанию

Единство двух миров


Рекомендуемые сообщения

В новой версии продукта «Лаборатории Касперского» объединились скорость реакции облачной защиты и сила локальных антивирусных технологий

 

«Лаборатория Касперского» представила новую версию продуктов для домашних пользователей Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012, в основе которых лежит инновационная концепция гибридной защиты «Единство двух миров». Сегодня, когда в мире ежедневно появляется более 35 000 новых вредоносных программ, только сочетание традиционных антивирусных методов и новейших облачных технологий позволяет надежно защитить пользователей от всех типов современных интернет-угроз.

 

kis_2012_250_310.png

Флагманское решение для пользователей — Kaspersky Internet Security 2012

 

Защита из «облака»

 

Облачные технологии открывают новые возможности для обеспечения безопасной работы пользователя в Интернете. В продуктах «Лаборатории Касперского» облачная защита реализована в Kaspersky Security Network, специальной сети, мгновенно доставляющей на централизованные серверы информацию обо всех попытках заражения и подозрительного поведения на миллионах пользовательских машин. Стоит новой вредоносной программе попытаться заразить хотя бы один компьютер, защищенный продуктами «Лаборатории Касперского», как информация о ней и ее действиях поступает к экспертам, программа получает соответствующий статус, данные о ней рассылаются всем пользователям, и любые последующие попытки заражения исключаются. В результате такого оперативного взаимодействия элементов антивирусной системы обеспечивается самая надежная защита от новых угроз. Эффективность защиты из «облака» подтверждает статистика: каждый день с помощью KSN блокируется около 1,7 млн переходов на зараженные сайты и более 180 тыс. запусков вредоносных программ.

 

В новой версии Kaspersky Internet Security реализован ряд инструментов, также использующих облачные технологии — среди них модуль проверки репутации программ, модуль проверки ссылок и возможность добавления в базу данных доверенных приложений. Пользователи Kaspersky Internet Security 2012 могут проверить репутацию любого файла и обоснованно решить, стоит ли его использовать. Kaspersky Security Network дает возможность узнать рейтинг опасности, степень доверия других пользователей, ознакомиться с географией распространения и другой информацией о файле. Кроме того, KIS 2012 получает из «облака» самую актуальную информацию о нежелательных интернет-ресурсах и предупреждает пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты.

 

Благодаря практически неограниченным вычислительным ресурсам «облако» позволяет выполнять параллельную обработку данных и быстро проводить исследование сложных угроз. Поэтому защита из «облака» является чрезвычайно важной составляющей антивирусного продукта: она способна обеспечить высокую скорость реакции на угрозы при минимальном уровне нагрузки на пользовательский компьютер.

 

Единство двух миров

 

Однако всесторонняя защита может быть обеспечена только при сочетании облачных и традиционных антивирусных технологий. Локальные проактивные программы выполняют не менее важную функцию, чем «облако»: они отслеживают и анализируют все системные события, блокируют вредоносное ПО и предохраняют компьютер от угроз, приходящих не из Интернета. Кроме того, именно они собирают и обрабатывают информацию о работе программ, которую затем передают в «облако», и защищают компьютер, когда интернет-соединение отсутствует.

 

«Единство двух миров» — локальных и облачных технологий — позволяет антивирусному продукту работать быстро и эффективно, обеспечивая высочайший уровень безопасности. Благодаря свойствам гибридной защиты время обнаружения и ликвидации угроз снижено до 40 секунд, а скорость выполнения некоторых операций возросла на 50% по сравнению с предыдущими версиями.

 

Помимо новых функций, KIS 2012 включает в себя ряд уже знакомых пользователям инструментов, которые были значительно улучшены. Обновленная система мониторинга активности программ Kaspersky Internet Security 2012 следит за активностью приложений, выявляет вредоносные программы, блокирует их и позволяет отменить опасные действия, даже если они были совершены в течение предыдущей сессии. Функция «Родительский контроль» в новой версии продукта обеспечивает более широкие возможности защиты ребенка от нежелательного контента и сомнительных знакомств при общении в социальных сетях.

 

Впервые в решении реализована возможность работы с устройствами с сенсорными экранами, оптимизирован процесс установки, активации и приобретения лицензии — все действия с ней теперь производятся в одном окне. Расширен список поддерживаемых веб-фильтром браузеров — теперь в него входят не только актуальные версии Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, но и Google Chrome.

 

«Пользователи ежедневно сталкиваются с множеством различных угроз в Сети. Именно поэтому надежное защитное решение должно быть гибридным, то есть использовать весь имеющийся арсенал современных технологий — как в «облаке», так и на компьютере пользователя, — говорит генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. — Наш новый продукт отвечает всем требованиям современных пользователей. Он стал проще в использовании, обрел новый интуитивно понятный интерфейс и еще активнее использует современные облачные технологии».

 

Новые версии продуктов поступят в продажу в России 25 августа, их цена не изменилась и составит 1600 и 1200 рублей на Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012 соответственно. Пользователи версии 2011 с действующей лицензией могут перейти на версию 2012 бесплатно, по истечении лицензии ее можно продлить со скидкой в 40%.

Скачать бесплатную пробную версию Антивируса Касперского 2012 и Kaspersky Internet Security 2012 можно на сайте www.kaspersky.ru/trials

 

Мнения экспертов:

 

Андрей Киреев, редактор раздела Software, Chip:

 

«Новый Kaspersky Internet Security поражает существенно возросшей скоростью работы и совершенно новым интерфейсом. Он стал более удобным и понятным, а анимированные элементы управления теперь оптимизированы и под сенсорные экраны. Впечатляет и усовершенствованная «облачная» система Kaspersky Security Network, которая теперь наглядно демонстрирует всю мощь моментального реагирования на вирусные угрозы. Имея голову на плечах, а Kaspersky Internet Security на ПК, можно обеспечить себе полную безопасность».

 

Эльдар Кудинов, редактор раздела Software, ComputerBild

 

«Бытует мнение, что в России продукты «Лаборатории Касперского», в частности Kaspersky Internet Security, де-факто стали стандартом для обеспечения безопасности домашнего ПК. KIS 2012 это мнение наверняка подтвердит».

 

Сергей Трошин, редактор раздела Software, UP Special:

 

«Kaspersky Internet Security 2012 уникален тем, что прекрасно подходит как начинающему пользователю, ввиду идеальных предустановок и простоты настроек с помощью всевозможных удобных и понятных движков, так и IT-специалисту, поскольку по-прежнему дает ему полную свободу действий при конфигурировании поведения программы для достижения наилучшего результата в каких-то особых случаях.

 

Кроме того, все последние годы мы наблюдаем не просто обычное эволюционное развитие программы — «Лаборатория Касперского» буквально ведет за собой прогресс всей отрасли, регулярно проявляя себя в качестве пионера разработки и внедрения новейших защитных технологий. Эта программа, становясь год от года все сложнее, мощнее и надежнее, в то же время от версии к версии работает все быстрее и быстрее. Так и версия KIS 2012 стала реально производительнее своего предшественника. Это уже просто фантастика!».

 

Илья Шабанов, управляющий партнер Anti-Malware.ru:

 

«Несколько лет назад стало очевидно, что классические антивирусные технологии, основанные на постоянном обновлении локальных баз данных, безвозвратно устарели и уже не могут обеспечить приемлемого уровня защиты. Поэтому экспертное сообщество стало возлагать надежды на облачные технологии, связанные, прежде всего, с повышением скорости реакции на новые угрозы за счет использования огромных репутационных баз данных о файлах, веб-сайтах или email сообщений.

 

Время показало, что «облака» не являются панацеей и сами по себе не только не могут обеспечить нужного уровня защиты, но и несут в себе новые риски, например, их умышленной компрометации. Отказ от анализа исполняемого кода на локальной машине и происходящих в системе событий сильно бы снизил качество защиты, особенно при работе оффлайн.

 

Поэтому наиболее правильной стратегией с моей точки зрения является тесная интеграция локального контроля системы, протекающих в ней событий и изменений, с обширной облачной базой знаний».

 

Владимир Безмалый, Microsoft Security Trusted Advisor, MVP Consumer Security:

 

«На мой взгляд, Kaspersky Internet Security 2012 является не просто новым продуктом в линейке «Лаборатории Касперского», но и новинкой во всей индустрии. Уверен, будущее антивирусной отрасли за гибридными решениями, за технологиями, которые используют репутации файлов и «защиту из облака». И в данном случае очень важно, что одними из первых это сумели понять именно разработчики».

 

О «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. По итогам 2010 года, выручка компании выросла на 38%, превысив 500 млн долларов США. В «Лаборатории Касперского» работают более 2300 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.

 

kaspersky.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • lom

    3

  • Chimera-Syber

    2

  • cathode

    2

  • Dimitri

    2

установил поверх KIS 2011 у меня там еще лицензия не закончилась и установилось все норм даже ключ не пришлось вводить лицензия с 2011 перешла как бы на 2012

тут же киса обнаружила троянскую программу и удалил , которую почему то прежний страж не видел

открывается почемуто только не сразу, а после нескольких нажатий и так же с кнопками пару раз приходится жать пока откроется новое окно

 

Как вам такой гаджет?

post-15308-1314293280_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, что в первый день продаж стали доступны и онлайн курсы по 2012 версии. Раньше в России их выкладывали на пол-года позже, чем в других странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Единство двух миров"

На сайте мужчина-диджей на картинке как-то не очень смотрится... как будто традиционные технологии это с позапрошлого века...

 

тут же киса обнаружила троянскую программу и удалил , которую почему то прежний страж не видел

Интересно, а название какое у этой троянской программы?

открывается почемуто только не сразу, а после нескольких нажатий и так же с кнопками пару раз приходится жать пока откроется новое окно

Как вам такой гаджет?

Альтернативный скин? Может быть из-за этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Единство двух миров"

На сайте мужчина-диджей на картинке как-то не очень смотрится... как будто традиционные технологии это с позапрошлого века...

 

 

Интересно, а название какое у этой троянской программы?

 

Альтернативный скин? Может быть из-за этого?

А как если не секрет скин поменять ?, кнопки вид как в прошлых кис тут нету

post-15308-1314344639_thumb.png

post-15308-1314344774_thumb.png

Изменено пользователем Dimitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...